Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skazka (Маня 1,5)

Добрый день, решила и в вашу конфу проду

Добрый день, решила и в вашу конфу продублировать мое сообщение, у вас вроде опыта как побольше.
Девочки, кто знает как попасть нам в садик, а точнее в ясли нам сейчас 1,5 года хотим в ясли пойти где-то с 1,7 (может с 2-Х), но все ясли переполнены, платные садики очень дорогие (около 500$+взнос 500$)Если кто знает как "пропихнуться" в ясли-садик в ЗАО отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.08.2005 17:06:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю,что никак не попасть,поздно вы озаботились.Помочь может только какой-то личный выход на заведующую или работника яслей + очень большая взятkа. 03.08.2005 18:02:22, Фисташка
Skazka (Маня 1,5)
В департаменте-ОТКАЗАЛИ
Позвонила сегодня утром в департамент образования ЗАО разговаривала с куратором, она сказала что помочь ничем не может мест нет и что даже по записи 4000 детей не попали в садик, вот такие дела (((( предложила пару платных садиков от 400$/ в месяц и посочувствовала....
03.08.2005 11:48:48, Skazka (Маня 1,5)
Tatulya
Ну и ну! Может вам нужно поискатьв прилегающих районах и там где нет новой застройки. У нас в Митино ОЧЕНЬ тяжело с садами, а вот в первом микрорайоне где пик заселения прошел лет 5 назад места в садах есть. 03.08.2005 12:05:26, Tatulya
kikimora
Я после того, как наш частный садик подорожал в пять раз, пошла тоже искать, естесственно записана никуда не была - никуда не брали. Позвонила в комитет по образованию - дали телефон куратора нашего района, не без помощи которой мы попали в новый, только открывшийся после капремонта детский сад - довольны всем. Никаких денег ей не платили и даже не встречались ни разу - все вопросы решали по телефону. 02.08.2005 19:56:38, kikimora
Я тоже только сегодня общалась по телефону с таким куратором в окружном управлении образования на ту же тему. Правда, у нас чуть-чуть особый случай, но зная наших чиновников, готовилась к страшному бою. Ничего подобного! Милейшая женщина! За полчаса всё было решено по телефону. Она нашла нам хороший дет.сад просто в двух шагах от дома, позвонила туда, и в четверг мы уже несём документы. А с сентября будем ходить. Я даже удивилась. Попробуйте! 03.08.2005 00:56:38, руру
Руру-у Вас не чуть-чуть особый случай а ОСОБЫЙ,в Москве к этому относятся очень серьезно.Нас тоже взяли без всяких записей и очередей в очень хороший сад,рядом с домом.При том что мест там не было.Если же у ребенка таких особенностей нет,то куратор не сможет помочь,с садами сейчас напряженка большая,скорее надо решать через заведующую,если нужен конкретный сад,и прям сейчас. 03.08.2005 10:16:23, Линдаа
kikimora
Я знаю про что вы говорите, но тем не менее, нам помогли очень любезно и именно с тем садиком, который я просила(он только открывался после капремонта четырехлетнего и люди туда записываться пришли в день приема с ночи!). И моей подруге тоже помогли - у них неожиданно закрыли сад из-за внезапно начавшегося строиться дома рядом - дали место в хорошем логопедическом садике. Просто люди перестали верить в то, что государственные органы призванные помогать и защищать интересы Граждан еще иногда делают это, а не отфутболивают или вымагают деньги?! Или может это у нас только такой куратор попалась!? Я очень ей благодарна. Удачи и всем вам. 03.08.2005 11:21:01, kikimora
От района еще сильно зависит-в нашем округе места в саду есть только в одном районе-от нас туда не доехать просто.
В новый садик попасть проще-там еще только идет набор.А в любой другой-очереди на пару лет, и даже если Вы обратитесь к куратору-он не сможет Вас "засунуть" вперед-чем вы лучше тех,кто стоит в очереди?
03.08.2005 14:05:50, Линдаа
SunFlower
Вам просто повезло. 03.08.2005 12:12:10, SunFlower
Это точно! (про повезло). Мы записывались за полгода до открытия сада, плюс мы многодетные, т.е. имеем право на первоочередное устройство.
В списках нас не оказалось. Куратор района сказала, что у нее уже отдельная очередь из льготников и после долгих уговариваний предложила сад в получасе езды от дома на двух транспортах. В сад мы в итоге все равно попали, но уже в спец. группу и по мед. показаниям. Но эту кураторшу я до сих пор без дрожи вспоминать не могу, как-будто я у нее лично денег просила, а не места в саду.
Вот так бывает.
03.08.2005 14:46:39, проходя мимо
ИваниТа
но предложить деньги аккуратно, типа Чем я могу помочь Вашему садику?
А то я по глупости, намекнула на просто деньги, так такое было ожесточение и в словах и взглядах со стороны заведующей, я чуть под стол не свалилась:-)
02.08.2005 19:18:31, ИваниТа
Тиннёнок
1 путь (самый простой) подойти к заведующей и предложить денег, лучше сразу принести с собой вино, цветы, конфеты. Мои подруги по детской площадке так и делали. Отказа не было. Но мы живем метро "Марьино".
2 путь поехать в Департамент образования по вашему округу по детским садам (узнать по 09). Они сразу обзвонят садики и куда-нибудь вас пропихнут.
Удачи:)
02.08.2005 17:33:34, Тиннёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!