Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн. Замечали ли вы?

Замечали ли Вы, что после того как Ваш ребенок стал ходить в Бассейн он стал меньше болеть вообще и в осенне-зимнее время в частности? И какие изменения произошли с ребенком вообще после посещения спорт секций???
01.09.2005 13:14:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Да (тттчнз:) 01.09.2005 20:14:51, Businka
Изменений никаких, как раньше не болел, так и после бассейна не стал болеть. 01.09.2005 16:14:41, Мирабель
Танжер
собирались попробовать записаться в бассейн, но побывали из-за отита у лора, и я у нее спросила, можно ли в бассейн. она сказала, что лучше не надо:(, у даньки аденоиды немного увеличены, а мол бассейн будет способствовать более частым простудам .. 01.09.2005 15:20:14, Танжер
А нам лор сказал, ради б-га, будем наблюдать в динамике:) А аденоиды 3 степени сам же предлагал вырезать:) Выписал таблетки и велел прийти через месяц. Сразу вспомнился бородатый анекдот про хирурга и терапевта:) 01.09.2005 21:38:30, Иллика
Musenka
Нет. На мой взгляд (я, правда, болезни не считаю и статистику не веду, но по ощущениям) он стал болеть чуть ли не больше или во всяком случае столько же. Хотя в сад ходили уже третий год.
Правда, из бассейна он возвращается пешком, минут 30 - может быть, причина простуд в этом. Но в бассейн мы и в этом году будем продолжать ходить, даже еще больше.

А вот когда я начала заниматься плаванием, то точно болеть практически перестала.
01.09.2005 14:31:26, Musenka
December
О, а Вы в тот бассейн ходите, который мне описывали?:) 01.09.2005 15:05:39, December
Musenka
Да, на Миуссах, причем именно ходили, пешком - от него и до Цветного. В этом году в Олимпийский пойдем - от него до дома идти поменьше. 01.09.2005 15:19:02, Musenka
December
Не напомнишь, почему решили в Олимпийский перебраться? Мы еще никуда не ходили, в субботу планирую записываться:) 01.09.2005 15:27:14, December
Musenka
Во-первых, там занятия 3 раза в неделю и в большом бассейне, не в лягушатнике - ИМХО, хватит уже в теплой мелкой водичке плескаться, балду бить - пусть уже учится как следует :) Правда, сильно подозреваю, что может еще больше болеть, потому что вода не такая теплая, как в лягушатнике (а может и нет, а наоборот - закалится), но зато - простор и глубина, не фиг ногами по дну ходить :)

Во-вторых, из Олимпийского до дома идти все-таки поменьше (правда, В бассейн добираться неудобно и дальше - но ИЗ - важнее)

А на Миуссы мы, может быть, через годик вернемся, попробуем в СДЮШ поступить (там с 7 лет берут только)
01.09.2005 15:36:46, Musenka
December
Ага:) Вообще, мне кажется, прохладная вода полезнее для иммунитета:) Напишу Вам письмо, ОК?:) 01.09.2005 15:40:13, December
Musenka
Угу :) 01.09.2005 15:54:38, Musenka
kikimora
Именно это и стали замечать. Болеет только "заразами" - в прошлом году ветрянкой, в позапрошлом - ангина от моей сестры:( Соплей и кашлей не припомню. С моей точки зрения, бассейн очень закаляет. 01.09.2005 13:27:39, kikimora
Это замечательно!!!! Может и нам поможет...
А сколько раз в неделю вы ходили?
01.09.2005 13:35:43, Ольга_га
kikimora
Первый год один раз в неделю. А второй и теперешний - два раза. Нам тренер не советовал начинать с двух - для привыкания достаточно одного(по крайней мере первый квартал точно), т.к. первое время голова может болеть, кровь из носа, плохие сны - что-то с давлением головным связано?! В большой не торопимся переходить - холодно там и не комфортно. 01.09.2005 17:31:32, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!