Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серёжки: да или нет?

Дочка очень просит серёжки в ушки. Я против, но ребёнку очень хочется. Вы прокалывали своим дочерям ушки? В каком возрасте? СтОит ли это делать в столь раннем возрасте или лучше отложить до более сознательного возраста?
15.07.2005 11:43:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошая
Старшей прокалывала в 2года, неделю она бедная начами не спала, пол года одно ухо заживало. А младшей в 11мес., на все плюнула и проколола, пока кололи поплакала, а потом все как отрезало, растет девочка с сережками. Я пришла к выводу: или совсем малышам колоть или когда сами просить начнут :) 18.07.2005 12:40:42, хорошая
у меня 2 дочери - 18 и 7 лет. Старшей не прокалывала - доживет до 18 - пусть сама решает. Она и проколола - мучилась и терпела. Но она взрослая - это ее решение. Младшей тоже не буду - ребенок подвижный, боюсь зацепиться да и не вынесу ребенкиных мучений. Вырастет - сама решит. А еще говорят, что на мочке уха много точек, связанных с внутр. органами и если не туда воткнуть.... 16.07.2005 11:57:17, туна
ЗУку
вот не знаю, куда мне воткнули, но когда у меня там что-то воспаляется, то меня тошнит от одного прикосновения к сережке, уху 19.07.2005 02:01:00, ЗУку
Я уже не раз писала нашем печальном опыте со старшей. прокололи в 5 лет по ее горячему желанию она терпела.Прокалывали в хорошем месте, пистолетом.

Через несколько дней поднялась температура, ничего не могли понять, температура не падала, были очень плохие анализы крови-стали пить антибиотики.
Вобщем, как-то совершенно случайно, ( у нее были длинные и жутко густые волосы, я влезлав к ней за ухо, точнее не влезла, а рука наткнулась. А у нее там гнойный мешок громадный. И лимфоузлы там разнесены, как куриные яйца.
Вобщем, вскрыли, антибиотики пропили,пролечились, вдели вместо гвоздиков простые золотые сережки на дужке.

Потом, лет в 13 ей захотелось еще дырок в ушах. и повторилась почти та же история, но мы уже были подготовлены- лечились быстро. была все та же гнойная инфекция при том, что прокалывали в дорогом салоне со всякими гарантиями.ей было так хреново, одно ухо она так и заживила дырку-вынула серьги, не выдержала боли и мучений. Вторую дырку сберегла. :-)

Вобщем, меня успокаивало то, что это было ее решение, потому что себе я бы таких детских мучений не простила.
Самое смешное( ей сейчас 16 лет) она серьги больше не носит. и дырки в ушах ее бесят-нафига проколола- сама себя спрашивает.
16.07.2005 10:48:56, =СветА=
Нам в роддоме прокололи. Помню как мне в 3 года прокалывали. Я молчала как партизан так хотелось. Мама говорила слезы текут, а я молчу. Сейчас сережек не много есть самые любимые в них и ходим. Прокалывали пистолетом. Гвоздики, а в 2 года перодели золотые с брильянтиками и сапфириками. 15.07.2005 17:10:26, Maroshka1
Мы прокололи в годик в Семашко, пистолетом вставили гвоздики - раз и готово. Покричала конечно, потом не разрешала трогать, первые 2 ночи жаловалась. Мы не настаивали и ничего не крутили, сережка сама по себе немного смещалась. А где-то через пару недель дочка и думать про нее забыла, мы осторожно покрутили - всё нормально. Прокололи правда 2 дырку не ровно тк крутилась, у меня сердце от жалости разрывалось, а теперь жалею, что как следует не подержала - это всего несколько секунд.
Однажды гвоздик раскрутился и пришлось заново вставлять - вот это морока была, кожица мочки тонюсенькая, с одной стороны вставляешь, а с другой стороны ещё поймать надо. Так что не забывайте и замочек подкручивайте.
15.07.2005 14:21:44, НатаБ
Кстати тоже мучаюсь. Вспоминаю как мне было больно и боюсь, что потом скажет ними. А второй раз прокалывать потом сложнее или как? И еще сейчас пистолетом больно и надо ли их поворачивать как было со мной. 15.07.2005 14:05:37, ma-ma
Врачи говорят что не стоит до полового созревания, я бы проколола если бы дочь очень сильно просила. Если бы очень-очень сильно просила :) 15.07.2005 11:44:37, Гвоздика
Да меня ещё пугали, что трудно правильно дырочку проколоть - ушко-то маленькое, ухаживать за ним долго, да и следить потом, чтобы не зацепилась она нигде ушком... Но просит очень - любит наряжаться, украшения. 15.07.2005 11:53:09, Милочка&Ко
Меня вот именно по поводу зацепиться соображение останавливает - дочка очень подвижная, лазает постоянно, хотя внешне мне очень нравятся сережки у мальньких девочек. 15.07.2005 13:11:21, Иртим
знаю тех кто прокалывал дочерям уши - у всех все нормлаьно, пистолетом прокалывали. без проблем. Я пока не прокалывала дочке, получится долго не прокалывать - хорошо, нет - проколю. 15.07.2005 11:54:38, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!