Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Отит- не лекарственный вопрос

приехали из болгарии с температурой 39 и сильным отитом:(. можно здесь задать вопрос не из области медицины, а из жизненного опыта- чего теперь ждать после выздоровления? в смысле это будет теперь постоянно повторяться? купаться то хоть потом можно, а нырять? данька только плавать научился, по собачьи правда пока, но все равно кайф, и нырять научился, я думала за август новые умения закрепить, а теперь видимо на август купальный сезон закрыт:(. совсем прощаться с мыслью о бассейне с осени или еще можно будет?
08.08.2005 10:50:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей сейчас отит, тоже с моря привезли. Думаю, что не будет повторяться, т.к. ей уже 10 лет, и отит впервые в жизни! При этом она ого-го какой пловец и ныряльщик, и в бассейн мы два года ходили - никогда ничего не было! Отит вообще-то от соплей, вот только не могу понять, почему у нас сопли первый раз в ухо пошли?
А купальный сезон вам действительно стоит закрыть, т.к. после отита месяц нельзя нырять и купаться. Нам даже голову лор порекомендовала мыть, заткнув ухи ватой. В следующем году научитесь.
09.08.2005 17:48:37, АллаА
Отит может и не повторится никогда. У нас отиты были несколько раз (но катаральные, не гнойные), два раза заканчивались евстахеитом и, как следствие, временной тугоухостью 1 ст., которую пролечивали за месяц с помощью продуваний, вибромассажа. Сейчас все в порядке (ТТТ). Рекомендации ЛОРов были следующие. 1. После выздоровления не плавать и не нырять 1 мес. 2. Самый главный фактор в возникновении отита - инфекция из носоглотки, а не вода, попадающая в уши (поэтому и плавать через месяц после выздоровления можно. Ни разу после бассейна у нас отит не возникал. Возникал - после насморка. Конечно, может, это только в нашем случае так.).3)Лечение назначали: сосудосуживающие капли, затем Колларгол или Протаргол в нос несколько раз в день по 1\2 пипетки + Отипакс (больше как обезболивающее). Конечно, все очень инидивидуально и важно выполнять рекомендации хорошего ЛОРа. 09.08.2005 15:18:25, jur
фа
У моего мальчика повторился гнойный отит через две недели (при щадящем режиме), через полгода - катаральный. И долго потом следили за ушами, лора мучили. Может, это от ныряния? 09.08.2005 13:25:28, фа
МВСН
У моего младшего в 2 г было подряд 5 отитов, 2 гнойных. Съездили на море, после этого уши больше не болели. Обнырялся этим летом и хоть бы хны. Не паникуйте так. 08.08.2005 15:26:44, МВСН
а что после отита нырять нельзя??? Хм, а мой в деревне постоянно ныряет 08.08.2005 12:15:02, ТаЗайка
Танжер
раз ныряет, то наверно можно:).просто кто-то недавно бируши искал, чтобы уши затыкать, когда ребенок ныряет, после отита.. 08.08.2005 12:58:51, Танжер
У Макса зимой отиты были:( На юге нырял, все нормально, кроме последнего раза - вода была холодная, ушки заболели, но без температуры, к вечеру, после утреннего ныряния. Закапала на ночь отипакс - утром было уже все хорошо, но я перепугалась жутко, вспомнив "прелести" зимы.
В субботу опять нырял, в бассейне на даче, ТТТЧНС - все ОК, надеюсь и у вас все будет хорошо.
08.08.2005 15:25:04, Marimax
fri
да почему сразу повторяться? куча народу болели отитом раз или максимум два и все! а про купание я бы у врача спросила. 08.08.2005 11:32:56, fri
Танжер
я слышала, что если раз был, то потом постоянно будут повторяться, хорошо бы это было не так. у врача спрошу конечно, нам к ней еще идти, куда ж мы денемся, пока про купание даже речи не было. хотя она удивилась на мой вопрос можно л инам гулять- сказала что только на солнце с температурой не выходить. 08.08.2005 11:41:18, Танжер
А где именно в Болгарии вы были? И когда приехали? Кроме отита, ничего нет? Мы тоже из Болгарии приехали с отитом 11.07. И вот только на прошлой неделе оклемались (ТТТ). Были в Св.Константине. 08.08.2005 11:23:39, Sofia
Танжер
мы приехали 3/08, были на солнечном берегу. и кроме отита нет практически ничего- насморк чуть-чуть. зато отит ого-го- температура под 39, до уха дотронуться невозможно- соответственно ни майку на ребенка одеть, ни жевать не мог. т.е. у вас 3 недели потребовало лечение? а чем вы лечились? я сразу в болгарии купила отипакс и берлицетин, а тут стала давать амоксиклав. лор сказала что все правильно и добавила еще виброцил, эуфорбиум и колларгол в нос. моя тетя педиатр говорит, что сейчас полно детей с моря с отитами презжают:(. 08.08.2005 11:32:55, Танжер
Начало нашей эпопеи описано здесь:
http://www.livejournal.com/users/chengel/8661.html?nc=15

Как раз отит у нас был не очень сильный (не гнойный), зато температура держалась три недели. Потом еще второй раз лежали в больнице, четыре дня под капельницей. Прокапали в очередной раз антибиотики и вроде сейчас ничего нет (ТТТ)
08.08.2005 11:47:56, Sofia
Танжер
ух, как все у вас было:(.а я еле убедила тетку в регистратуре, что ребенку с температурой 38 три дня подряд нужен визит врача. к нам пришла терапевт, посмотрела на даньку и говорит, что все у вас нормально, раз ночью спит, то и с ушами все не серьезно, так что можете и к лору не ходить, и антибиотики вам совсем ни к чему. лор в поликлинике уже месяц как в отпуске. ближайший лор- в тушинской больнице, у ребенка 38 и перспектива ехать туда своим ходом меня не привлекала. и я на свое усмотрение стала давать амоксиклав, который мне по телефону посоветовал другой педиатр. на следующий день лор мне сказала, что антибиотики надо было начинать давать еще раньше. а еще говорят, что антибиотики нужно давать только по очному назначению врача. если бы я терапевта послушала, мы бы тоже сейчас на волоколамке лежали. 08.08.2005 12:03:53, Танжер
Второй раз мы лежали в ДИКБ №6, м.Водный стадион. ОЧЕНЬ хорошая больница. Все специалисты оперативно пришли, главврач смотрела два раза. Два раза делали ЭКГ, эхо, узи.
Проблема еще в том, что я сама в лекарствах-болезнях ничего не понимаю (у нас первая серьезная болезнь за все годы, если не считать близорукости). Поэтому всегда полагалась на врача. ну и на внутренние резервы организма ;-) А их вот не хватило (((
08.08.2005 12:20:31, Sofia
Морская птица
Если пролечить до конца - то может, ничего и не будет. У нас все прошло бесследно:))) 08.08.2005 11:11:59, Морская птица
Танжер
ну до конца еще далеко, мы только начали, лекартсв нам вагончик прописали. кстати, долго это обычно протекает? 08.08.2005 11:15:14, Танжер
Морская птица
пару недель до полного излечения:)), боль проходит дня через два, на антибиотиках. Надо постоянно врачу уши показывать - дело нешуточное:((. Иногда проколы делают, но нам повезло - обходились без них. Все дети по-разному, вот у племянницы моей частенько отиты, хотя и нетяжелые:(( 08.08.2005 11:50:14, Морская птица
Главное - вылечить отит до конца.
Надеюсь, дальше все будет хорошо :-)
Но у моей дочки первый отит был в 6,5 месяцев и с тех пор у нас уши - самое больное место. Но самое интересное, что в прошлом году 2 недели в Египте она плавала и ныряла - и никакого отита. Как вернулись в Москву и она стала ходить в бассейн в саду - опять отиты. Поэтому я свою в бассейн вряд ли буду пускать.
08.08.2005 11:07:57, Polett
Вам врач лучше скажет. Отиты они ж разные. Мы купались и с больными ушами, затыкали их специальными затычками. 08.08.2005 11:06:16, В6
Ничего не будет,плавать можно спокойно потом:)У моего в начале бассейна был отит,а потом ни разу:)И нырял и плавал,все делал. 08.08.2005 11:04:05, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!