Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я плохая мама?

вчера ребёнок вернулся из летнего в свой д/сад,
к любимой 22-х летней воспитательнице,
дружкам-пирожкам, знакомым игрушкам..

и в 18-45 встретил меня на пороге заявлениями:
домой не пойду!
хочу чтобы воспитательница была моею мамой, а ты воспитательницей!
забирай меня позже, ты слишком рано пришла (на минуточку, но всех детей в 16-00 разобрали, наш один,как всегда куковал, наслаждаясь обществом своей ненаглядной)))
давай поедем в гости к воспитательнице и попросимся у неё жить.

как бы я всё понимаю.. но что-то внутри скребётся..
не ревность - я счастлива, что у него такие тёплые чувства к воспитательнице, а самокопание - может что-то у нас в отношениях не так?? приблизительно такие же чувства у меня, когда он иногда смотрит рекламу и говорит - а почему по телевизору все тётеньки красивые, а ты - нет?

31.08.2005 12:34:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, когда я пятилетнего сыны водила в шкоду дошколят, он мне заявил, что как это так, все мамы- продавщицы, а я одна у него- преподаватель! И еще я в очках, а это очень некрасиво. Конечно, мало приятного было. Но и смешно немножко. Но сейчас-то он все понял.:) 31.08.2005 23:12:01, Dzidra
Я думаю, что расстраиваться не стоит, т.к. дом и садик-это разные вещи, требования к ребенку тоже разные. Поймите воспитательницу- закричать она на ребенка не может, шлепнуть по попе-тоже и т.д. и т.п. А что дома? Зачастую после работы, когда устала и нет никаких дамских сил, нужно что-то делать по дому, а тут еще и все домашние со своими проблемами, а у тебя самой их на работе полно, да и чуствуешь себя сегодня плохо...Вывод-срываемся.Вот и разница: воспитательница-хорошая, мама-плохая. Мне кажется нужно себя представить воспитательницей со всеми теми ограничениями, которые существуют у нее относительно чужих детей. А может купить духи? Что-то поменять в себе? Мой сын очень любит нюхать мой шарф и говорить, что пахнет мамой...:) 31.08.2005 15:54:28, Дэмка
Как вы хорошо написали! ППКС 31.08.2005 17:04:15, starka
Работала учительницей:) Эта проблема была дома: на работе я-душка, а дома-монстр и цербер. Эмоции-то девать куда-то надо:( Стыдно за себя, но это жизнь...Грустно, конечно, что отыгрываемся действительно на своих ближних, но счастлива, что все это в прошлом и я могу посмотреть на проблему, что называется изнутри:) 31.08.2005 17:14:10, Дэмка
Помню, как шокрировали меня поначалу слова некоторых благополучных детишек " я хочу, чтоб вы были моей мамой" Или " ну почему вы не моя мама" И было детишкам лет по 7-8.
Сначала я думала, что им не очень повезло с мамами, а потом подумала, что я такая вся супер.
К счастью все оказалось проще. ребенок не умеет пока правльно выразить сиюминутные эмоции. Поэтому как бы продолжает их во времени.
Конечно, мама для него дороже и роднее любых золотых вместе взятых тетушек.И 99,9% времени он очень ясно это осознает.:-) А в оставшие 0,1% он просто не умеет сказать иначе потому что любовь к маме для него эталонна.
31.08.2005 15:17:44, =СветА=
и как реагировать? чтобы ты на моём месте сказала ему?? 31.08.2005 15:32:04, Витаминка
С пониманием. :-) И разделяла бы любвь. Повела бы домой готовить ей собственноручный подарок, чтоб на завтра поразить ее сердце. 31.08.2005 15:34:03, =СветА=
это да, уже вчера и приготовили)))

я про тёток в телеке, которые красиииивые..
31.08.2005 15:42:51, Витаминка
ну, красивые есть, факт.Куда деваться? И машины показывают большие и блестящие и квартиры стокомнатные дети есть пряничные- чего только радующего глаз нет на свете.Это же все и сделано, чтоб людей радовать и их эстетические чувства ублажать. так и объяснять, что есть. :-)) 31.08.2005 15:45:52, =СветА=
но сравнивать или хотя бы озвучивать результаты сравнения, особенно не в пользу близких - некорректно??)) 31.08.2005 16:56:12, Витаминка
:-) Корректно, коректно.
Вот скажи, девочка в с обложки от памперсов. Такая милая, кудрявая, мягкая. Я любуюсь ею, но это не означает, что я бы согласилась вагон таких девочек заменить на одного единственного конопатого, но своего мальчика.

Мне тоже высказываются по поводу моего живота.И получают от меня по заслугам.
31.08.2005 19:52:03, =СветА=
спасибо)) эээ.. а что у тебя с животом?? неужели - тоже самое что и у меня?? ))))))) 01.09.2005 10:35:23, Витаминка
Дрянь какая-то вместо живота живет.Дряблая, жидкая, беее... 01.09.2005 11:40:00, =СветА=
ЗУку
ох ох
знакомо
и что вы отвечаете, когда высказываются?:)
01.09.2005 11:58:10, ЗУку
=СветА™=
разное, но в целом то, что меня вполне устраивает и мой живот и я сама.пусть за своими животами следят повнимательнее. 01.09.2005 14:01:16, =СветА™=
ну ты что! это же гормоны)) складируються - мягкие и уютные) 01.09.2005 11:55:04, Витаминка
А помните, как у В.Токарева, по-моему, "Люблю я женщин с фигурою Венеры, там если щупаешь, то знаешь, маешь вещь!" У меня большинство знакомых мужчин любят как раз полных женщин. Самое главное, как самой к этому относится:) Я, например, называю себя "Мисс жиренькое тельце":))гы-гы-гы 01.09.2005 12:26:02, Дэмка
Вот так развиваются комплексы:( Не надо сравнивать себя с этими тетками, т.к. любят одних, а женятся, как известно, на других! И у ребенка должна быть уверенность, что мама-лучше всех не потому что она супер-дива, а потому что с ней ХОРОШО всегда. А доказать это уже в наших силах. 31.08.2005 17:07:28, Дэмка
Да может он просто под словом красивая что-то другое имел ввиду. Мой например в 2 года заявил няне(которую обожал), что ты плохая, а мама хорошая. Няня не расстерялась и говорит, наверное ты хотел сказать, что я - хорошая, а мама - очень хорошая, сын согласился. Мне думается он просто имел ввиду - яркую одежду, косметику и т.п. вещи. Вам как раз и нужно ему объяснить, что красивое не всегда яркое, вот и все. 31.08.2005 14:15:54, Nemo2
верно) 31.08.2005 15:30:45, Витаминка
Тяка
А может, вам(а значит и вашему сынишке)не хватает восхищения, комплиментов, просто добрых слов со стороны мужа, друзей, родственников. Ребенок любит свою маму, но для него также важно то, как к ней относятся другие, что они считают её красивой, доброй, умной. 31.08.2005 14:13:11, Тяка
отношение других редко словами выражается) в нашей среде - чаще поступками) 31.08.2005 15:29:49, Витаминка
Musenka
С садиком - все хорошо, можно только порадоваться за ребенка, а вот что касается высказывания насчет того, что мама некрасивая - я бы насторожилась. ИМХО, для каждого ребенка его мама - самая красивая, дети ж не глазами на маму смотрят, а сердцем, душой. Что-то у вас, видимо, не совсем в порядке :(
Может быть, не совсем про то: я своей маме в детстве говорила, что когда она кричит на меня, она становится очень страшная, некрасивая.
31.08.2005 13:07:59, Musenka
Такие же мысли. Тем более в реге вполне себе симпатичная витаминка:) 31.08.2005 14:02:42, Иллика
да нет) телячьих нежностей у нас ежедневно море - и ты самая лучшая, нежная, никому тебя не отдам, когда вырасту женюсь) и поцелуйчики и восхощение друг другом.
и сцены с перекошенным лицом - не наш театр)

но длинноногим блондинкам в рекламе, я, объективно - не конкурент) видимо он как-то это уже мужским взглядом оценивает и озвучивает, что мама то не барби..
может донести до него, что неприятно это слышать?
или поиронизировать, про то, что черное золото - нефть??
31.08.2005 15:28:27, Витаминка
А может ребенку помочь "увидеть" в вас красивое? Глаза, руки, волосы? Необязательно, что ноги от ушей-это красота:)А может вы умеете делать то, что кардинально вас отличает от других ( от той же воспитательницы) и ни у кого нет ТАКОЙ мамы? На этом может концентрировать внимание ребенка? помочь ему? 31.08.2005 15:59:40, Дэмка
да, я очень быстро вожу машину)) и вкусно варю макароны с сыром)) он об этом знает)) 31.08.2005 16:11:47, Витаминка
А может сказать, что это не макароны с сыром, а паста с сыром Пармезан? А может расширить свои калинарные способности? И, например, приготовить пасту с грибами в сливочном соусе? или еще что-нибудь с названием покруче? Уверена, что в садике воспитательница будет валяться в обмороке от названия "Паста алла дьявола" ( могу поделиться рецептом), а ребенок прожужжит всем уши, что в выходные он ел такие блюда! Самое главное ДАТЬ НАЗВАНИЕ обычным вещам, а тем более ребенку:) как вашему впечатлительному! И, плз, без комплексов:) 31.08.2005 16:24:01, Дэмка
Морская птица
Про садик - всё нормально, ИМХО:)), ему там здорово и интересно, и Ваша заслуга в том, что Вы нашли такой сад.
А про красоту... А Вы не спрашивали, что ему в Вас не нравится?
31.08.2005 12:45:14, Морская птица
я как-то сразу сникала и расстраивалась) и тему развивать не хотелось - зачем усугублять?
но в следующий раз срошу))
31.08.2005 12:55:41, Витаминка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!