Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скидка в оплате садика

Только что узнала, что оплата на содержание ребёнка в детском догшкльном учреждении снижается на 50% для двоих детей из одной семьи, посещающих одно и то же детское дошкольное учреждение.
У меня погодки, в садик должны пойти через месяц, в одну группу, с кем мне разговаривать о снижении оплаты за садик? И реально ли добиться скидки?
08.08.2005 13:30:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Москвичам добиваться не надо, просто подойти к заведующей или бухгалтеру со справкой с места жительства, где указано, что у вас на иждивении 2 детей. Также эта скидка предоставляется разведенным матерям и матерям-одиночкам (официальным)
У нас жлплачивает Лужков, а вот как в других городах - неизвестно.
08.08.2005 15:55:13, Businka
Спасибо за ответы.
АлАртель ....
Я живу в Новороссийске, не могли бы вы дать полное название документа (номер и от какого числа) или это только для Москвы?
lecola ...у меня погодки...будут ходить в одну группу
08.08.2005 13:58:04, Глючная авишка
Бывала в вашем городе! :-)

Вижу, что ваши детки в один день родились в год разницы - ЗДОРОВО как! :-)
08.08.2005 18:04:07, lecola
Здорово, так на день рождение один раз тратиться приходится, ведь они у меня родились в один день и один час...разница в год...тютелька в тютельку :) 08.08.2005 18:19:22, Глючная авишка
Alenuka
Забавно! Как это у Вас получилось так? :))) 09.08.2005 10:54:12, Alenuka
Это папа решил сэкономить на подарках к моему дню рождению...два года подряд делал мне такие вот подарки. Уменя день рождение 6, у детей 10 сентября! 09.08.2005 11:15:46, Глючная авишка
ВАУ!!!!!! Супер! 09.08.2005 07:22:40, lecola
Есть такой документ: Распоряжение Правительства Москвы 458-РП от 10.12.2001 "О плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях".
Согласно п.2.1 вы должны платить за двоих детей по 50%.
Я думаю, что заведующая д/с в курсе этого распоряжения. И Вы без проблем сможете воспользоваться льготой.
Кстати, это распоряжение действительно только для муниципальных д/с, т.е. оплату частных д/с оно не регулирует.
08.08.2005 13:45:24, АлАртель
Сто раз сорри, не посмотрела, что вы не из Москвы. 08.08.2005 13:54:54, АлАртель
А распоряжение только по Москве... Жаль... :-) 08.08.2005 18:05:08, lecola
Вот полный список льготников из этого документа. Может, кому-то пригодится.

2.1. В размере 50 процентов:
- родителям в семьях, имеющих троих и более несовершеннолетних детей;
- родителям в семьях, имеющих двоих и более детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения;
- родителям в семьях, где один или оба родителя являются безработными, зарегистрированными в установленном порядке;
- одиноким родителям, в том числе вдовам и разведенным;
- опекунам;
- матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
- сотрудникам органов внутренних дел;
- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы;
- педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, г. Москвы, дети которых посещают государственные дошкольные образовательные учреждения г. Москвы.
2.2. В размере 75 процентов:
- семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава);
- семьям военнослужащих и сотрудников органов МВД и безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей;
- инвалидам 1 и 2 групп;
- студентам (обучающимся) учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, получающим образование по дневной форме обучения.
3. Освободить от платы за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях:
- судей;
- родителей, имеющих 10 и более несовершеннолетних детей;
- родителей (законных представителей), имеющих детей - инвалидов;
- родителей (законных представителей), имеющих детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии, детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих детские сады компенсирующего и комбинированного видов.
08.08.2005 13:48:45, АлАртель
Это где сказано? В каком законе-постановлении? Для нас это актуально. :-)

В прошлом году я нашем садике видела такое объявление, но для ТРОИХ детей (где такой семью найти, чтобы все трое в сад ходили? :-) разве только тройняшки?)
08.08.2005 13:43:36, lecola
У нас в саду скидка действует. Поговорить, наверное, надо сначала с бухгалтером, потом с заведующей, если бухгалтер будет против. 08.08.2005 13:32:02, Милочка&Ко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!