Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

животные в доме

я вообще не проив животных дома, если только их не надо гулять выводить :) у нас сейчас живет попугай волнистый - он мой, сыну сто лет не нужный :) да ему как то никто особенно не был нужен. и сейчас дите 4,5 лет созрело наеврное до животного (вероятно у многих есть такой период :)). вообщем он страшно хочет черепашку. хоть плавающую, хоть ходячую. причем хочет уже ольше 3х мсяцев, со словами - мама купит черепашку встается и ложится, хотя обещаний я пока не давала. вообщем, вопрос такой, я понимаю чтоб ремя уода за животинкой-это только мое бремя будет в итоге. так вот, кто нибудь знает какая черепашка проще в уходе и вообще как за ними ухаживать, потому как в книжках это одно - а жизнь - это зачастую другое. и вообще, стоит ли связываться с данным животным впринципе? ну и самое главное - дите не может ли замучить данное животное или все зависит от самого ребенка?
16.07.2005 12:14:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас две черепахи, одна сухая, одна мокрая :-) Мокрая - бокошейная, очень ее наблюдать интересно. В отличие от других видов мирная и глупая, в аквариуме с рыбой живет уже который год, и ничего :-) Шея у ней набок пополам складывается, дети и гости в восторге :-)Ухода не требует никакого, аэрируем аквариум только из-за рыб, самой бокошейной это не нужно, она свою длиннющую шею из воды высовывает, и дышит атмосферным воздухом :-) Зрелище космическое.
Сухая маленькая живет за холодильником, там ей почему-то больше всего нравится :-) Когда приходишь домой, появляется и бегает за ногами, выпрашивая огурец. В плане зимней спячки - не мешаем зверушке, насколько я знаю, спячка рептилиям необходима для их нормальной жизнедеятельности. Заканчивается наша спячка с наступлением первых солнечных дней, даже если на улице еще морозно :-) И почему-то всегда еще она выползает под Новый Год, видимо, даже под холодильником ощущается атмосфера праздника. :-))
И ту, и другую покупали мелкому годика в два, ухода особого они не требуют, прощают многие огрехи и ошибки содержания, а ребенок может учиться ухаживать за животными и наблюдать за их поведением, не рискуя навредить и покалечить. Корма простейшие, одной мотыль и мелкие кусочки мяса с кухни, другой - любая подножная растительность.
Правда, сейчас у нас совсем другие интересы - до школы уже доросли :-) Так что сухой черепашкой можем поделиться. Если холодильник у Вас комфортабельный :-)
18.07.2005 17:09:02, leeloo
Oazis
Черепаха может жить в квартире только в аквариуме. Иной образ жизни для нее -это медленная и мучительная смерть. Поэтому логично приобрести плавающую черепаху у энтузиаста с полной инструкцией по уходу и телефоном ветврача. При таком раскладе все у вас будет хорошо, я думаю. 18.07.2005 14:56:22, Oazis
У нас дома живет такая черепашка с ней забот никаких купили на рынке или в зоомагазине пластмасовый террариум, насыпали туда песка и камешков и все дом для черепахи готов. Правда держим включеную лампу над ней особенно зимой, а то она может зимой и заснуть а несколько месяцев. Купаем ее несколько раз в неделю и даем огурцы одуванчики, яблоки. Деть ее переодически вытаскивает пускает по квартире. Главное приучить на столе не оставлять, а то упадет (бегают они давольно шустро несмотся на рассказы о неспешности) и положить в аквариум как наиграеся, а то потом искать проблематично и наступить можно) Когда будете выбирать проверьте что-бы пансарь был крепким тогда она здорова. А водяную брать смысла нет в руки не возьмешь кусается, а просто смотреть не интерестно :)) 18.07.2005 11:37:17, ma-ma
Oazis
Как и за рыбками, за черепахой водной наблюдать очень интересно (у нас в металлоремонте отличный аквариум с ними).
Как сделать террариум с сухопутной черепахой интересным - не знаю, есть смысл проконсультироваться со специалистами.
Коробочно-выпускное содержание не отвечает потребностям черепахи.
Баловство человека, приводящее к смерти животного под шкафом, от проклеванного панцыря или переохлаждения, непростительно и дает маленькому человеку наглядный урок равнодушия, невнимательности и "царственного" поведения.
Ниже ссылка на правила содержания черепах.
18.07.2005 15:02:13, Oazis
я одно время тоже хотела завести черепашку (дочери как раз столько же было), но первое, что меня смутило - в магазине узнала, что черепашек можно купить только контабандных, официально их ввоз запрещен. Потом выдела несколько передач по ТВ, о том, почему. Суть в том, что вдомашних условиях невозмодно обеспечить черепашке нормальные условия и в квартирах черепашки живут в лучшем случае годы ( в худшем 1 -2 года), а на воле - чуть лди не сто лет. Причем, не определищь же при покупке, больная черепашка или здоровая .
В общем эти соображения меня остановили, негуманно это...
У моего брата живет водяная черепаха. Полезно знать, что для ее собрежания нужен довольно большой аквариум - продаются то они малюсенькие, а вырастают размером с сухопутную.
Аквариум все время надо чистить, траву там не посадишь - сразу все съест. Ей богу, попугайчки веселее (хотя я лчино их не люблю).
18.07.2005 11:14:26, hanhi с другого компа
Про черепашку не знаю, а вот про хорька расскажу если заинтересуетесь, его замучить сложно :) Он игривый, в доме живет как кошка, спит в своей клетке, не прыгает и с ним можно на шлейке гулять :) Мы очень довольны остались что взяли именно хоря. 16.07.2005 19:01:58, Гвоздика
Морская птица
Ой, расскажите про хорька, так интересно! Можно ли его к горшку хоть как-то приучить? Муж очень хоречка просит:))) А он не пахнет? А ест что? :))) кусачий? На кличку отзывается? :)) 17.07.2005 14:17:13, Морская птица
Жалко что вы так далеко, я бы в гости пригласила чтобы вы своими глазами все увидели :) да, в лоток они как кошки ходят. единственно они коротколапы и с короткой памятью, не всегда добежать успевают. если квартира большая то ставят несколько лотков. У нас лоток один - в клетке, иногда проколы случаются, тут надо или гнуть свою линию и наказывать, или плюнуть (как мы) и по-тихому убрать, убирается легко и немного. да еще и без запаха. Если он у нас сухой кошачий корм, точнее корм для котят хиллс. Не пахнет, преанальные железы (вонючие) у него удалены. тут опять не все их удаляют, на усмотрение хозяев. Не кусается абсолютно, мы и покупали изначально некусачего, выбирали. Зато как они с ребенком играют!!!! А шкура у него мускусом пахнет, нам даже нравится. В квартире запаха нет абсолютно (но лоток надо раз в несколько дней менять) 17.07.2005 15:23:08, Гвоздика
Морская птица
С удовольствием бы пришла посмотреть:)), да, жаль, что далеко:)) Спасибо, щас дам мужу почитать:)) Он хорька хочет - аж не может, меня заинтересовал, хотя, у нас кот сейчас живет:))) 17.07.2005 16:15:18, Морская птица
Они, вроде, с котами дружат :) 17.07.2005 16:20:04, Гвоздика
Морская птица
нет, я не перенесу детей, кота, рыбок, мужа с его хорьком... Вот муж уже ваш ответ почитал, говорит, это будет наш следующий после кота зверь:)) Но коту только 6 лет - мущщина в расцвете сил:)) 17.07.2005 16:23:38, Морская птица
Синичка
Не прыгает?!!!! :)))))Еще как! :))) Просто все хори разные. Наша лазит везде, все грызет, цветы капает, со столов смахивает на пол, в туалет ходят не всегда в нужные места. 100 раз подумать надо. 17.07.2005 10:50:18, Синичка
У нас тоже лазит :) Но если стулья отодвинуть от кухонного стола, то он не залезет. И не грызет ничего кроме резиновых игрушек, вот их подальше убрали. Он же не грызун! До цветов на подоконнике не достает, цветок в кадке заложили камнями. 17.07.2005 10:56:04, Гвоздика
всё сама
черепаха - фигня. у нас двое котов, и ничего. живы все :) 16.07.2005 17:54:17, всё сама
Черепаху замучить трудно-практически невозможно. Водную лучше не покупать капризная очень к качеству воды и жрет живой корм.
А сухопутную-чего не купить..Благо, полгода ее вообще нет и ухаживать не за кем. :-)
А остальные полгода капусту жрет и траву, если на улице выпасать. Ни к кому не привязывается, никого не узнает, только под ногами возникает в самые неподходящие моменты.Держать можно в коробке, а можно и вовсе нигде не держать-тогда искать замучаешься.
Писает противно-чем-то белым и тягучим.Скребется потому что плохо соображает.
Но прикольная такая, с клювом.
Вобщем, я бы купила если просит.
у нас вот тоже волнистый, к счастью, не мой.Но я задолбалась этот мусор тоннами выметать, перья килограммами и в ремонт вместо обоев краску делать- он как звероящер-жрет все, на что посмотрит.
16.07.2005 12:56:17, =СветА=
ипо попугаю - из клетки не выпускай :))))) мой тоже обои пожрал, паразит - теперь в клетке сидит, благо огромная:)
по черепахе - какая то мрачная тупая животинка вышла :) с колько они живут сухопутные то?
16.07.2005 13:19:52, mara
Маленький офф. В 1980 году родители привезли меня из командировки с Кубы. Мне было 6 лет. А так же они привезли попугая большого, породы я не знаю, но очень красивый был. В квартире был сделан ремонт и куплена новая мебель. В один день мы с мамой приходим домой и не можем понять откуда на полу мелкая древесная стружка. Поднимаем голову и видим Попугай выбрался из клетки и сострочил все дверцы у новых шкафов. Сострочил так ровно, как будто лобзиком отрезали от верха дверцы 1,5 - 2 см. У мамы была истерика. Папе пришлось попугая отдать. Вот так Прошка у нас не прижился. Не смотря на то что был говорящим. И классно произносил целые фразы. До сих пор этот попугай жив. И периодически мы ездим к нему в гости. 19.07.2005 09:09:57, Maroshka1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!