Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.08.2005 15:44:15

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно когда начинают говорить-с того возраста и помнят

и у меня, и у сына так...
05.08.2005 17:38:00, Умп
Лена и А&А
С моими детьми ничего феноменального не происходит, зато я родителей удивила в свое время тем, что помню, как мне уздечку подрезали. Я им рассказала детали (больно, плачу, синяя пустышка, свет из окна слева), они были в ужасе, потому что мне было 2 недели от роду:) 05.08.2005 16:27:36, Лена и А&А
всё сама
мне кажется, что действительно длительная (т.е. на взрослую жизнь "расчитанная") память появляется где-то около 5-ти лет. но это ИМХО полнейшее. 05.08.2005 11:40:35, всё сама
Filia
У меня сын в 3,5-4 года помнил ванную комнату (описывал очень точно) в квартире, из которой мы переехали, когда ему было 1,5 года.
Тут я у него недавно попыталась спросить (ему сейчас 6 лет), оказалось, что он уже ее не помнит.
05.08.2005 09:56:11, Filia
Seraya-mama
Меня сын аналогично часто удивляет. 05.08.2005 09:22:10, Seraya-mama
Musenka
Про детей не скажу, но сама я отлично помню несколько эпизодов (от минуты до примерно получаса длительностью), относящихся к моему 1 году и 4-5 месяцам. Возраст говорю так точно, потому что знаю, где это происходило, а уж маменька моя сказала точную дату, когда я там была. При этом мы с ней сравнили наши воспоминания, насколько это возможно :)
Отчетливо помню все до сих пор.
04.08.2005 17:47:57, Musenka
Ничего себе память. Хотя мой муж утверждает, что помнит, как его учили ходить (сомневаюсь, но он уверяет). 05.08.2005 12:20:44, Милочка&Ко
Musenka
Зато я практически не помню ни детского сада, ни школы. Воспоминаний о них чуть ли не столько же, как и о полуторагодовалом возрасте:) 05.08.2005 12:56:42, Musenka
Значит, запоминаются какие-то яркие собятия, которые по какой-либо причине произвели наибольшее впечатление на ребенка. 05.08.2005 13:06:06, Милочка&Ко
Musenka
Ясное дело, что ж вспоминать ежеутреннюю кашу или ежевечернюю чистку зубов.
Но вот только, сдается мне, что все-таки и не все яркие события запоминаются, иначе получается, что мое детство было на них о-оччень небогато. А вот по какому принципу идет отбор: это запоминается, а вот это, не менее, вроде бы, яркое событие - нет - мне, например, неясно.
05.08.2005 13:13:52, Musenka
Andrjusha
По разному .. кто-то и с двух, а кто-то до последнего склерозом страдает .. 04.08.2005 17:34:23, Andrjusha
это уже обсуждалось когда-то, кажется, даже в кон-фе "Девичья", помню, поразили некоторые ответы: девушки помнили себя в возрасте до года!!! какие-то впечатления, ощущения - вот я лежу в коляске, вижу то-то и то-то, ощущаю
с самого зачатия нужно быть осторожными !!:)
04.08.2005 16:14:46, Яркая Яхта
Пожалуй :-). 04.08.2005 16:26:12, Милочка&Ко
rushka (Asja 3.4)
Моя и сейчас не очень :)) 04.08.2005 16:05:45, rushka (Asja 3.4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!