Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш и Карлсон,можно ли уже читать?

Сын(3 года) часто листает эту книгу, смотрит иллюстрации, просит, чтобы я ему почитала, я вот сомневаюсь, не рано ли? Помну, что сама впервые познакомилась с этой книгой, когда была постарше его, тогда да, мне было очень интересно, a emu только 3.
Как вы считаете, не рано?
21.09.2001 18:07:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы стали читать где-то в 2,9 с большим удовольствием. Потом мультфильм часто смотрели, вернее 2 ("Малыш и Карлсон" и "Карлсон вернулся"), но где-то с полгода назад (сейчас Никите 3,9) полностью утратили интерес к видику. Все хорошо, но побочные эффекты - регулярно сынок собирался покачаться на люстре. А "замечательная" фраза: "Ты что. с ума сошла?" регулярно заставляла нас с мамой краснеть. Хорошо, что собаку не просит ... А, так, в целом неплохая книжка. 24.09.2001 11:48:08, AntonB
:)) Да, побочный эффект есть в виде этой фразы про ум, а также про пустяки...:)) 26.09.2001 12:31:07, Лёлик
У нас не пошел. Но Ксюшка вообще предпочитает стихотворный текст. 24.09.2001 09:30:58, Ленка
Нам 4 года, сейчас как раз эту книжку читаем, слушает без эмоций, вопросов не задает, если спросить "на чем остановились" всегда отвечает "Не помню". Лучше про Незнайку почитайте, моему очень понравилось постоянно перечитываем и он сам рассказывает. А про Карлосона не идет у нас, так же и с Вини-пухом было пол года назад. Самое удивительное ему сечас руские народные сказки понравились, а раньше так же было с ними. Я даже не читала ему их года 2, правда и сама терпеть их не могу. 22.09.2001 22:34:49, Йокo
Iriska
Ой, а у нас все наоборот.:-))
Про Карлосона очень даже пошло и про Винни-Пуха тоже очень понравилось, а вот Незнайку пытались читать, правда не первую, а про Солнечный город, как-то не пошло :-((.
Да нам тоже 4 было, когда читали, а сейчас почти 4,5.
Кстати, "не помню"-это нормально, здесь это как-то обсуждалось, как раз я советовалась по этому поводу. Они всегда(почти ) так говорят, но это не страшно, все равно мнрго откладывается :-))
24.09.2001 09:29:19, Iriska
Эээ,смотря как это дело отредактировано, иначе придется пропускать самой куски.Т е смысл поймет,но мамина говорилка устанет. 22.09.2001 15:08:50, Пчелка >|<
Светлана
Мы где-то около трех и читали, хохотали до упаду, тем более раз он Вас так просит 21.09.2001 23:52:16, Светлана
Красно Солнышко
Мы читали в 3,5. Все прекрасно понимала. 21.09.2001 21:05:17, Красно Солнышко
мы только что дочитали. По ходу чтения пропускала некоторые описания, рассуждения автора, отступления. Некоторые фрагменты дополнительно объясняла. До книги, и сразу после - смотрели одноименный мультфильм.
Мне кажется, твоему тоже понравится книга, если уже ознакомился с иллюстрациями, и просит почитать.
OFF. Катя, тебя можно поздравить с новой кодировкой (кириллицей)? Так намного удобнее с тобой общаться. :)))
21.09.2001 20:51:39, Дюймовочка
Я читала дочке с купюрами - пропуская разные рассуждения и выбирая, как говорится, action, когда что-то происходит. Полностью мы читаем только сейчас - в 6 лет. 21.09.2001 20:23:39, зайчиха
Женя Пайсон
Мы читали около 2,5 лет - все отлично понимал. Во всяком случае, смеялся в "подходящих" местах ;-) 21.09.2001 19:15:23, Женя Пайсон
Мы читали в 3.4 года. Замечательно! Прочитали быстро и легко по 2-3 главы за раз. Правда, до этого ребенок слушал часами свои аудиокассеты с Карлсоном. А Вы попробуйте, и все станет ясно. :-) 21.09.2001 18:21:39, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!