Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Что бы выбрать?

Сегодня идем с дочкой на первое занятие (худ.гимнастика). Дочка очень хочет, вообще, очень любит всякие такие упражнения. Но вот незадача - один раз в неделю время совпадает с рисованием, на которое хотелось бы ходить.
Есть вариант - ходить на гимнастику в другой день, но в неудобное для МЕНЯ время, в 14:00 (я собираюсь выходить на работу, на неполный рабочий день, и вот не буду успевать с работы; тут придется пропускать этот день, но в другие работать больше).
Есть еще вариант - не ходить на рисование (точнее, изо). Это точка зрения мужа, считает, что на фиг не сдалось. Ходить туда далековато, к тому же. Дочке не очень сейчас нравится рисовать дома. Но, все-таки, хотелось бы это развивать. А там преподавательница, к которой дочка ходила уже 2 года, и очень ей нравится у нее заниматься. К тому же, дочка по ней даже скучает, спрашивает, когда туда пойдем, каникулы-то уже кончились.
Третий вариант - ходить на изо только раз в неделю, забив на половину суммы. Но, ИМХО, не дело это, так пропускать... Многие два занятия подряд связаны между собой...
Дело еще осложняется тем, что младшего придется за собой таскать на изо. Занятия вечером, и оставлять в яслях (он только начал ходить) не получится, не стоит ему пока до поздна там оставаться (и, думаю, как минимум до НГ буду забирать не позже 17:00). Платных сопровождающих нанять не получится, скорее всего. На бабушку особой надежды нет.
Вот и мучаюсь. А решать, похоже, сегодня (или в ближайшие дни).
05.09.2005 15:07:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Решили-таки ходить на гимнастику в "неудобное" время. Тем более, будет на то же время ходить подружка. Та же подружка и на изо будет ходить. Так что, в крайнем случае, буду просить подружкину маму подстраховывать.
Посмотрим, как пойдет. Если дочка не захочет заниматься или младшему будет слишком тяжело ее сопровождать, откажемся от изо. При необходимости, думаю, можно будет и на гимнастике время на "удобное" поменять :)
Спасибо всем громадное! :)
05.09.2005 19:30:00, Штуша
Я бы за доп.плату попросила ходить преподавателя ИЗО домой. Если уж это так вам надо.
А вообще, я с Вашим мужем солидарна - нафиг оно не сдалось, рисование.
05.09.2005 17:34:59, Янушка
Штуша
Не будет она ходить, она уже немолодая, устает от того, что отрабатывает. К тому же, предпочитает работать в группе. Разве что, за ОЧЕНЬ большие деньги. Но у меня таких нет. 05.09.2005 19:10:07, Штуша
Ясень
А младшего точно придется с собой таскать? Или получится, что Вы можете отвести дочь на рисование, сходить за младшим, оставить его с кем-то дома, а потом забрать дочь с занятий? Мне в детских занятиях всегда тяжелее всего давалось это вот сидение под дверью, пока ребенок занимается, а у Вас такой прекрасный шанс чем-то заняться в этот момент :)) 05.09.2005 16:57:15, Ясень
Штуша
Начало занятий - в 17:00. Окончание - в 17:20-17:25. До сада 20 мин. Не успею за младшим сходить. Разве что, если в саду ему будет неплохо, оставлять его там до 17:40...
Сидеть под дверью я не против, вышивку с собой обычно брала :) Но это без младшего. С ним его надо развлекать или гулять с ним. В принципе, в прошлом году я практиковала такое - отправить дочку на занятия одну. Помогала ей раздеться, а потом она шла сама. А с младшим мы гуляли поблизости. Но это были занятия, к которым не надо было тащить всякие там краски, наливать воду, мочить тряпочку... Хотя, если припрет, думаю, она справится.
05.09.2005 19:14:38, Штуша
Andrjusha
Может забить на второе изо .. То что парные занятия .. можно решить "домашними заданиями". Удачи. 05.09.2005 16:47:18, Andrjusha
Elen
т.е. ребенок ходит 2 года на занятия, но рисовать дома не особо стремится? Вы уверены, что эти занятия дают много положительного, кроме общения с преподавателем и детьми? ИМХО, занятия рисованием, как и языками в возрасте до 7-8лет - это игра, возможно зарождение интереса к данному предмету, но не более. Если у ребенка за 2 года не появился интерес, возможно стоит приостановить занятия? Уделите этот год физическому развитию ребенка, а дальше посмотрите, может и сама за кисть возмется. 05.09.2005 16:42:15, Elen
Штуша
У нее нет интереса последние 2-3 недели :)) Точнее, постоянного интереса, т.е. это не является тем, что она будет делать с удовольствием почти всегда, будет только под настроение. Вот в июне-июле она рвалась рисовать, лепить. Был всплеск активности. А сейчас как-то пасует перед неудачами, что ли. Может, это связано с задачками на дорисовывание-раскрашивание. Последнее время ее пробило на логические задачки, мы решали, но там, где надо раскрашивать, она принципиально пропускает. Дорисовывать - еще ничего, но тоже как-то так. Правда, это карандашами. Красками - другое дело. Сходим в среду, посмотрим, как пойдет. 05.09.2005 19:19:06, Штуша
Я бы ходила либо в неудобно для меня время, либо забила на рисование. А из знакомых никто на эту гимнастику не ходит? Просто чтобы иногда за компанию захватывали. У нас на хоккее так принято - если кто-то из мам не может отвести-забрать кто-то всегда выручает. 05.09.2005 15:39:03, Мексиканский тушкан
Штуша
Ближайшая знакомая (мама подружки) почти в таком же положении... Тоже рисование с гимнастикой. Остальных пока не знаю.
Там же еще не просто отвести надо, а из садика забрать, желательно после обеда (в 12:30), иначе дочке половину тихого часа в группе тусоваться (воспитатели это очень не любят). Если после обеда человек заберет, он должен еще до занятий ею заниматься...
05.09.2005 15:43:06, Штуша
Kirushka
Мать, договориться всегда можно. Я в прошлом году 4-рых возила. 3-х в подготовишку и одну в том же направлении на танцы, пока одна из мам с нашими младшими у меня дома сидела ;)))))) 05.09.2005 17:37:49, Kirushka
Штуша
Сегодня посмотрела - есть знакомые. Но хотят ходить в понедельник. Буду знакомиться дальше :) 05.09.2005 19:19:56, Штуша
Я бы отложила рисование до лучших времен. Даже если бы занятия не совпадали. Из-за младшего. Если сейчас еще куда ни шло, погода хорошая, светло, то зимой совсем все по-другому. Тем более ,что придется перерабатывать. 05.09.2005 15:33:12, Катя П.
fri
я бы ходила на рисование подряд, а с гимнастикой искала бы другое место (или кто может водить за денежку в 14-00) 05.09.2005 15:27:43, fri
Штуша
Другое место не подойдет. Тут прямо во дворе. Мне, в принципе, было почти пофиг, чем заниматься в плане движения. Хоть танцы, хоть что. Решающую роль в выборе места сыграла близость спорткомплекса.
Водить за денежку муж очень не хочет...
05.09.2005 15:32:28, Штуша
солощ
Я бы ходила через раз. Раз на изо, раз на гимнастику.
05.09.2005 15:22:12, солощ
Надюндель
"ходить на гимнастику в другой день, но в неудобное для МЕНЯ время, в 14:00" - я так бы поступила, навскидку 05.09.2005 15:10:59, Надюндель
Березка
я бы тоже так, пожалуй. Но меня больше всего смущает то, что надо мелкого с собой таскать на изо, честно говоря... Меня бы это остановило, т.е. я может быть от изо отказвлась именно из-за этого, а не из-за совпадения занятий. 05.09.2005 15:23:23, Березка
Штуша
Вот и я думаю. Если бы не Лешка, вопрос бы не стоял. 05.09.2005 15:32:58, Штуша
Штуша
Пытаюсь составить расписание работы на этот случай (мне надо набрать 20 часов работы за неделю). Получается, что либо младшего придется пораньше приводить (сейчас привожу в 8 утра), либо позже 5 вечера забирать (что нежелательно). Мне слишком далеко ехать на работу. Т.е., это за счет младшего получится. 05.09.2005 15:19:57, Штуша
На мой взгляд, "жертвовать" младшим ради не особо нужных старшей занятий не стоит. Если хочется ходить на гимнастику - пусть останется гимнастика. Рисовать и дома можно, если есть большое желание. 05.09.2005 15:47:32, Steffany
Штуша
Вот не могу определитсья я с этой нужностью... Она не очень берется рисовать дома, т.к. не получается у нее что-то, сложно ей. Мне хочется, чтобы это развивалось, т.к. сама очень жалею, что со мной этим не занимались вообще. Хочется не умения хорошо рисовать, а я даже не знаю, как это назвать... абстрактное мышление, умение работать с образами... Лично мне этого очень не хватает даже в обычной жизни. У той преподавательницы хорошо получается этому учить, дочка довольна тем, что она ТАМ рисует, лепит. У меня так с ней позаниматься не получается... 05.09.2005 16:22:37, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!