Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

любимые герои на одежде

еще вопрос, навеянный распродажей в МК:). как вы относитесь ко всяким любимым героям на одежде ребенка? стали бы переплачивать за это с одной стороны, и с другой стороны поддерживать горячую любовь ребенка к определенным героям? я себя поймала на мысли, что готова заплатить 500 р за фуфайку только за то, что там нарисован паравозик томас. причем радовалась так, как будто это мне он нежно дорог. еле остановилась и ограничилась майкой с изображением автозаправки за вдвое меньшие деньги. и серьезно думаю над покупкой пижамы только за то, что там нарисован боб билдер. хотя пижам у даньки более чем достаточно. а самые ценные перлы нашей коллекции- это антикварная майка с туа накамой и бобка с базом светиком.
22.07.2005 14:32:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
У нас сейчас Шрек на футболке - дитю понравилась - я купила. Но если бы эта футболка была сильно дороже других - не купила бы. 25.07.2005 15:35:22, нинайоту
Тушкан
если Тему нужна одежда-аксессуары - то я отдам предпочтение с герояи из мультиков или просто яркими осмысленными картинками.
Тему оооочень нравится "осмысленная" одежда - и я стараюсь его радовать.
Правда бывает до смешного доходит - зимой вот Тем как разом изо всех свитеров по вырастал, кроме одного и тот прорвал - страшная дыра на пузе - денег нет, на дворе морозы - байкой не отделаешься, и наклеила я на пузо ему покемона с целью доходить как нить потом месяц. а потом обновок купить...так Тем мне теперь не дает этот свитер выбросить.
25.07.2005 15:00:35, Тушкан
Может, если ребенку это действительно не безразлично, и принято покупать футболку на один сезон (пока данный персонаж в моде), то очего бы нет? Просто у нас однажды вышел прокол с телепузиком: дочка вдруг заболела данным персонажем прям перед школой (они тогда только появились и дети не успели понять, что уже выросли из этой сказки, да и не передача ее заинтересовала, а именно этакий пусечка), купили и футболку (кои она обычно носит по 2 -3 года) и игрушку, а очень скоро ребенок сам понял, что к чему. так и не пригодилось. 25.07.2005 10:13:28, hanhi с другого компа
Зукулик
Мне не нравится, когда за футболку препоганого качества я должна платить приличную сумму только из-за какого-нибудь микки-мауса на пузе. Не люблю, когда моему ребенку с детства вбивают любовь к "брендам". Даже если это относительно симпатичный мне паровозик Томас :) На Диснея и барби у нас табу абсолютное. Вот такая я безумная мать :)
Но я не очень последовательна в своих принципах :) Мне нравится заяц Феликс и всякие красно-клетчатые вещички с ним (рюкзаки, кошелечки и пр), кое-что из этого покупаю, т.к. вещи хорошего качестваб мультфильм добрый и реклама всего этого неагрессивная.
23.07.2005 00:02:36, Зукулик
Musenka
А у нас нет любимых персонажей -> нет проблемы :)Да и вообще ребенка у меня не очень пеструю одежду жалует, не любит он рисунки (к моей тайной радости - я тоже не люблю пестроты мультяшной в одежде и всех этих ушек-хвостиков. Переплатила бы скорее за футболку БЕЗ рисунка) 22.07.2005 17:40:24, Musenka
December
Нормально отношусь:) Я стараюсь покупать то, что радует ребенка:) Иногда получается порадовать:) У нас не герои в моде, а стразы:) но уже прошло, теперь блестючки:) 22.07.2005 17:11:57, December
у нас периодически как и всех деток бывают сезоны тех или иных героев, так вот я ловлю себя на том, что я как полоумная начинаю их выслеживать в разных магазинах, если удается оторвать что-то с изображением кумира - сама радуюсь как ребенок. Азарт какой-то. Я понимаю, что так как радуется мой ребенок финтифлюшке с картинкой я уже никогда ничему не обрадуюсь :)) Ну если только машине дорогущей :)) Покупаем и пижамы и даже постельное белье (чего уж совсем полно). ИМХо - это здорово и нормально... 22.07.2005 16:42:07, Ольга Ч
Танжер
я просто задумалась над тем, что кажется, что я радуюсь даже больше в своем азарте. а это уже неправильно:( 22.07.2005 16:44:32, Танжер
Это очень правильно! К тому же для нас, взрослых и видавших виды:), дополнительный повод для радости. Я вообще получаю огромное удовольствие от процесса покупки детских вещей, даже больше, чем вещей для себя.
А Вы не замечали, когда кормили ребенка с ложки, что открываете рот и сглатываете одновременно с ним? Мне кажется, это из той же серии :)
22.07.2005 17:12:16, И
Танжер
эх, у меня тоже так. главное вовремя остановиться:) 22.07.2005 17:18:34, Танжер
ой, а мне кажется, так правильно :))) Сливаешься с ребенком в едином порыве радости - по-моему это так объединяет. 22.07.2005 17:00:38, Ольга Ч
Танжер
а может это я преувеличиваю. и приучаю его к такой одежде. он конечно рад видеть своего любимого героя, и видит, что я рада, поэтому и сам радуется. в общем я не уверена до конца, ТАК ли он рад. 22.07.2005 17:05:58, Танжер
чой-то вы глубоко копнули :))) 22.07.2005 17:16:33, Ольга Ч
Отношусь отрицательно, не поддерживаю. Кроме того, это непрактично - картинка начинает облезать, когда футболка еще целая. :( Это злит.
А зачем ребенку злая я? :)
22.07.2005 16:37:39, Яна с работы
Танжер
из МК не облезает. кроме того, в большинстве случаев это не переводная нашлепка, а настроченный персонаж в виде аппликации. 22.07.2005 16:40:53, Танжер
фа
А мы дикие - кто такой паровозик Томас и остальные перечисленные персонажи? Я ни одного не знаю :((( Темнотаа! 22.07.2005 16:14:17, фа
Танжер
популярные британские персонажи. у нас папа- англоман:). в топике про комп. игры есть ссылка на хитэнтертаймент- там они есть. 22.07.2005 16:19:46, Танжер
Maxi
и мне не очень нравится человек-паук и Шрек. Ребенок пока купить чего-то такое не просит. 22.07.2005 16:10:27, Maxi
Надюндель
Ребенок относится спокойно к таким картинкам. А мне не нравятся. Я больше люблю спокойную одежду, без детских картинок, - лет после 3. Всякие зайки, мишки, человеки-пауки - это не для меня, не нравятся. 22.07.2005 15:17:23, Надюндель
fri
если бы ребенок попросил - я бы купила. я вот ходила по магазинам в поисках футболки с бабочкой для дочки, раз она просила:)
но вообще мне совсем не нравятся спортивные футболки с героями, я люблю классические рубашки и брюки, мальчику пока только 3, ему нравится одеваться как взрослому:)
22.07.2005 14:42:23, fri
Танжер
а я своего наоборот очень не люблю одевать по взрослому. у меня свекровь пыталась на него рубашки одевать, когда ему еще и года не было:(. сам он из одежды ничего не просит никогда, носит, что дают. просто иногда радуется и предпочитает что-то. он же не знает, из чего можно выбрать:) 22.07.2005 14:48:32, Танжер
fri
а мои обожают тряпки и очень придирчиво к ним относятся:) а путь в садик - как раз мимо пары магазинов одежды (правда в то время еще закрытых), так что показывают то, что им нравится. если это что-то по размеру, по сезону и за нормальные деньги - покупаю (или обещаю купить, когда деньги будут, и покупаю потом), дочка вот балдеет от футболок с большими цветами на груди, а мальчик от клетчатых рубашек. а всяких зверей и героев они любят игрушками, на одежде нет:) 22.07.2005 16:54:28, fri
Да, я тоже всегда стараюсь порадовать, если финансы позволяют. Я чаще всего все без ребенка покупаю, т.к. с ним ходить по магазинам - сплошная мука. Поэтому мне иногда жалко, что часто ребенок не имеет возможности выбрать.
Если я точно знаю, что ребенка обрадует та или иная вещь - куплю обязательно, ну конечно, если это все-таки будет носиться хоть иногда. Фуфайку с паровозиком Томасом тоже в свое время (когда у нас был период увлечения) покупала и сама радовалась как дитя :))
Единственный прокол был - купила альбом для рисования со Шреком. Ребенок категорически отказался его брать, сказал, чтобы я его выбросила :) А ведь мультик-то смотрит с удовольствием, а вот оказывается к Шреку неприязнь питает :)))
22.07.2005 15:06:13, И
fri
я покупаю тоже одна, но дети видят витрины магазинов, видят много других детей, так что можно вснить, что им нравится. 22.07.2005 16:56:41, fri
Этак у меня Данила выпросил совместный комбинезон -я как мне удобнее раздельный, чтобы не сразу вырос. А ему совместный подавай. Так мне как попался совместный комбинезон, так я его и купила :) 22.07.2005 17:40:32, Potap
Танжер
а мой витрин не видит- в нашем строгино мне кажется детской одежды вообще не продают. и других детей видит мало, одежду на них никогда не оценивает.. 22.07.2005 16:59:02, Танжер
Танжер
а вы откуда томаса взяли:)? я у нас его видела только на одежде в МК и редко в виде игрушек 22.07.2005 15:25:50, Танжер
Ну да, именно в МК, только это было года три назад. 22.07.2005 16:00:40, И

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!