Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

На каких матрасах спят ваши детки?

Прошу помощи клуба ;-). Пришло время переводить сына из малышовой кроватки в большую. И что-то не могу я выбрать матрас. Пропахала весь интернет и голова пошла кругом ;-). Мне понравились матрасы с независимым пружинным блоком типа SFL(на ощущение и по цене), но консультант в магазине сказала, что детям лучше матрасы типа Сэндвич без пружин, только койра и латекс. Старший ребенок спит на ортопедическом матрасе с пружинным блоком Bonnel и вполне им доволен, но теперь такое, говорят, устарело. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
09.08.2005 16:56:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Мы спим на матрасе с кокосовой стружкой. Довольны. А когда вырастем из детской кроватки не знаем. То ли она у нас большая, но места там еще полно. И Настенка ее любит. На дачу купили диванчик и дите с него выпало. 11.08.2005 16:15:03, Тиннёнок
Фламинго
у нас какой-то отечественный ортопедический, двойной жесткости, т.е. с одной стороны более мягкий. чем с другой. 10.08.2005 19:33:45, Фламинго
ПУФФ
Не заморачивайтесь. Что нравится по деньгам и качеству - то и берите. Я ходила в детский сад, где мы спали на раскладушках, поверх тонкий матрас. Спины у всех нормальные. Еще и матрасы сами таскали. 10.08.2005 15:41:51, ПУФФ
Светлана
Большое спасибо всем! 10.08.2005 14:08:44, Светлана
kikimora
Вот уже почти шесть лет спит дочка на кокосовом матрасе - жесткий, не проминается. В малышовой кроватке был кокос. Подросшую кровать купили в ИКЕЕ без матраса, а матрас кокосовый заказывала в каком-то магазе на Башиловке "Матрасы" - там делали любого размера. Очень довольны. 10.08.2005 12:08:15, kikimora
Andrjusha
Старшая на Консуле (с пружинами и все дела), младшая на кроватке с поролоновой обивкой (это диванчик а не кроватка). Через год-полтора и младшую переложим на чердак с Консулом. 10.08.2005 09:24:44, Andrjusha
Корвина (Агата, 3,7 годика)
стыдно сказать. но мы на обычном поролоне спим. это сильно плохо? 09.08.2005 23:25:24, Корвина (Агата, 3,7 годика)
Ортопедические матрасы появились относительно недавно, а до этого народ спал на обычных, да и кровати в эпоху коммуналок были мягко говоря не супер, но массового сколиоза никто не отмечал. 10.08.2005 08:48:20, starka
А Вы прицельно проверялись?:)))А то может быть и не подозреваете о своем сколиозе... 15.08.2005 19:30:48, елка*
Позвоночник сильно страдает:(( 10.08.2005 00:48:06, margaret
fri
у нас обычные беспружинные, но мы-то снимаем квартиры только с мебелью, не покупаем сами. 09.08.2005 19:07:00, fri
Ленуся ( 17 )
у нас шикарный ортопедический, жёсткий диван. папа на нём спит когда спина болит и подлечить надо )) 09.08.2005 18:50:34, Ленуся ( 17 )
На сайте Ториса было рекомендовано детям спать на кокосе. Пока позвоночник может меняться, нужно что-то жесткое. Мы своей купили толстый какосовый. Он довольно жесткий, но все же не такой как тонкие для маленьких кроваток. Я на нем как-то неплохо выспалась :-), хотя у самих латекс с кокосом. 09.08.2005 18:19:46, Rusya
А кровать вы уже купили? :) Я не выбирала матрас, взяли тот что к кровати прилагался. точнее пока ничего не взяли, заказали - ждем. 09.08.2005 17:02:05, Гвоздика
Светлана
Да кровать мы еще до Кешиного рождения купили ;-), она в состав детской входила, но без матраса. Вот у Игоря как раз был матрас к кровати, и я горя не знала, а тут просто потребительский ступор у меня настал ;-). А вашей принцессной кровтью я уже успела восхититься ;-). У тебя когда ПДР? 09.08.2005 17:10:23, Светлана
30-го... Свет, я тебе напишу, сейчас или позже :) Хочу посоветоваться, как всегда :) да и об успехах рассажу :) 09.08.2005 17:16:33, Гвоздика
Светлана
Давай ;-) Я тебе вечером постараюсь ответить 09.08.2005 17:26:17, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!