Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Как мне поступить?

29 августа моя почти пятилетняя дочь получила травму на тренировке,по вине девятилетнего мальчика.на раскатке(фигурное катание)он её не заметил и упал на неё сверху.В результате чего она сильно ударилась головой об лёд.Он встал и поехал дальше,а она осталась молча лежать на льду.Мальчик же даже не оглянулся на неё,не подал руку,чтобы поднять.Я заорала.Её подняла и вывезла со льда тренер.Уже сидя в раздевалке она поскуливая пожаловалась маме этого мальчика.Мама чувствовала себя,скажем так,неуютно,оправдывала сына и.т.д.В итоге мы попали в больницу.Диагноз-сотрясение мозга,лечиться нам ещё месяц.Я не услышала ни извинений(хотя бы,не говоря уже о посещении ребёнка в больнице),ни вопросов о её состоянии у тех кто это знал.Вобщем тишина.На лёд мы вернёмся(у нас данные неплохие)и я не знаю,что сказать этой мамочке.Может чего присоветуете,а?
03.09.2005 20:18:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Все подобные вопросы всегда решаются с тренером, а уж он дальше говорит (или не говорит) с "мальчиками и их мамами". Вообще в спорте достаточно много травматизма. Избежать этого совсем - почти невозможно, тем более на льду. И главное тут - найти адекватного тренера, который будет следить за всем происходящим. Это вы здесь на тренировке присутствуете и можете быстро среагировать, а дальше начнутся спортлагеря-сборы, там только тренер сможет следить за детьми. 05.09.2005 23:41:24, Ja+R
А тренеру ничего не хотите сказать, а?! 05.09.2005 13:57:23, Янушка
Hemulina
С ним уже поговорили без меня. 05.09.2005 14:28:58, Hemulina
извините, но ... странно вы пишете.
Вы , как мама пострадавшей девочки, разве вы не хотите поговорить? что за человек тренирует вашего ребенка ? насколько он серьезен? можно ли ему доверять свое чадо? как он рассказал детям о технике безопасности? как он следит за этим? провел ли он хоть какую-то беседу с этим мальчиком? с дургими мальчиками? девочками? объяснил, как поступать в случае, если ... и пр.пр. Понятно, что в спорте без травм не бывает, но в этой ситуации мне видится просто халатность - выпустили на лёд разновозрастную группу, а дальше - трын-трава?
06.09.2005 11:03:23, Яркая Яхта
Танжер
не знаю, мне кажется никто не виноват. спорт есть спорт, и вы принимаете его риски, если серьезно им занимаетесь. сочувствую, пусть ваша дочь скорее поправляется 05.09.2005 12:02:48, Танжер
Дара
любой вид спорта очень травматичен. мне ломали ребра в бассейне, и как то моей маме не пришло в голову требовать извинений от мамы той девочки...
это несчастный случай. а кирпич на голову упадет, будете у него извинений требовать?
05.09.2005 09:35:30, Дара
Hemulina
А где написано,что я их требую? 05.09.2005 10:21:26, Hemulina
Вероятнее всего маме мальчика неудобно и она просто не знает, как себя вести, поэтому в замешательстве и не извинилась. А звонить спрашивать о состоянии скорее всего считает неудобным или боиться, что вы ей претензии предъявите.
То, что остальные не спросили, как здоровье - это равнодушие - болезнь крупного города. Неприятно конечно, но не берите в голову. И, главное, поправляйтесь скорее. И успехов в катании!
05.09.2005 09:02:03, starka
А Вы никогда не наблюдали ситуацию в песочнице,когда один ребенок отнимает у другого игрушку.У того,у которого отнимают уже истерика,его мама пытается как-то все мирно урегулировать (ну не вырывать же ей самой игрушку у чужого ребенка), а мама отнимающего стоит,блин,как ни в чем не бывало.Даже радуется,наваерное,какой у нее воинственный малыш растет.
Вот с этого все и начинается.
05.09.2005 10:37:43, Случайно
Hemulina
Спасибо. 05.09.2005 10:19:49, Hemulina
Irkok
ну вина мамы лишь в том, что не научила сына извиняться. Возможно если бы девочка заплакала, он бы ей помог и извинился, А так подумал, что ничего страшного - он тоже ребенок.
я бы винила тренера, если он/она там был. Если это свободное катание - то винить некого!

поправляйтесь
04.09.2005 13:02:56, Irkok
Hemulina
Спасибо.Всё дело в том,что этот мальчик катается не первый год и дети знают(по крайней мере нормальные),что если сбитый ребёнок лежит и плачет или встал и плачет-это нормально,но если он лежит и МОЛЧИТ-это беда. 04.09.2005 15:53:15, Hemulina
ещё раз продумав, - к тренеру! вот с кем бы я поговорила очень серьезно. Описав всю ситуацию - болезнь, больница, поведение детей. 05.09.2005 12:22:33, Яркая Яхта
А почему у вас тренируются такие разновозрастные дети вместе? Вообще это неправильно. Поэтому я подкатки очень не люблю. Ничего бы я не говорила ни мальчику, ни маме. Дочку лечите. 03.09.2005 21:09:01, Иллика
Hemulina
Это были ещё каникулы.Лёд коммерческий(аренда),официально сезон открыт не был,вот так и получилось. 03.09.2005 21:51:28, Hemulina
извинения волновали бы в последнюю очередь, да и все эти посещения и пр. Главное - как ребенок?
как вообще всё должно быть? ребенок травмируется на тренировке - кто должен отвечать? Точно, не мамочка мальчика, нет, но кто?
напрашивается - тренер? наверно?

а к мамочке мальчика я бы не подходила бы вообще, зачем?
03.09.2005 20:53:50, Яркая Яхта
Hemulina
Самое страшное уже позади,отволновалась я уже в полной мере.Конечно я мамочке ничего не скажу,пусть всё останется на её совести,но тренера постоянно твердят детям-всегда смотрите назад,если едете задом.А по поводу извинений,если бы мой ребёнок кого-то сбил,то я бы обязательно извинилась. 03.09.2005 21:48:41, Hemulina
ну, а мама, то здесь причем? Да и мальчик не специально сбил Вашу дочь. Не извинились - может сами в шоке были, а может надеялись что ничего серьезного. Не думайте Вы об этом, главное, действительно, здоровье ребенка, а не извинения......... 04.09.2005 00:32:55, Ночка (2,8)
согласна полностью, извинения тут совсем не главное, я бы на месте мамы мальчика перепугалась бы до смерти:((( 04.09.2005 14:31:22, Taly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!