Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать?

Готовь сани летом... На нашу зиму какая обувь оптимальна- чтоб гулять? Кожа на меху-намокает, Брали мембрану, правда польскую-ноги холодные. Вставные валеночки- тоже мокнут и неудобно-сминается-деть сам не оденет. Суперфит хочу попробовать- но штука тоже не дешевая... А в чем ходят ваши дети, и сколько пар вообще на зиму надо?
20.07.2005 14:32:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Сейчас Вы не поймете будут ли у ребенка ноги мерзнуть или нет в Суперфитах, пока зимой не выйдете гулять, у моего в зимних Элефантанах ноги при чуть меньше 0 были ледяные, при "плюсе" - всё нормально:) Если надумаете-таки покупать мембрану - любую, купите на всяк случай "Демар" - они не дорогие, а теплые:) Если не залезать в лужу выше щиколотки и не стоять там по полчаса, то не промокнут:)) 25.07.2005 11:21:46, Денька ( в системе как den256)
Для сына самым оптимальным вариантом оказались обычные "бабушкины" валенки: в морозы не холодно, в холод + слякоть - надевали галошки. Ножки никогда не потеют и не мерзнут, хотя потливость повышенная. Также в ходу на небольшой морозец были наши российские высокие ботиночки из нат. кожи + нат. мех. Никаких претензий, и смотрятся очень симпатично! Не вижу смысла ДЛЯ СЕБЯ покупать малышу дорогущую обувь только из-за раскрученности брэнда. Другое дело, если только в этих дорогих оказалось юным ножкам комфортно-сухо-тепло... тогда другое дело:) 22.07.2005 10:09:11, Нежность
lentiayka
У нас Елефантен немецкий с гортексом и Куома. Обеими парами вполне довольны. 22.07.2005 00:18:06, lentiayka
Ja
Экко вполне устраивал, ходить можно с конца октября до начала апреля. На этот год взяла Geox - принцип такой же, но мне модель понравилась больше, плюс щас с большой скидкой купила.. 22.07.2005 00:06:04, Ja
Ludmilka
ЭККО - замечательная обувь ИМХО, хватает одной пары на все зимние погоды 21.07.2005 13:57:38, Ludmilka
Моя мерзла и в кожанных на меху (каких-то российских) и в валенках. Даже не знаю, что ей теперь покупать. 21.07.2005 13:06:43, Ната Ф.
Экко форева:))) 21.07.2005 01:57:32, Taly
Последние два года сын ходил в Суперфите с гортексом и зимой и в межсезонье. Обувь эта меня вполне устраивала, но для длительных загородных прогулок в этом году буду искать что-то ещё. 21.07.2005 00:19:59, Тетеря
С Куомой все три зимы не было вообще никаких проблем. Собираюсь брать опять ее -от добра добра не ищут. В прошлом году покупала еще и простые валенки с калошками на всякий ледяной случай, но пригодилось раза 3.
20.07.2005 20:07:11, marmota
pelenka
покупали и Викинг и Суперфит и Куому - во все мерзли ноги... плюс Куома еще страшно промокает.. В этом году куплю унты - подруга говорила, что не промокают. 20.07.2005 17:55:46, pelenka
Надюндель
У нас одна пара, но на размер больше беру. В этом году брали КУОМУ. В мороз от -10 поддевала носок махровый. 20.07.2005 17:51:13, Надюндель
КляксА
У нас в первую зиму были кожаные на меху - не понравилось, т. к. ноги холодные и влажные. Вторую и третью зимы как раз супер-фиты, чуть разные модели, но суть одна - отлично - не промокают вообще, можно по лужам как в резиновых ходить. легчайшие, красивые, на любой подъем, не мерзли. Первый год в них дочка ходила в ясли, они в сильные морозы не гуляли, поэтому в этих сапогах проходили с октября по март не снимая. В прошлом году в саду уже стали гулять чуть ли не в любую погоду, а т. к. дочка на прогулке в саду не очень активна, я побоялась, что ноги замерзнут и купила на самые сильные морозы демары на овчине (ужас-ужас внешний вид, калоши натуральные, но теплые как собаки). В этом году на осень-весну антилопу купила "под экко" сапожки на липучках, а на зиму куому, у меня самой уже 2-я зима в ботинках куомовских прошла - супер, не мерзну вообще, но в них по лужам не походишь, конечно, как в супер-фитах. Если не стоит вопрос денег я бы брала мембранную обувь (мне супер-фиты внешне больше экко нра и легче они, ну или экко) на осень-весну и слякоть зимнюю, а на морозы куому. Если дорого, то уже смотреть, если в сад не ходите и двигаетесь на прогулке, то экками или фитами можно обойтись на осень-зиму-весну вполне. 20.07.2005 17:10:06, КляксА
gkalash75
Пробовали и антилопу и что-то еще. А последнюю зиму ходили в Парижской коммунне. Прелесть! 20.07.2005 16:42:31, gkalash75
Поддерживаю Экко. Очень удобно, в мороз не холодно, в машине не жарко, ноги всегда теплые. 20.07.2005 16:04:24, Мирабель
Igla
ЭККО.
Да, они стоили 2500. Но мы проходили в них с октября по апрель 2 года. Я считаю, они себя сто раз окупили. А так пришлось бы покупать 2 пары (на мороз, и на слякоть) и то же самое бы вышло по деньгам.
В этом году опять куплю такие же.
20.07.2005 15:17:58, Igla
December
А я пожалела, что купила - детя жаловалась, что неудобно на косточке:( Универсально-удобно-всем нету, хнык:( 20.07.2005 16:03:29, December
Filia
где вы такие дешевые Экко купили?
Такие цены только на распродажах бывают, но они уже давно закончились.
А польский гортекс дейсвительно холодный. У моих был Бартек Симпатекс. Ноги мерзли у обоих.
20.07.2005 15:52:36, Filia
Elen
А с каким запасом нужно брать? Т.е. Экко по жизни маломерки, себе беру +1 размер. А ребенку? Такая же арифметика или больший запас на год носки? 20.07.2005 15:39:23, Elen
Танжер
экко маломерки? я всегда ношу 39, 39 экко мне часто даже велик. все зависит от модели. 20.07.2005 15:56:17, Танжер
Денька ( в системе как den256)
В УП унты собирают, и тепло и ноги не промокают:) А влажные, так это уже не от обуви зависит, а от ног:) Мы в Демарах отходили 2 года - нога нормальная, а в мембране - ледяная:( 20.07.2005 14:45:11, Денька ( в системе как den256)
Поддержу по Демар.Оба сынки носят не первый год.,без нареканий,до -20 ноги горячие!Но это,наверное, от ребенка зависит. 20.07.2005 19:25:36, Ольга01
В унтах по слякоти не походишь. Это уж совсем на морозы и сухой снег. Мне более универсального хочется. 20.07.2005 16:01:08, Юля-ля
Денька ( в системе как den256)
Вообще, унты не промокают, там же мех сверху:) И подошва не войлочная:) А универсальное - это только если Вашему ребенку мембрана подойдет:) Остальное - всё не универсальное:) 25.07.2005 11:17:36, Денька ( в системе как den256)
Танжер
мой всегда антилопу носит. именно кожа на меху. намокает или нет, сильно зависит от качества, видимо. сносили 1 пару антилопы (2 года носили), потом 2 года носили минимен- никогда ничего не мокло. а в том году сэкономила и купила какие-то но нэйм за 500 р- да, после долгой прогулки немного влажные были внутри. оптимально две пары обуви иметь, но можно обойтись и одной. 20.07.2005 14:39:40, Танжер
В прошлую зиму сыну сменила 2 пары сапог на меху- брали не дешевые (((( 20.07.2005 16:02:13, Юля-ля
Мой всю зиму в ecco отходил, и подружкина девочка тоже 20.07.2005 14:36:49, Ан.П-ва
А если не ессо, а аналог, но дешевле? 20.07.2005 14:38:30, Юля-ля
Filia
Бартек, например, но.....
я выше написала о бартеке.
20.07.2005 15:54:25, Filia
Аналог это уже не экко:))) 20.07.2005 15:07:14, елка*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!