Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирамистин и ветрянка

Действенное ли средство при этом заболевании, из-за отсутствия спирта так же эффективен при прижигании (чтобы болячка не расплывалась) как и зеленка?
И вообще можно ли им заменить зеленку и другие яркие штуки?
04.08.2005 13:51:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче прочитав всевозможные ссылки пришла к выводу, что нужно прыщ прижечь спиртом (или одеколоном тройным или водкой) и смазать от зуда мирамистином.
Ещё посмотрю в аптеке Кастеляни, если в ней есть спирт, то можно обойтись думаю и без шага № 1.
Всем спасибо.
04.08.2005 15:08:08, Касяся
Oazis
А вот врач утверждает, шо ничем не надо. просто не расчесывать, корочки не сдирать. Сдернутую, наверно, надо. 04.08.2005 17:44:55, Oazis
Andrjusha
Поправка на "сегодня" - прививки уже есть. В остальном я полностью согласен с Комаровским. 05.08.2005 10:30:40, Andrjusha
Andrjusha
Не прижечь, а обеззаразить.. но совсем не обязательно. А от зуда в Австрии применяют ментоловую болтушку - PRURI MIX. 04.08.2005 15:38:49, Andrjusha
жидкость Кастеляни - бесцветная. 04.08.2005 15:01:31, юхидна
Велена
Кастеляни же вроде малинового цвета? 05.08.2005 09:12:14, Велена
спрошу сегодня в аптеке, спасибо 04.08.2005 15:05:22, Касяся
Велена
Я тебе ссылку нашла, кроме первого сообщения все о ветрянке. 04.08.2005 14:25:28, Велена
представляешь, 5 раз, сегодня в течение дня пыталась по поиску что-нибудь в 7-е нарыть, нифига не давал.
Спасибо.
04.08.2005 14:51:32, Касяся
Зеленка при ветрянке нужна для контроля новых высыпаний, не более. 04.08.2005 14:06:29, мышка на сервере
Так можно её заменить Мирамистином? Меня вообщем-то этот вопрос волнует. 04.08.2005 14:16:33, Касяся
Да? А как же предотвращение инфицирования при сдирании болячек? 04.08.2005 14:09:39, граНата
перекисью 04.08.2005 14:18:48, Янушка с работы
Т.е. перекись + что-то? Или только перекись и не нужно больше ничем эти пузырьки прижигать? Какой раствор ( в % ) 04.08.2005 14:21:49, Касяся
Если ребенка не беспокоит зеленка, я бы прижигала зеленкой. Но мой с нее орет :) Поэтому дезинфицировала бы просто перекисью, да и пусть его. Меня температура больше прыщей страшит. 04.08.2005 15:28:11, Янушка с работы
Просто у нас в садике в пятницу карантин по ветрянке объявили, а нам через неделю на отдых улетать, вот и страхуюсь, если такое там произойтед НДБог, то чтоб людей не сильно напрягать своим внешним видом. 04.08.2005 15:54:31, Касяся
Мы три раза под карантин попадали - ни разу не заболели. И вы не заболеете. Напиши потом :) 05.08.2005 16:49:07, Я же :)
Helen_P
У меня похожая ситуация была в этом году. За 2 недели до поездки заболела ветрянкой дочкина соседка по парте. А у меня не болели ветрянкой (ТТТ) ни дочка (16), ни сын (5)! Я выясняла у нашего педиатра - та ответила: "Или судьба, или нет...:)". И посоветовала взять с собой марганцовку. В случае высыпаний - мазать инетенсивно-розовым раствором.
ЗЫ. Мы не заболели. Не судьба! :)
05.08.2005 16:14:56, Helen_P
Узнай поточнее, когда конкретно заболел ребенок, как тесно с ним контактировал Данька. По книжкам ветрянка заразна с первого дня высыпаний, поэтому если ребенок заболел на выходные, может быть всех "пронесет". А вот если в рабочий день, когда хуже.
Я тебе не рассказывала, наверно. В прошлом году у нас в садике сначала одна девочка заболела. Первые высыпания были в воскресенье, на следующий день врач диагностировал ветрянку, у нас на 3 недели объявили карантин и за эти 3 недели никто из детей не заболел. Прошло почти 2 недели, как сняли карантин, и именно в воскресенье появились первые высыпания у моей Дашки, т.е. явно она подцепила эту заразу не в саду, а в другом месте, т.к. все мыслимые инкубационные периоды от той девочки уже прошли. И опять за 3 недели карантина в нашей группе никто не заболел. Вот такая история.

Для снятия зуда рекомендую купить в аптеке эфирное масло лаванды и чайного дерева, а также миндальное масло для основы составления смеси. На 10 мл "основы" (миндального масла) по 3 капли лаванды и чайного дерева. Заранее дома смесь не делай, возьми все с собой. Если заболеет, сделаешь смесь на месте, в какой-нибудь маленькой емкости (хоть рюмке) - 2 чайных ложки основы и эфирное масло в тех пропорциях. Потом на ватку и прижигаешь прыщики. Зуд снимается очень хорошо.

Не болейте!
04.08.2005 16:50:36, Polett
Oazis (3.2 г Ване)
Ваня играл долго во дворе и обнимался с девочкой,у которой уже была сыпь, но ее родители еще не заподозрили ветрянку. И ничего. 05.08.2005 16:57:37, Oazis (3.2 г Ване)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!