Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во сколько лет в школу?

У меня сразу 2 вопроса:
1) в каком возрасте вы планируете отдать/отдали ребенка в школу
2) как вы будете ее (школу) искать/нашли? Спасибо
02.09.2005 19:05:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Пошли в 6 и 2мес.
2.Пошли из-за учителя. О ней великолепные отзывы учителей, родителей и самое главное детей.
06.09.2005 15:27:50, Ирина и детки
feel
Мы 7 и 3, т.к. с 5 мы уже "ходили". С младшей исправляю ошибки, как мне кажется. 06.09.2005 14:22:25, feel
Ja+R
1. В 6,7 планирую. А там как получится.
2. Не знаю. Пока то что видела, не особо впечатлило. Скорее всего буду искать адекватного учителя.
05.09.2005 23:43:54, Ja+R
Томасина
Отдали в 6.2
Выбор был между той, куда пошли и (с 7.2 лет) супер-пупер навороченной школой. Плюсы второй: английский спец, высокий уровень (по сравнению с другими в нашем р-не) всего остального, эксклюзивный предмет (междисциплинарное обучение), куча студий - изо, музыка, театр, айкидо. Минусы: далековато ездить ей пока, понты (70% мам привозят детей на джипах), музыкалка с шахматами накрываются медным тазом за недостатком времени (я считаю, что муз. кружок при школе на порядок слабее муз. школы), да еще и возраст маловат. В нашем возрасте может быть нас и взяли бы за доп. деньги, но заставлять ребенка ежедневно доказывать окружающим, что она не хуже остальных - имхо, жестоко.
Куда пошли в итоге: ближайшая, "на учителя". Главный плюс: с самого собеседования у ребенка контакт с учителем (что редко, она у меня девушка со взрослыми диковатая). Плюс близко, только за дом зайти - через пару месяцев сможет сама бегать, плюс программа Школа 2100, которая мне нравится, плюс достаточно времени на все ребенкины доп. занятия. Минусы: если решим с 5класса искать школу посильнее, через год-другой придется брать репетитора по английскому. Есть идея после началки все-таки отдать в сильную школу. Или на старшие классы уже при вузе, куда соберется (на сегодняшний момент намылилась в ветакадемию :))
05.09.2005 18:02:25, Томасина
КляксА
Мы октябрьские, поэтому однозначно в 6,11. Как искать еще не знаю, нам 4 тока будет :) 05.09.2005 15:55:36, КляксА
Natas (15)
1. В 6,11 (повезло нам ;)
2. По отзывам, личным впечатлениям, возможно специализации
05.09.2005 13:26:41, Natas (15)
Filia
Старший уже точно идет в 7,1, сейчас ему 6,1 и он уже не пошел в 1-ый класс. Школу пока еще не выбрали.
Младшая наверное (не хочу наперед такие вещи загадывать, буду смотреть по ней) пойдет 6,7.
На счет школы даже не знаю. Это я буду через пару лет громко задавать вопросы.
"Куда отдавать младшего ребенка"
Вроде бы удобно, чтобы дети ходили в одну школу. А если для младшей будет учительница плохая?
Ой, лучше пока и не думать, а то голову свихнешь :)
05.09.2005 12:39:31, Filia
1. Планирую в 7 лет 2 месяца
2. Отдам туда куда возьму, нам надо сводбодное посещение школы
05.09.2005 10:47:52, сВетка
Думаю, что в 7л.5м., но пока точно не решила. Школу уже выбрали - у нас садик при школе, так что автоматически переберемся.Слишком рано отдавать в школу не хочется - дочка и к садику в 3,5 г. была не готова, да и позвоночник надо поберечь и зрение - в 6,5 лет имхо организм еще не готов к школьным нагрузкам. 05.09.2005 09:11:44, starka
планируем в 6,5 (другой вариант - 7,5, ну вроде поздновато уже), пока планируем начальные классы в обычной школе (выберем по отзывам знакомых родителей, в инете и по личным впечатлениям от школы/учителя) а потом будем думать о специализированной школе, смотря какие наклонности у ребятенка проявятся:) ИМХО в начальных классах самое важное - эмоциональное отношение учителя к детям 04.09.2005 14:34:33, Taly
7 лет.
Нашли.Выбирали из 6-ти возможных,остановились на 2-х(куда и будем ходить на подг. занятия)Находятся далеко(45 минут),но лучше утренняя прогулка к отличному педагогу,чем быстро и ...сами понимаете:)
03.09.2005 21:25:38, Ольга01
СвеКлана
1) 6 лет 9 мес.
2) Искали долго, в итоге отдали в районную, обычную, но к хорошему учителю (по отзывам соседей). А английским, ИЗО и каратэ мы и так занимаемся в детском центре. Так что 3-4 урока в день вполне достаточно. Тем более, что программа по математике ПЕтерсон.
03.09.2005 19:38:13, СвеКлана
И я собираюсь в 6,11 отдавать:)). Какой-то сбор октябрьских:)) 03.09.2005 18:46:27, Мирабель
Mary M.
1) Старший пошёл в 6.11
2) По рекомендациям - мам распрашивали, потом на собрание сходили.
02.09.2005 22:13:35, Mary M.
Штуша
1) 6,11
2) видимо, пойдем в ту, к которой дом относится; она одна, к тому же, о ней неплохие отзывы.
02.09.2005 21:39:49, Штуша
Musenka
И еще, кроме того, на что дала D i v i s ссылку, неоднократно возникают такие топики. Очень большая дискуссия была в середине апреля. Посмотрите поиском. 02.09.2005 20:17:11, Musenka
D i v i s
Ссылка: 02.09.2005 19:32:55, D i v i s

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!