Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Как быть с прогулами в лог. саду?

Народ! подскажите, плз, если кто сталкивался!
Ребенок идет с конца августа в логопед. сад. У нас планируется отдых на начало октября на две недели. Ребенок с нами НЕ едет (поездка будет носить не совсем прогулочный характер)!!!
Теперь большое НО: сад находятся на Коломенской, ребенок будет жить у мамы на Первомайской. Возить его она (вероятно) сможет, но элементарно жаль самого ребенка (ранний подъем, поездка в час-пик на метро и наземном транспорте...). Поэтому думаю попросить взять отгул из сада. Разрешат ли? У них ведь учебная программа...Что думаете?
19.07.2005 17:13:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мара и Лёка
наши знакомые берут задание у логопеда когда болеют или просто дома надо переседеть. Просто договариваются, что будут звонить в сад ей и спрашивать. 20.07.2005 13:15:39, Мара и Лёка
Мы подходили к логопеду и брали задание.Но догонять сложно(2 недели это много),мы еле-еле уложились,что бы со всеми продолжать,даже пару дней дополнительно пришлось с логопедом заниматься.Но все,конечно,зависит от садика,у нас довольно плотная программа,но и логопед суперская!самостоятельные занятия и 10-й доли не дают.
Поговорите с логопедом,она вам подскажет.Может бабушка его пару раз привезет к 16-17 часам,что бы логопед отрегулировала обучение.
20.07.2005 10:26:08, Ольга01
fri
в каждом садике свои правила...
но мне кажется, ребенку тяжело, если он в новом садике не с начала - и с ребятами и с занятиями... мне кажется, лучше посоветоваться с воспитателями.
(но мы-то полтора года детей возили далеко в садик, а они были младше, так что мы-то привычные:))
20.07.2005 00:23:34, fri
Объясняете все воспитателям. Мы в прошлом году только ближе к концу сентября с моря приехали - воспитатели были предупреждены и все нормально. 19.07.2005 21:07:18, Мирабель
Naomi
Да ничего страшного, мой ребенок тоже время от времени пропускает сад (логопедический), в т.ч. и в случае поездки на отдых. У нас просят в день возвращения в садик принести справку от врача, что "ребенок здоров, контактов не имел". Что касается пропусков, так ведь он еще болеть будет - тоже пропуски. Ничего особо серьезного в три года там не проходят. 19.07.2005 20:46:26, Naomi
Да никакой справки особой делать не надо. Просто напишите заявление, что ребенок пропустит посещение дет сада по семейным объстоятельствам на такой срок. Главное не отстать от программы, каждая неделя посвящается конкретной теме. Если ребенок придет с выполненной работой в тетради и прекрасно поней будет ориентироваться: нет проблем. Логопеды обычно не любят приклеенных мамами картинок в тетради, которые ребенок видит первый раз, когда логопед открывает тетрадь и просит ребенка рассказать о них. 19.07.2005 17:59:36, мама К
ОбЪясняете ситуацию логопеду и берете задания на прогульный срок. Мы в прошлом году делали так, когда на 2 недели уезжали в Египет. 19.07.2005 17:50:32, мама К
Mamusja
Толковый совет из "первых рук" :))
Спасибо!
19.07.2005 17:55:48, Mamusja
Вот так им все и объяснить, тоже ж люди. К тому же попросить по возможности домашние задания. Про поездку можно прямо сказать - деловая, а про отдых не упоминать вообще. 19.07.2005 17:25:55, hanhi
Mamusja
В принципе вариант. Просто толком я еще не поняла, что за люди там работают. Само заведение сурьезное :)).
А может быть есть смысл справку сделать о болезни (за деньги, ессно)?
19.07.2005 17:49:41, Mamusja
Musenka
Зачем вам лгать там, где можно обойтись если не совсем правдой, то полуправдой? А если ребенок проговорится, что он не болел - вам же неудобно будет. Или ребенка придется учить говорить неправду... 19.07.2005 17:54:11, Musenka
Mamusja
Он у меня толком не говорящий (ЗРР-2).
Я как вариант просто предполагаю...мало ли что.
19.07.2005 17:55:11, Mamusja
Musenka
Не говорит, но ведь слышит и понимает! И на ус мотает... 19.07.2005 18:05:56, Musenka
Elen
А мама пожить у вас дома не согласится? Тогда и сад пропускать не пришлось бы. 19.07.2005 17:15:42, Elen
Mamusja
Нет. к сожалению...
Есть еще и папа (не очень здоровый), которому до работы будет далеко добираться. Он на обед (у него строжайшая диета, т.к. резекция желудка) приезжает домой в Измайлово.
19.07.2005 17:18:02, Mamusja

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!