Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пошли в садик и заболели

Сходили два дня в садик, и, пожалуйста - сегодня насморк и температура за 38 :-(. Это теперь так и будет - два дня в садике - две недели болеет? Как у кого было? И что с этим делать?

Эх, а садик Ане так понравился...
03.09.2005 15:03:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь пошла в 2 года в садик. Вначале через месяц был конъюнктивит, еще через месяц - простуда, и пошло - каждый месяц по ОРЗ. В конце января - цистит. Февраль и март дочь сидела дома по совету педиатра (мы стояли на ушах, чтобы это обеспечить). Дальше - снова: каждый месяц по ОРЗ. В июле - краснуха. В общем, не скучно.
Здесь две стороны медали: с одной стороны, отсутствует уход, как дома (до двух лет дочка вообще не болела), нет индивидуального подхода, что естественно - где-то перегуляли, где-то рукавицы не одели, где-то на дневной сон уложили голую, в одних трусиках (ноябрь) - типа, у нас в спальне ватные одеяла, жарко. Плюс каждый ребенок в группе - со своими "родными" микробами. С другой стороны, говорят, чем больше ребенок переболеет до школы, тем лучше. У моей знакомой сын дома сидел, а пошел в первый класс - и тут же ОДНОВРЕМЕННО коклюш и ветрянка. Как они это пережили, ей-Богу не знаю.
А у моей краснуха уже была, будет потом рожать спокойно:))
05.09.2005 15:59:18, Steffany
Мальта
Мы пошли в садик в 1,5, Сейчас уже 4й год получается 2 дня -уже с соплями, друг наш - ровесник неделю отходил в субботу температура и на больничный :(((( Не знаю сколько мы продержимся. 05.09.2005 13:34:31, Мальта
Filia
У нас хуже :(.
Мы пошли второй год в садик. Отходили 2 дня и тоже сопливые, хотя пока без температуры.
А я так надеялась, что на второй год она не будет много болеть.
05.09.2005 12:41:45, Filia
У моей дочки было именно так: 2 первых дня отходила в сад - на неделю насморк. Поправилась, отходила еще неделю - опять с сильной простудой на 2 недели дома. В общем, первые 2 "пробных" месяца в саду она больше болела, чем в сад ходила.
Потом с 1 сентября она пошла в другой сад. Неделя в саду - и насморк. Дома не сидела, лечили по ходу дела, поэтому к концу сентября - 2 недели дома с отитом и разные процедуры в поликлинике.
В первый год болела много, особенно тяжелым был ноябрь - сильнейший грипп. Под конец "учебного" года в марте - ветрянка, тоже с температурой под 40.

Второй год также много болела, но в основном сопли-кашель, однажды - ангина очень сильная.

Вот сейчас опять все лето провела на даче, ни разу не чихнув, весь сентябрь будет в Сочи. Как там дальше пойдет, не знаю. Даст бог, поменьше будет болеть...
05.09.2005 11:46:35, Polett
В первый год самое большое,сколько ходили - неделя целиком и понедельник,вторник следующей недели.Это был рекорд. Меньше 3-х недель не болели. 05.09.2005 11:08:05, Ольга11
У нас в прошлом году так же было 3-5 дней ходим, 2 недели болеем, неделю домашний режим и все по новой. Меня хватило до Нового года, потом не ходили до апреля, в апреле 10 дней проходили и опять понеслось. А в сейчас даже не успели пойти в сад, уже какую-то бяку подцепила. Тоже кстати сопли и темпа 38 была, может уже вирус какой? 05.09.2005 10:43:37, граНата
Да, нам врач сказала, что такой вирус сейчас ходит. 05.09.2005 13:28:39, КатюхА (3 годика)
Дара
увы, но первый год у меня так и было, 2 дня в детсаду - 2 недели болеет:( полегче стало когда в бассейн начали ходить. 05.09.2005 09:36:22, Дара
Евушка
И мы:((( Два дня в садике. А сегодня весь день чихает и сопли ручьем. Я честно говоря немного в шоке. Неожидала, что все так быстро получится:(
И дочке тоже очень в садике понравилось. ЭХ...
03.09.2005 22:25:19, Евушка
В садике ребенок встречается с кучей новых, не знакомых, не таких, как у мамы, папы, дедушки..., микробов. Вот пока организм ребенка не "перезнакомится" со всеми ними... Это может быть месяц, а може и четыре или год - никто не скажет. А если в сад не водить, то то же самое в школе начнется... У нас было как у вас :-((( 03.09.2005 16:00:38, oksa-na
Все болезни от нервов - я вот думаю корень болезней в этом кроется. А другая микрофлора - она и в магазинах, и на курортах другая... Все-таки был человечек семейный, стал - общественный, даже если ему это нравится все равно стрессов не избежать 04.09.2005 01:18:28, Lentoчka
А что в школе начнется? Там что-болеют только несадовские?
заблуждение.
никакой связи тут не прослеживается.
иммунитет у ребенка формируется в среднем к 6 годжам, поэтому младшешкольники болею много меньше дошкольников.
И никакого значения не имеет ходили они до этого в сад или нет.
03.09.2005 20:40:10, =СветА=
Mary M.
Ага. Мой старший это в точности подтверждает. В детский сад он не ходил, сильно и часто болел с 2 до 5 лет, а потом практически перестал. В первом классе болел 2 раза слабо и быстро. 03.09.2005 22:01:05, Mary M.
Моя старшая тоже чудесно болела без садов, а младшая и в садах не болеет.
Просто есть данность- болеющие дети и неболеющие , ну и между ними чуток.
Кто-то сверху выбирает наугад и дают какой попадется. гарантии никакой-ни образцовая беременность, ни спартанская закалка.Только удача.

Но к 6 годам все более-менее понятно. иммунитет начинает нормально функционировать, школьники болеют редко-редко вплоть до подросткового возраста, где пубертант может опять чуть подломить иммунитет.

Единственное, что может делать сад- провоцировать болезни и то обычно в случае общего дискомфорта ребенка в саду. Плохо там, некомфортно психологически, начинаются психосоматика, котоая выливается хошь в простуду, хошь в гастрит, как повезет.
ну, т.е простая истина- все болезни от нервов. :-)
04.09.2005 01:43:26, =СветА=
Mary M.
У нас так не было - мы в среднем два месяца ходили, потом неделю-две болели. Тоже много, но всё-таки не так. А что делать - лечиться, а потом витамины пить. Главное, что садик понравился. Выздоравливайте! 03.09.2005 15:38:48, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!