Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всё сама

не знаю как назвать

дочка с папой на море едет. как ему объяснить, что ребенку нужно причесывать периодически и письку мыть??!!
16.07.2005 17:52:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доча у Вас уже большая, подмыться сама может, просто папу попросить проследить, чтобы не зыбыла. С причёской сложнее - покажите ему, как хоть хвостик делать. Пусть потренируется. 18.07.2005 11:43:14, Милочка&Ко
всё сама
с тренировкой проблема :) дочь сейчас у бабушки в беларуси, папа ее из москвы будет забирать. 18.07.2005 12:29:39, всё сама
Oazis (3.2 г ВАне)
на кошках. :))
а серьезно - я люблю стриженых девчонок. и не жарко. Красиво и чисто.
18.07.2005 14:53:29, Oazis (3.2 г ВАне)
Мда... А на Вас потренироваться тоже не удастся? Или объяснить, что волоски надо разделить на пряди, расчёсывать начинать с кончиков и т.д. 18.07.2005 14:51:48, Милочка&Ко
Andrjusha
А словами не пробовали ? И провести мастер-класс ;)))) 18.07.2005 11:12:50, Andrjusha
всё сама
а он, видите ли, стесняется мыть ее. а с волосами она сама точно не справится. 18.07.2005 12:28:15, всё сама
Ну и какого решения Вы бы желали в такой ситуации??? Сама дочь следить за волосами пока не в состоянии, папа делать этого не умеет (я вот тоже не умею, хотя я - мама). По-моему, выход только один - либо подстричь дочку, сделав процесс ухода за волосами очень легким, либо забить на лохматость дочки. 18.07.2005 14:09:12, мышка на сервере
Igla
Хотите сказать, что так он не в курсе об этих делах? -)))

у нас папа и то, и то плохо делает. Причесать нормально не может, каждый раз глядя на ребенка, причесанного папой, вспоминаю "Усатый Нянь". Ну и подмыть тоже. Подмываться учу дочку, но у нас это вообще больная тема, не любит она трогать это место. Я иногда даже ворчать начинаю себе под нос, что, мол, всей планете там приятно, а тебе нет. -)))
18.07.2005 10:48:31, Igla
Anitobus
Девочка уже и сама вполне в состоянии это запомнить. Мой, вон, сестра моя сказала, что чтобы волосы были красивыми нужно их расчесывать утром и вечером, все, теперь она сама их старательно расчесывает. А уж если заранее дать ей задание важное (любое, главное, обозвать это "важным заданием" от мамы), то любой пустяк сама будет исполнять, и не пустяк тоже. Так что с дочкой и договаривайтесь! А мужу можно периодически СМС-напоминалки кидать. 18.07.2005 10:35:30, Anitobus
У на проще объяснить ребенку:)))) - конкретно и подробно - что и в какой последовательности с ней делать - моя душу вынет, чтобы все инструкции соблюсти:))
а папа молодец:)
16.07.2005 22:58:42, Иртим
Так и сказать: не забывай причесывать по утрам и подмывать по вечерам. Себе-то он это делает,не из области же фантастики ваше требование. Моя вообще зубы чистит утром и вечером только с папой. Иногда просит,чтобы папа её помыл вечером.А на горшках(каждый на своём, естесственно:-)) после завтрака они вообще всегда вместе сидят(с книжками оба). Так что,вполне можете сказать. 16.07.2005 19:37:42, Ксенина (ех. Ёжик)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!