Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

хоккей - имеет ли смысл?

ребенку моему предлагают перейти в спартак. мы сейчас в обычном клубе занимаемся, т.сказать для души. в спартаке все серьезно, прогуливать занятия нельзя, но если будут успехи - то далеко пойдет.
вот и думаю - хочется чтобы лучше школой занимался.. а если загублю "талант"?
извечный вопрос - что делать?
29.08.2005 10:24:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Не могу не процитировать сильно уважаемого мною М. Федотова (писатель, сторонник ран. развития из СПб), двое младших сыновей которого ОЧЕНЬ серьезно занимаются хоккеем практически с рождения:

«Настоятельно советуем забыть о профессиональном спорте, а думать только о любительском, который тоже имеет сильную соревновательную окраску. Школьные и студенческие соревнования, районные и городские первенства… Борьба с собой и противником, личные рекорды и радость победы… Поверьте, это будут незабываемые моменты в жизни вашего ребенка.
Этот «другой» спорт никуда не исчез, он тоже существует. Конечно, если ребенок одарен и является фанатом спорта, окончательное решение будет принимать он сам. Мы не в коем случае не должны жертвовать его здоровьем в пользу своих амбиций. НЕ СТЫДНО не стоять на вершине, а просто отлично играть в теннис, быть прекрасным горнолыжником или футболистом, но при этом еще кем-то БЫТЬ.
Профессиональный спорт по сути своей не может оставить место ни для чего другого, и любые, даже самые большие деньги не стоят выброшенных пятнадцати лет жизни. Я пишу это не из желания пофилософствовать, а для того, чтобы сказать себе: «Перестань надеяться, что твои дети будут играть в НХЛ и обеспечат себе и своим родителям роскошную жизнь!»

Сори, что так длинно. Я тоже не из желания пофилософствовать цитирую) Просто в сети не нашла текста этой книги («Энциклопедия физической подготовки к школе» Федотов, Данилова, Троп, «Олма-Пресс», «Нева», 2003г.) Книжка очень ценная для тех, у кого есть желание приобщить ребенка к спорту (о подготовке к школе и о школе там, кстати, почти не слова), да и вообще про жизнь…
29.08.2005 19:32:35, irinad
Отдавать в Спартак - возможно, это будет делом всей его жизни. Надо использовать шансы, которые дает жизнь. Дураков, которые ничего не понимая, критикуют спорт, не слушайте:)) 29.08.2005 14:11:28, Крабовая палочка
Ребенка слушать. Если сомневаетесь - делайте так, как хочет ребенок. 29.08.2005 10:32:39, Иллика
Дара
ребенку не надо ничего.. ни учиться ни нормально заниматься.. ему бы просто клюшкой помахать и сбежать от школьных занятий...
поэтому его слушать - себе дороже обойдется
29.08.2005 11:07:37, Дара
Хоккеисты неплохо зарабатывают:) Переведёте в спортшколу и снимите проблемы с обучением. Будет неплохо учиться, в любой вуз поступит - защищать спортивную честь института надо даже в МГУ. 29.08.2005 14:26:05, Иллика
Musenka
...и с армией проблем не будет - спортрота :) 29.08.2005 15:14:30, Musenka
Дара
мне б его в английскую школу запихнуть... тэк сказать языковое будущее обеспечить... вот и смущает меня отдача спорту.. прямо скажем что нет ни одного профессионального спортсмена, который в случае чего спокойно со своими знаниями устроился бы в высший менеджмент:((( 29.08.2005 16:26:04, Дара
А Фетисов? Вот уж кто "спокойно устроился":)) И вообще, Вы , видимо, плохо ориентируетесь в области хоккея:)) В Академии Управления сейчас открыт факультет спорт. менеджмента. Это ф-т второго высшего образования и принимают туда по направлению от команды. Так вот, ни один из ваших менеджеров туда не то что не поступит, а даже рядом не постоит, а зарплата выпускника сопоставима с зарплатой топ-менеджера с 10-летним стажем.
Насчет английского - что-то я не замечала, что Ковалев или Яшин плохо по-английски говорят:))
29.08.2005 21:13:49, Крабовая палочка
Musenka
...как нет и ни одного менеджера из "высшего эшелона", который бы мог в случае чего войти в олимпийскую сборную своей страны по тому же хоккею, например (кроме Фетисова, но и тот уже только в сборную ветеранов). Тут такое дело - если спорт действительно "пойдет" - все равно выбирать придется. 29.08.2005 16:48:09, Musenka
Про Лукашенко забыли:)) Он точно, если захочет, войдет в сборную Белоруссии:)) 29.08.2005 21:15:21, Крабовая палочка
Дара
логично:))) 29.08.2005 17:37:43, Дара
ЦСКА!:) 29.08.2005 15:30:09, Иллика
О, точно, будущий хоккеист:)) 29.08.2005 14:11:53, Крабовая палочка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!