Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Нужен опыт подрощенных мальчиков:)

Мой свин начал писать куда надо уже год назад. Но вот трусы всегда перед этим намочит немного (если сильно занят, то не немного, а заметно), а потом идет. Скажите, у кого-нибудь такое было, и когда прошло?
05.08.2005 15:57:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Не в тему: из конфы по именам. Скажите, пожалуйста, а как Вы сокращенно своих малышей называете? Очень интересно. Спасибо. )) 06.08.2005 08:33:59, weterok
ЗУку
старшего все зовут Славкой, потому что ничего другого не придумывается, младшего можно называть Яриком, но мне больше нравится целиком Ярослав или Ярище.
Называл муж, я тут ни при чем:) (так, на всякий случай:))
А я их вообще зову свина и мелочь)
06.08.2005 09:41:25, ЗУку
weterok
А Ярослава можно называть Ясей, Ясиком, пока маленький (сосед у нас есть, скоро год). )) - и че, на Свину отзывается? )))))) 07.08.2005 12:01:23, weterok
ЗУку
на все отзывается:) хоть на свина, хоть на морду, хоть на толстого, даже на Славку:)) да, я забыла, между собой с мужем мы их зовем Яся и Рося (только наоборот, Яся - Святослав, так было написано в словаре имен и сокращений) 07.08.2005 14:48:26, ЗУку
weterok
Буду знать 07.08.2005 23:37:04, weterok
weterok
У нас было, с младшим. Надеюсь, что уже прошло. С зимы бюольше пока не наблюдаю. А раньше и писался по полной, гуляя на улице во дворе, без меня. А вот когда я рядом, лучше. Специалист мне сказала, когда я это решила обсудить, что это способ привлечь внимание мамы. Трусы вечно с мокрым кружочком были. ) Сейчас нет. Нам скоро 5. До 5 лет - опять же врач сказал, по поводу первого, писавшегося по ночам до 4 лет - дети имеют право. А младший по ночам не писался, днем трусы были мокрые... 06.08.2005 08:25:25, weterok
А можно я примажусь к вопросу. А что мальчикам надо делать с последней каплей зависшей на пипе? Стряхивать? Вытерать бумажкой? Только не смейтесь.
05.08.2005 21:13:22, мама 3-х летки
кстати, это еще один довод в пользу мысли о том, что мальчиков к цивилизованному писанию должны приучать папы. Ну не знаю я, как ЭТО держать при писании!!! В связи с чем призываю отцов участвовать все же иногда в совместных пописах со своими сыновьями ...:))) 08.08.2005 18:47:29, Умп
ИваниТа
я учу стряхивать в унитаз:-) 07.08.2005 16:43:24, ИваниТа
Oazis (3.2 г Ване)
Не буду смеяться. Мы спросили взрослых мужиков. Они сказали, что здесь ничего сделать нельзя и эту каплю стряхивают на трусы. :)))) 05.08.2005 22:45:31, Oazis (3.2 г Ване)
weterok
Мои трое стряхивают в унитаз. )) 06.08.2005 08:30:44, weterok
у нас тоже такое было в прошлом году.такое чувство было,что ему лень отвлекаться от игр(особенно на даче),а осенью пошел в сад и как-то все прошло 05.08.2005 18:37:46, Рене
weterok
А у нас, наоборот, сад все обострил. Вроде уже все устаканилось. Пошли в сад - три дня всего походил - стал писаться по полной. Пришлось забрать. Орал как резанный. (Было нам три года). 06.08.2005 08:29:35, weterok
У нас сейчас так - началось где-то месяца 2 назад. не всегда, но бывает, примерно в 50% случаев. потом писает куда надо, подмочные трусишки тащит в стирку, переодевается и со вздохом докладывает - "эх, опять чуть-чуть намочил...". я надеюсь, что это временное явление. 05.08.2005 17:58:47, Umka
У нас не было, мы любим "после" мочить, и не штаны, а общественные эээ как оно? обкладка унитаза эта. Бесит, не могу. Чуть мордой не ткнула однажды. 05.08.2005 16:44:58, Янушка, мрачно
Linochka
Мой тоже на сиденье иногда попадает. Мы его приучили бумажкой после себя вытирать. Сказали, что плохо пахнуть в туалете будет 05.08.2005 20:53:38, Linochka
Musenka
Не всем же дано быть снайперами... 05.08.2005 16:56:53, Musenka
Musenka
У нас было какое-то время, потом прошло совсем, а этим летом вдруг опять раза 2-3 было по чуть-чуть - уж очень программа была насыщенная.
Мой муж рассказывал, что у него было это чуть ли не до школы - ну заигрывался он. Бабушка его придумала такой способ: когда он гулял один во дворе (о, благословенные времена, когда это было нормально и нестрашно!), а бабушке, ессно, трудно было каждый раз спускаться во двор, чтобы отловить внучика и напомнить про попис (и в окно, вроде, неудобно на весь двор об этом кричать), она просто со скрипом открывала форточку (была у них форточка, которая жутко громко, на весь двор, скрипела), внучок слышал знакомый звук и вспоминал, что пора бы...

К чему это я? Во-первых, если исключается простуда и инфекции, т.е. со здоровьем все нормально, то это в пределах нормы еще в этом возрасте, ИМХО. Во-вторых, можно напоминать (и не только словесно, но и звуками какими-то или еще как-то, непонятно для окружающих, но понятно для ребенка, чтобы не смущать)
05.08.2005 16:38:58, Musenka
ЗУку
ему нельзя напомнить. Писать то он не забывает, т.е. луж не бывает. Но он идет писать только тогда (кроме перед прогулкой и перед сном), когда сам считает нужным, а это - после намоченных трусов. 05.08.2005 17:09:11, ЗУку
а вы поощряйте пойти писать ЗА минуту до того, как подмочит трусы :) 05.08.2005 17:32:45, Умп
ЗУку
каким образом? просто объяснения, просьбы не помогают. какает и так за игрушки, пыталась так же и с сухими трусами - не хочет 05.08.2005 18:04:34, ЗУку
я обычно первый раз спрашиваю, не пора ли?...

если вижу, что пора, а он терпит, настойчивее, уже в утвердительной форме: иди скорее...

если опять ноль реакции,с минимумом бормотаний и практически его не спрашивая, т.е. РЕШИТЕЛЬНО (но мягко) несу горшок ему или его веду к месту действа...

им трудно отвлечься бывает, вот этот маленький момент, когда резко надо все бросить и бежать на горшок, я и помогаю форсировать :)

пока другого не придумала :)
08.08.2005 15:58:33, Умп
ЗУку
у нас так не прокатит. Он как начал сам писать, так не допускает никакого насилия, т.е. привести его за руку к горшку - это преступление, карается воем 08.08.2005 16:39:15, ЗУку
молодец! вот это характер :). А я-то думала, у меня упрямый :).

Еще варианты:
Обыграть? Смешной стишок или песенку? Только вот с текстом затрудняюсь:)))

Либо отмечать каждый раз как успел. Неудачи замалчивать и самой не обращать внимания на них. Удачи хвалить, но якобы за глаза (папе, брату, по телефону подруге), только без фальши... Положительное подкрепление так сказать...Только не материальным. И хвалить не его самого (ты молодец), а поступок взрослеющего мужчины :).

Привлечь папу к этому вопросу.

Не заморачиваться.
08.08.2005 18:39:02, Умп
ЗУку
:)наверно, придется выбрать последнее. не бывает такого, чтобы успел, потому что он к этому не стремится:( 08.08.2005 19:01:18, ЗУку
гы:), согласна, не мучьте не себя, ни его:)))) 09.08.2005 09:30:31, Умп
Надюндель
у нас было. До трех лет. Никак не мог оторваться от своих дел, что бы сходить в туалет. Прошло. За какое время не помню. Просто ему видимо надоело каждый раз переодевать трусы после пописа. 05.08.2005 16:10:06, Надюндель
ЗУку
моему тоже надоело. теперь он не переодевает. 05.08.2005 17:16:13, ЗУку
Штуша
У нас была та же история с дочкой. По той же причине. Прошло около 4 лет, кажется. 05.08.2005 16:32:08, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!