Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Девочки, кто сталкивался - есть ли смысл в страховке, когда едешь с ребенком на отдых в крым в частный сектор? Дикарем то есть.
27.07.2005 16:27:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
В плане оказания помощи наличие страховки Вам не даст практически ничего, кроме того, что оператор СК сам найдёт для Вас нужные телефоны-адреса мед. центров и (не дай Бог) неотложки.
Дальше уже вопрос жадности - скорее всего, за все мед. процедуры Вам придётся платить (кроме, возможно, оказания первой неотложной помощи). Если есть правильный полис - Вам всё оплатит страховая (в т.ч. такси или неотложку до клиники, лекарства, купленные по назначению врача, телефонные переговоры с диспетчером СК), но придётся собирать все бумажки.
Про жадность: я страхуюсь сама и страхую детей всегда:).
Про правильный полис: перед покупкой нужно как следует потрясти агента на предмет:
1) есть ли франшиза (например, у меня есть полис ДМС в РОСНО, включающий страхование в странах СНГ, НО!! (как я выяснила этой весной, находясь уже в Крыму:(( ) - там франшиза на КАЖДОЕ обращение к врачу - 50$, что для Крыма просто смешно - там послушать ребёнкин кашель стоит 50 рублей);
2) оплачивают ли тел. переговоры и проезд до клиники (в Латвии, например, этот самый проезд туда-обратно уже стоил больше, чем я заплатила за полис - раза в два:));
3) оплачиваются ли лекарства.

В понедельник вот пойду в ВСК полис покупать - мы в этот раз едем на 8 дней, тётенька озвучила по телефону цену полиса - 56 (!) рублей (!) с покрытием 50 000 р. на 8 дней.
29.07.2005 13:14:41, ES
Filia
Когда в прошлом году в Евпатории нам понадобился врач, хозяйка, у которой мы снимали комнату вызвала нам врача из детской поликлиники. Очень сама ее рекомендовала. Это стоит копейки. 28.07.2005 11:36:10, Filia
Natas
А еще там куча врачей в ЦКП (или как она там называется, центральная курортная поликлиника), буквально пару недель назад довелось ее посетить - отношение оч.внимательное и стоит копейки (90 рэ за консультацию) - мне кажется что они в плане здравоохранения там на довольно высоком уровне, и без страховки не дадут погибнуть. НО с другой стороны - это все-таки все..союзная / российская/.. детская здравница, не факт что по всему крыму ситуация аналогичная.
Хотя я бы страховку не оформляла, не уверена что она спасла бы положение, если что..
28.07.2005 13:18:19, Natas
Сколько раз ездила (Крым, частный сектор, сын с 1,8г ежегодно)- мне она была не нужна. Но постоянно был врач на связи (московский). 27.07.2005 20:54:30, Мирабель
Добавлю. Мы едем в деревушку, инфроструктуры там никакой. Ближайший городок - Геническ, на самой Абрабатской стрелке только пансионаты, обязаны ли они обслуживать НЕ проживающих в них по этой страховке? Мне почему то кажется, что нас просто пошлют (в смысле все равно придется на лапу давать, нет?) 27.07.2005 17:33:02, Автор
Страховая дает Вам телефон, по которому Вы должны позвонить, а уж те, кто на том конце провода должны оказать помощь. 27.07.2005 17:47:54, Безобразная Эльза
rushka (Asja 3,3)
мне кажется, если есть возможность - то нужно конечно. и независимо от того, в частный сектор или нет 27.07.2005 17:32:43, rushka (Asja 3,3)
Смысл есть, я думаю. В медицинской уж точно, особенно, если это ФОМС, то есть федеральный полис или другой компании, имеющей филиал или представительство там, куда вы отправляетесь. Я такой себе и дочке сделала по месту прописки, и в Москве нас по нему обслуживают во всех поликлиниках. Добровольного страхования от несчастного случая тоже не помешает. 27.07.2005 16:55:25, ника
Мне думается, что есть смысл. 27.07.2005 16:49:03, Милочка&Ко
медицинской? конечно есть, просто ищите нормальную страховую компанию, которая четко разложит куда и как обращаться. 27.07.2005 16:30:05, Безобразная Эльза

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!