Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня

Хочу посоветоваться!:))

Ребенку сейчас 3.3, в сад пошли в прошлом сентябре, т.е. ему было на тот момент 2.4, ходили первое время ужасно - пока привыкали - орали, рыдали, так месяца 2, потом поменялась воспитательница - где-то месяц ходили с удовольствием, далее всё то же самое - плач, рев, истерики.... а с апреля и болячки жуткие начались, 2 недели переболели ангиной - в больнице, из которой мы ушли через пару дней как только выяснилось, что подозрение на воспаление легких, к счастью, только подозрение. Выписали в середине апреля, снова пошли в сад, сходили 4 дня - рецидив ангины.... опять хотели в больницу - мы отказались, лечились дома, прошли курс уколов и тд и тп.... Потом 1 мая - праздники, между 1 и 9 мая успели на пару дней сходить в сад - результат - уже не ангина, но бронхит:((( после выздоровления в сад я его больше не повела, сходила к заведующей сообщила, что на лето забираю ребенка, свозили его на море, остальное время он проводит в Москве - сразу с 2 бабушками, возим его к ним 2 через 2 (у меня такой график работы) и со мной,в мои выходные....
Сейчас есть возможность год не водить ребенка в сад, т.е. продолжать возить к бабушкам... как лучше поступить? водить или не водить в сад? вроде, в саду и занятия все-таки и общение с детьми, хотя сын без особого желания с ними общается... но с другой стороны, то, что мы пережили за прошлый год... врагу не пожелаю...
И какова вероятность того, что просидев дома год он вообще захочет куда-то идти?? а как быть со школой??? ведь туда обязательно надо ходить.... в отличие от садика....
09.08.2005 13:34:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, вам сад не нужен. если бабушки смогут в кружки водить, да на улице на детской площадке он будет с детишками играть - всем от этого будет лучше...
мой сын пошел в 3 года ровно, но мы очень далеко от бабушек, с нянями у нас тут тоже выбор очень маленький (хотя 2 года он сидел с няней) - но сын страшно садиком доволен, я даже не ожидала... хотя у меня сразу была установка - что ребенку до 5 лет лучше быть дома... но жизнь не всегда складывается, как этого хочется...
10.08.2005 16:48:27, rybka
Если в приницпе хотите водить в сад - а, наверное, вы и хотели этого, раз отдали, да еще и не в таком позднем возрасте (когда в 5 лет отдают перед школой), - то стоит водить.

Ничего необычного и ужас-ужас я не вижу в ваших болезнях. По мои наблюдениям многие дети в первый год болеют такими серьезными болезнями - с высокими температурами, с необходимостью лечения антибиотиками (а некоторые, наоборот, во второй год или продолжили и во второй год). Да, неприятно, но так часто бывает.

Мне кажется, что 2 подобные болезни за год - не повод отказываться от сада.
Другие причины - повод, но эта - пока нет. Если и в этом году будет сильно и много болеть, то я бы проконсультировалась с врачом и, возможно, не водила бы.

А что до "сын без особого желания с ними общается" - так все только начинается:)) Сейчас как раз и пойдет общение, компании, друзья, игры, дружба-вражда, любовь и т.д.
Думаю, что прошлогодний опыт будет способствовать лучшей коммуникации вашего ребенка с другими детьми (да и взрослыми тоже).
10.08.2005 16:01:32, Vanilla
Катюшкин
Мы пошли в сад в 1,7. Первый месяц, когда ходил на полдня было все нормально, потом постоянно болел, неделю ходим, 2 дома сидим ,хотя давала имунноукрепляющие препараты. Последний раз переболел ветрянкой в мае(довольно легко) и вот все лето ходит не болея(тьфу-тьфу), жду осени и думаю, будет болеть или уже окреп ,но в сад по любому ходить будет (нет возможности не ходить). А у вас если есть возможность, лучше дома посидеть, да и потом если ходить не будет, уже скоро в школу, можно поводить в разные кружки, чтобы занимался и с детьми общался. 10.08.2005 11:10:55, Катюшкин
ИМХО просидев год дома ваш ребенок во-первых укрепит иммунитет, во-вторых если в 2,4 он был не готов психологически к саду (от чего и все болезни), то просидев год дома он (уже будучи старше и психологически крепче) успеет забыть негативный опыт первого года хождения в сад и пойдет в сад гораздо легче.
На счет занятий и подготовки к школе я бы вообще не заморачивалась. ИМХО кружки дают значительно лучшую подготовку, чем сад (хотя бы потому, что там народу меньше). Была бы возможность,я бы предпочла, чтобы мой ребенок сидел с бабушкой, а не в саду.
10.08.2005 08:53:57, starka
Если бабушки не против, то я бы оставила детку дома!!! 10.08.2005 20:20:16, lecola
Irkok
так же как и Вы, я отдала сына с сад в 2,9 (сейчас уже думаю, что это была одна из великих глупастей моей жизни)
Жутко болели весь год (я считала, 12 справок в карте, из них 2 восп. легких) и к весне вердикт - предастматическое состояние! С 1го сентября (в 3,8) я опять потащила его в сад. а 3го забрала с температурой и завязала с садом.
Сейсас ему 6,8. он все лето носится босиком по лужам, сидит в бассейне и ест мороженое каждый день, 3 года назад я и мечтать не могла о таких вольностях! А болел он прошлой осенью соплями (Тфу-тфу-тфу, чтоб всегда так было)
!!!!! А все потому, что с тех пор он сидит дома с няней или бабаушками, ходит на развивающие занятия!

ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО, ПУСТЬ СИДИТ ДОМА И НАБИРАЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ!Мой любимый педиатр говорит, что такие кудрявые белокожие блондинчики как у нас с Вами часто оказываются несадовскими детьми. Просто я смирилась с этой мыслью
удачи!
09.08.2005 23:37:52, Irkok
Знаете, я не врач, и родительский опыт у меня не сильно большой, но хорошо, если и дальше у вас все будет так хорошо. Ваш сын, возможно, не болеет не потому, что не ходит в сад, а потому что:
1-нет прецендентов - т.е. рядом нет людей (детей), которые могут заразить. На занятия водят здоровых детей. Полностью здоровых, а не таких условно-здоровых, как иногда водят в сад. Если это тот вариант, то в школе, боюсь, вы можете столкнуться с проблемой болезней снова. Т.к. иммунитет не выработался:(

2-и так бы не болел. Т.е. переболел уже, иммунитет выработался, перерос и т.д.

Пока ваш ребенок маленький, имхо, сложно сказать что помогло, а что - нет.
И значит ли это, что проблем с болезнями у вас больше не будет.

Искренне желаю, чтоб не было! Но просто не так уверена, что уже можно делать какие-то выводы.
10.08.2005 15:52:59, Vanilla
Irkok
а я не где не написала, что он больше болеть не будет! Скорее даже будет, чем нет. Но сейчас он здоров и мои нервы в порядке (3 года назад, если он вдруг ночью 1 раз кашлянет, я не могла уснуть до утра, боялась приступа удушья)
Чем старше он становится, тем легче переносит болезни, ему проще дать лекарства, высморкать или горло полоскать. В конце концов он может адекватно сообщить свои жалобы еще до того, как поднялась температура!
Я тоже не врач, но мне кажется таскать ребенка в сад и заведомо знать, что он заболеет - это мазахизм, и к иммунитету отношения не имеет. ОТ 12 болезеней в год иммунитет не поднимится.
10.08.2005 19:10:21, Irkok
ППКС 11.08.2005 22:21:53, Juliette
Нафаня
прекрасно Вас понимаю:) когда он у моей бабушки и тетки, я могу спокойно работать, не дергаться, не переживать... что не могу сказать о том времени, когда он ходил в сад...
Смотреть как ребенок кашляет до рвоты и раз в месяц проводить в больнице, а каждый знает, что такое наши больницы - пусть и детские... нет, это не для меня - поэтому я приняла решение в пользу бабушек:)) пока есть возможность - надо пользоваться:)) а дальше видно будет:))
10.08.2005 20:21:47, Нафаня
Вот и мне опытный доктор (правда невропатолог) еще когда дочке было 6 мес. сказла, чтобы лет до 5 я о саде даже не думала (она у меня беленькая, белокожая и голубоглазая). А я не послушала... 10.08.2005 10:06:09, граНата
Olja
Я бы оставила дома. Мы нашего вообще, скорей всего, в сад отдавать не будем. Что касается школы, думаю обойтись кружками. 09.08.2005 16:49:56, Olja
Есть возможность- ну и задвиньте вы садик, водить 3-летнего малыша в сад только потому, что надо общаться с детьми - ИМХО, не разумно. дополнительных занятий и развивающих групп сейчас - на любой вкус и цвет. а тяга к общению со сверстниками появляется у детишек постарше. 09.08.2005 15:03:04, Umka
Ну к школе ребенок уже повзрослеет и сам захочет ходить туда - это ж определенный статус. Я бы не водила в сад. Моя дочка тоже очень болезненная, в прошлом году сменили 2 сада, болели ужасно, сейчас в сентябре будем опять пробовать (но моя дочка постарше, ей почти 4), если опять будет та же история, из сада заберу. Пусть на площадке общается 09.08.2005 14:02:30, граНата
Нафаня
можно ж и на занятия какие-нть водить... для общения и развития... на часок в день 09.08.2005 14:05:21, Нафаня
Вот и я про то же, тем более, что вы еще маленькие 09.08.2005 14:33:54, граНата
Морская птица
У меня сын жутко болел, тоже периодами забирала его из сада, правда, ему там нравилось. К 5 годам перестал болеть - как отрезало. Думаю, и вы до школы успеете в сад походить, не переживайте:) 09.08.2005 14:17:34, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!