Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Не знаю

Как называется такая штука, типа трактора, но спереди что-то наподобие бензопилы? Едет медленно-медленно и взламывает пилой асфальт.
Это частный вопрос, а еще есть общий - что вы делаете с вопросами, на который самый естественный ответ - "не знаю". Например: куда улетели голуби? кто оставил мотоцикл? кто разбил бутылку?
Отвечаете "не знаю" или какие-то варианты, типа "улетели по делам", "мотоциклист", "нехороший человек"?
26.07.2005 15:13:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
:))) скорее, второй вариант. стараюсь как можно меньше говорить "не знаю" 27.07.2005 14:43:16, всё сама
Я ЗНАЯ КАК эта штука называется ФРИЗА! 27.07.2005 12:36:11, Riinok
уж тогда - фрЕза. 27.07.2005 16:30:53, мышка на сервере
автоматическ хочется ответить-не знаю, но сыну так не интересно. Ему интересны варианты: шутки юмора, фантазии, сказки, небылицы, научные данные и случаи из жизни.... 27.07.2005 11:47:52, Умп
Maguai
"Не знаю, наверное.... (варианты)" 27.07.2005 11:33:46, Maguai
Зукулик
Отвечаю: не знаю. Но ребенка обычно такой ответ не устраивает. Тогда придумываем варианты: может быть, голуби полетели туда, где кто-то посыпал им зернышек. На чердак. В голубятню. Понесли письмо, потому что они почтовые :) На конкурс голубиной красоты. Заодно повод рассказать, какие и для чего бывают голуби :) Ребенок такие игры очень любит.
Еще есть вопросы, ответы на которые я, действительно, не знаю. Почти все из области физики, или химии, или (список, к сожалению, довольно длинный :)) Я объяснила, что никто не может знать все, не знать- не стыдно, стыдно не хотеть знать. И за ответами отправляю к папе :)))
27.07.2005 02:17:31, Зукулик
:-)
Как-то я в магазине видела поздравительную открытку “Папе в день рождения” со следующим примерно текстом:

Дорогой папа! Я всегда буду помнить, как в детстве я приходил к тебе, когда у меня были проблемы, и ты всегда давал мне хороший совет: “Иди спроси у мамы”.
28.07.2005 09:40:56, Snegurka
Oazis
По-моему, твои варианты и есть нужные ответы. Еще можно спросить в ответ: как ты думаешь? давай подумаем вместе. Типа того. :)
26.07.2005 18:37:04, Oazis
fri
если не знаю - отвечаю, что не знаю:) хотя птицы улетели домой, бутылку разбил прохожий, мотоцикл принадлежит дяде, который живет в доме, к которому прислонен мотоцикл:)
но вот почему сейчас три часа, а не семь, и почему папа вчера надел чистые носки, а сегодня забыл...:)))
26.07.2005 16:17:44, fri
стараюсь ответить . Но чато бывает так- кто оставил машину?- шофер, а почему?- он пошел кушать. а зачем?- он голодный, а а почему голодный?- ну не кушал давно, а почему не кушал?- ну возил на машине груз?,А почему возил на машине груз? потому что он шофер. А почему он шофер....и так до бесконечности. беру и говорю- потому что у сыночка рот без замочка))) 27.07.2005 11:18:03, estel
1. голуби - кушать, пить, к деткам, гулять, спать и т.д.
2. мотоцикл - мотоциклист, если у дома, то на обед с работы и т.д. У меня дочь просит подробностей.
3. бутылку разбил - невоспитанный человек, который не умеет себя вести на улице. А вдруг кто поранится? И дворнику тяжело убирать. Мы ведь не такие? Нельзя мусорить на улице. Что-то вроде этого, воспитательный момент.
Раньше спрашивала, куда идет прохожий и как его зовут, я объясняла, что это незнакомец, поэтому я не могу ответить.
26.07.2005 15:34:41, Милочка&Ко
rushka (Asja 3,3)
во-во, и я так же, и про воспитательный момент абсолютно согласна. иногда когда совсем тупиковый вопрос (типа как зовут дядю) - говорю, что не знаю и при этом спрашиваю "а ты как думаешь?". и еще порассуждаем на эту тему 26.07.2005 16:41:48, rushka (Asja 3,3)
Elen
Яндекс знает все - см. по ссылке, вероятно это фреза дорожная.
А вообще, отвечаю по настроению)) Иногда "не знаю", иногда начинает обсуждать все вопросы.
26.07.2005 15:29:26, Elen
ЗУку
вот спасибо! мне бы в голову не пришло в инете искать! нет, это какой-то из экскаваторов траншейных, вот умора будет, когда он попытается это повторить)))) интересно, а по каким словам вы искали? "трактор с хренотенью спереди"?:) 26.07.2005 15:38:12, ЗУку
всё сама
:)))))) 27.07.2005 15:25:26, всё сама
Elen
Дорожная техника)) 26.07.2005 15:43:48, Elen
ЗУку
ох, соображают же люди:) 26.07.2005 16:02:55, ЗУку
Если не знаю, так и говорю - не знаю. Особенно часто я слышу вопрос про прохожего на улице - а кто он? а куда он идет? Ес-но отвечаю - не знаю. 26.07.2005 15:24:57, hanhi
Ludmilka
А я ещё прибавляю: можно его спросить, хочешь, спросим? Обычно сын говорит "не надо" :-) 26.07.2005 17:48:51, Ludmilka
ЗУку
мой бы сказал "спросим":) он вообще последнее слово обычно повторяет из вопроса)) 26.07.2005 18:30:42, ЗУку
Ludmilka
:-) Ну и здорово. Я бы тогда подошла и спросила бы :-) 27.07.2005 19:28:30, Ludmilka
ЗУку
:) не, я не могу подходить к постороннему человеку и спрашивать, куда он идет) 27.07.2005 20:39:17, ЗУку
Alenuka
:) А мои пристают к случайным попутчикам вечно. :) В лифте если едем с кем-то обязательно спросят "А ты где живешь? А на каком этаже?" (кстати, когда дети приучаются "Вы" говорить? Поправляю, поправляю, все равно...) У бабулек в очереди: "А ты что покупать будешь?" Бабульки, кстати, обычно с радостью начинают общаться... Невоспитанные мы, да? :) 28.07.2005 10:54:37, Alenuka
ЗУку
ну, это называется детская непосредственность:) 28.07.2005 11:10:05, ЗУку
Штуша
Как фигня называется, не знаю.
А на вопросы отвечаю - как-нибудь, чтобы устраивало ребенка. "Улетнли по делам" или "мотоциклист" вполне подходят.
26.07.2005 15:16:36, Штуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!