Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Двое детей в поезде с бабушкой...

Бабушка наша решилась ехать с моими рогатыми ангелочками в Волгоград. Я взяла им два нижних и верхнее в купе - каждый на своем месте поедет. Теперь вопрос: а как она поедет? Ведь это даже в туалет спокойно не выйдешь... Какой попутчик попадется - тоже неизвестно. В принципе поездом они хорошо ездили, но тогда были я и муж. А в этом году едем по отдельности - муж еще в командировке, мы потом на машине поедем. Как организовать поездку, чтоб бабушка живая доехала?
01.08.2005 10:10:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, самое удобное было бы купить ВСЕ купе - все 4 места. И ехали бы они втроем, как человеки. :-)))) 01.08.2005 16:05:38, Мопс
Ольга Викторовна
Да я как-то не рассчитала по деньгам, честно говоря. У нас бюджет несколько ограничен, но муж настаивает всегда на полном купе. А тут я поехала в Москву кредит платить - звонит свекровь и говорит, что готова ехать тогда то и чтобы я срочно купила билеты (до отправления - 10 дней оставалось). Я, естественно, пулей в кассы, купейных нижних всего 10 на этот день оставалось. Так что брала, на что денег хватило. 02.08.2005 08:43:41, Ольга Викторовна
kikimora
Несколько лет назад я одна ехала из Сочи с двумя озорными девченками трех с половиной лет (моя и сестры)- были проблемы с билетами и у нас было два верхних места в соседних купе - ни одна собака не то, что не поменялась, а были жутко недовольны детьми и не скрывали это. Но мы, конечно дали им жару! Я совершенно спокойно перемещалась по вагону, а дети в основном тусовались в коридоре - бегали, лазили, ходили в гости к другим детям. Познакомились с совершенно замечательным дядей, который с ними играл в "слова" и еще кучу игр и не только в туалет мне давал сходить, но и поспать пару часов днем! Вот, действительно, с туалетом у меня проблем не возникало - были со сном!? Удачи Вашей бабушке. 01.08.2005 15:47:31, kikimora
Мне кажется, что драматизировать не стоит. Уж если попутчик какой-то подозрительный будет, можно проводника попросиь посидеть минуту, пока бабушка в туалет сходит. Моя мама так делала, когда я маленькая была и мы вдвоем ездили. Но если бабушка на себя детей берет - наверно она это уже как-то продумала. Не волнуйтесь, все будет хорошо. А мы на следующее лето планируем к родственникам в Волгоград ехать:)) 01.08.2005 11:54:30, Мексиканский тушкан
Andrjusha
Может оставить это на усмотрение бабушки ? 01.08.2005 10:18:53, Andrjusha
Ольга Викторовна
Так бабушка решилась, билеты я им взяла - а теперь она ко мне с морем вопросов, главный из которых - а как ехать то? Равзлечь, накормить, уложить - это она, думаю, справится, главное - как выйти из купе, оставив в нем детей одних или с незнакомым человеком? 01.08.2005 10:30:21, Ольга Викторовна
Musenka
Честно говоря, не очень понимаю, в чем проблема: дети же у вас не грудные, их двое, а не один, да и бабушка выходит не на 2 часа. Что вас и бабушку смущает в этой ситуации? Вот честно-честно: перед поездкой на поезде в этом году на юг и обратно со своими двумя детьми я рассматривала разные затруднительные ситуации в дороге, стараясь их по возможности предусмотреть, но проблема "как выйти из купе" передо мной не стояла. Может быть, я что-то упустила? 01.08.2005 11:05:54, Musenka
Naomi
Лен, с возвращением!!! Смотри почту, я тебя письмами завалила :-) 01.08.2005 11:45:20, Naomi
Musenka
Гы! Я тебе только что ниже, в твоем топике отписалась. Письма сразу прочитала, скоро постараюсь ответить :) 01.08.2005 11:48:57, Musenka
Naomi
Интуиция, однако ;-) Жду ответа, как соловей :-))) 01.08.2005 11:56:00, Naomi
Andrjusha
А вместе с детьми выйти из купэ ? Детей натаскать при приставании к ним орать во всю глотку ПОЖАР! 01.08.2005 11:04:12, Andrjusha
Может просить проводницу присмотреть на это время за скромное вознаграждение? С чужими людьми, конечно, лучше не надо, а она лицо более-менее официальное... 01.08.2005 10:34:41, Ольга Ч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!