Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плав.средство для 3летки?

В прошлом году (в 2 года) купалась на звере-круге с дырками для ног. В этом году пришли на речку, одели нарукавники, в воду не пошла. Планируем две недели моря. Думаем, что пойдет в воду не сразу и есть большие сомнения, что будет плавать в нарукавниках. Какое плав.средство нам подойдет в этом случае для 3-х лет? Нарукавники с собой, конечно, возьмем, но хочется еще что-то наверняка :-)
03.08.2005 13:25:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
брали с собой надувной круг и жилет (жилет спасательный, не надувной, стоил 400-450 вроде). На кругу она плавала без проблем там где мелко, в жилете сначала с поддержкой, потом когда поняла как равновесие держать - уплывала с папой почти к буйкам, по полчаса из воды было не вытащить. В общем на 2-й неделе пребывания на море от круга мы отказались, брали только жилет. Но минус - он много места занимает, благо папа с рюкзаком всегда был.. 04.08.2005 12:10:41, Natas
Младший сын - 3.5 года плавал в этом году на обычном круге. 03.08.2005 21:14:25, Яснотка
я за нарукавники и только их! в желете мне кажется центр тяжести в итоге где-то не там и вообщенеудобно ребенку, с кругом тоже-не надежно вообще, выскользнет еще. с 2х лет мой в нарукавниках. теперь по поводу пошла в воду или нет. на мой взгляд, к применяемым плав-средствам это отношения не имеет. мой при том что в бассейне не боится теперь, в море категорически плавать отказывается (хотя мы туда ездим с 1,5 его лет). там волны. как бы менее надежно чем гладь реки или бассейна. мой сначало напрягался от всего. потом попривык к бассейнам, теперь согласился оевать очки и опучкать голову в воду, теперь даже если вода случайно попадет в нос - он уже не в истерике а просто ее выплюнет (раньше было пару раз после попадания воды он 2 мес отказывался вообще в воду заходить) главное не форсировать, заострять внимание только на достижениях1 показывать плавающих деток-желательно друзей, деток старше его - которых он знает. вообще все максимально спокойно, самой в ребенка на вцепляться и круглые глаза не делать :) 03.08.2005 19:25:23, mara
Спасибо. В прошлом году в море ребенок отлично резвился, т.е. они играли так с папой, что папа брал Иру за руки и болтал ребенка в воде, смеялись, плескались. Я сама была удивлена. Но осмелела она не сразу. Вот и сейчас думаю, что также пойдет. 04.08.2005 11:46:45, Rusya
У нас жилет очень хорошо пошел и в 2 и в 3 года. 03.08.2005 17:51:15, Фисташка
Нарукавники+круг. В жилете моя плавать не смогла совсем. 03.08.2005 16:37:49, Маркуша
Жилет! И ребенку не тревожно, и маме спокойно. Рекомендую. Когда дочка в круге я просто седею. Седела:) Сейчас она плавает как русалочка:) 03.08.2005 16:27:12, В6
В прошлом году дочка плавала на море с небольшим кругом обычным. Зверь с дырками для 3 лет все-таки уже не пойдет на мой взгляд. Еще вот матрасик небольшой советовали - тоже думаю пойдет, но это ребенок не в воде получается, сгореть может легко, так что надо быть внимательнее. 03.08.2005 15:22:08, Иртим
мы в турции надели нарукавники...и больше с ними не расставались...очень удобно. 03.08.2005 14:46:22, AnaiS
Mы В этом году на море (детке 3,7) с успехом пользовались надувным жилетом (руки-ноги свободны, еще и спина не сгорает) 03.08.2005 14:22:46, граНата
Зверь-круг с дырками для ног подходит и для 3-леток! А еще просто небольшой круг - запросто плаваем, хоть нам еще нет 3 лет. И небольшой матрасик тоже подойдет. 03.08.2005 14:22:33, Riala
zmeja
начали посещать басейн,купили круг с дырками для ног.поплавал он в нем поплавал и больше не хочет.теперь стараемся учить плавать без всего.хотя ему больше нравиться прыгать воду с бортика )).сыну в сентябре будет 3 года.вообще можно пробовать нарукавники или есть еще специальные маленькие жилетки.они лучше держат на воде и при этом не мешают учиться плавать.жалко мое дите не дает на себя ничего одеть из амуниции))) 03.08.2005 14:09:48, zmeja
Andrjusha
круг, нарукавники, матрас .. 03.08.2005 13:59:59, Andrjusha
Мы в 2 года тоже на такой штуке с дырками для ног плавали, в 3 года взяли нарукавники. Проблем не возникло абсолютно, кругом все детишки с ними купаются. В итоге с нарукавниками поплыл сам, правда увы в последний день отпуска. 03.08.2005 13:53:28, Mariya
Вот я и боюсь этого. Хочется, чтобы она в остальные дни тоже как-то купалась. В общем, поедем с кругом и нарукавниками. 04.08.2005 11:52:44, Rusya
Есть маленькие надувные лодки, видела на море одного малыша, плавающего в такой. А мы с кругом ездили (тоже 3 года ребенку). Нарукавники по-моему все-таки для деток постарше, когда воды уже не боятся... 03.08.2005 13:33:47, Нинелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!