Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

писает в кровать

Подскажите, не знаю уже что делать. Все было хорошо, а последнюю неделю - как подменили. Раньше если и вставал ночью - писал, а поро и до утра терпел. Сейчас, встает два раза писать и все равно кровать мокрая!!! Даже днем порой так же - сегодня вот спал долго - описался опять (((( Понимает, что плохо - самому не нравится, но все равно делает. А как в сад будет ходить? Да и не понимаю я - ведь раньше все было нормально. Не более - днем псиает как обычно, не больше. Что это такое? Как все вернуть взад?
02.09.2005 18:53:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть ночью прохладно в комнате стало? 05.09.2005 10:47:15, граНата
Вот и я о том же подумала. Причем если в кровати холодно, то возможно нужно не только теплое одеяло, но и на матрас что-то теплое постелить - матрас ведь сам по себе не греет(если он не ватный или полностью не набит шерстью). Я поверх ортопедического матраса стелю сложенное шерстяное одеяло. 05.09.2005 12:54:20, starka
Kukunika
У нас так после арбузов бывает, даже если не много их поест.
03.09.2005 13:40:28, Kukunika
всё сама
а подстыть не мог? 03.09.2005 10:32:10, всё сама
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
так и днем бы тогда писался чаще, а вроде днем как обычно. 03.09.2005 16:09:18, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
MrsTodd
ИМХО - памперс надеть и подождать. 03.09.2005 02:15:25, MrsTodd
Mary M.
Может пить больше стал или похолодало - он не мёрзнет? Ещё психологическое может быть - мой тоже в кровать писает до сих пор, когда какие-то перемены в жизни, но это обычно пару дней, а потом перестаёт - при переезде на дачу, например, когда я в командировку уехала, в первый день в саду и т.п. 02.09.2005 22:20:33, Mary M.
У нас тоже такое бывает, при том я заметила что как то несколько дней подрят писает, а потом очень долго прямо ни разу, как отрезало. Подождите немного, я думаю перестанет. Намсейчас ровно 4г. 02.09.2005 21:58:11, Мама Марианна
Фламинго
много пьет на ночь? Арбузы? после их поедания всегда памперс одеваю на всякий случай. Дома стало холоднее? возможно просто мерзнет ночью. Возможно какой-то стресс-переезд, изменение состава семьи (в любую сторону), начал ходить в сад? У меня ребенок стал на 99% оставаться сухим всю ночь без ночных высаживаний ближе к 3.5 лет, но и сейчас редко (раз в 1-2 месяца бывают проколы). Хотя в 2.5 года у нас тоже был период несколько месяцев, когда ребенок спал сухой, но потом произошел откат почти на год. 02.09.2005 20:50:08, Фламинго
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да нет все вроде как и было - и воду уже ограничиваю, про арбузы вообще речи нет. Спит как и спал без одеяла (в том смысле, что сбрыкивает..) даже не знаю, что предположить... :-( а в сад то как ??? там же ругать будут... с мая без памперсов на ночь - ну было иногда описывался, но сейчас просто караул... 02.09.2005 21:55:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ИваниТа
ругать не должны в саду, потому что дети разные и по-разному воспринимают "вливание в коллетив" в том числе, и писаются тоже, потому что для многих это стресс
может быть какое-то его беспокойство, тревога так выражается?
03.09.2005 09:19:46, ИваниТа
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю. а в сад он уже ходил год, не думаю.что в этот раз пойти ему будет так сложно. 03.09.2005 10:32:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Sailormoon
Это скорее связано с какими-то переживаниями психологическими. Это всегда так!
Может что-то произошло из-за чего ребенок стал нервничать?
С нами в группу в ясли еще ходила девочка одного с нами возраста, так вот когда на лето в группу добавили детей постарше - персанала не хватало, а детей было мало - она начала писать в кровать днем, хотя уже давно такого за ней не было.
Сейчас уже более менее все наладилось! Вроде проколов почти не было, как т олько группа снова стала "прежней"!
02.09.2005 20:21:04, Sailormoon
Не может быть! У моего ТОЧНО такая же история, только уже две недели! До этого сам вставал или терпел всю ночь - всегда, уже больше чем полгода.
А тут действительно - как подменили ребенка. :-((( и в сад мы уже два месяца ходим. И что делать - тоже не знаю. Может кто чего посоветует...
02.09.2005 19:38:17, Riala
ИваниТа
значит все в саду, что-то там происходит нового возможно. 03.09.2005 09:23:35, ИваниТа
Да мы в опуск съездили как раз... может из-за этого? 05.09.2005 12:36:10, Riala
Mary M.
А в сад нормально ходит? 02.09.2005 22:25:51, Mary M.
нормально... 05.09.2005 12:35:40, Riala

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!