Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черный бумер черный бумер...

Кстати не знаю, это наше белоруско-украинское произведение или в России его знают? Предположу что знают, за сим вопрос - как вы относитесь к исполнению детишков такой пошлости? Или шоколадный заяц...Наш папа например садится на коня и кричит чтобы Алексей не употреблял :) такую гадость. А я с ним вместе пою, мне весело, я примеряю Серегу и эту песню к менее чем 4-х летнему мальчику и я понимаю, что тоже бы балдела на его месте. Или это неправильно и надо мне стараться его вкус формировать? Ваше мнение.
14.07.2005 14:40:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)) мой тут застыл у телевизора, минаевскую дискотеку 80-х крутили: «нажми на кнопку, получишь результат, и твоя места ...»

я радостно захлопала в ладоши, и сделала звук погромче, стою, приплясываю, ностальгирую))

рыжик нахмурился: выключи эту ерунду!
я послушно убавила звук и надув губы пошла на кухню за тарелками.

и что же я вижу, когда вернулась??
этот жмот, энергично отплясывая в моём тапке на одной левой ноге, писклявым голосом горланит, замечательно надо сказать, попадая в мелодию: «... осуществиться, нажми на кнопку, ну что же ты не рад, тебе больше не к чему стремиться..»

вот пришлось распечатать ноты в инете со словами, поём теперь на два голоса, уже две струны порвали на гитаре - ну нравится нам эта песня))

хоть папа и крутит нам пальцем у виска)
18.07.2005 15:01:44, Витаминка
Моя бумера в переходе метро услышала, правда до сих пор поет "черный умер". 18.07.2005 14:57:17, от ДН
всё сама
мы дома подобную "музыку" не слушаем. каково же было мое удивление, когда дочь мне спела "черный бумер, черный бумер, под окном валяется" :)))) оказывается им няня в садике включает. долго пришлось убеждать, что не "валяется", а "катается" :)))) пришли к консенсусу, что если игрушечный, то валяется, а настоящий - катается :))) 18.07.2005 12:33:49, всё сама
Это зависит от того, вам-то самой нравится?
Моя старшая до школы такого сорта музыку вообще не замечала, в школе постепенно узнала, но она знает, что при мне этого слушать нельзя, просто потому что мне от такой музыки физически плохо, я ей об этом даже не говорила - она сама поняла.
Младший как-то попросил поставить ему "паельсинвый рай", но было несложно отвлечь его кассетой Никитиных, он оказался в восторге от такой замены.
15.07.2005 11:23:31, hanhi
Я отношусь спокойно:) Мой из лагеря привез перепев шоколадного зайца. Незамысловато, но в общем смешно:) 14.07.2005 17:16:32, Оладушек с сахаром
Танжер
а откуда ребенок то ее знает? мы ее не слушаем, соответственно данька это не поет, и не слышал ни разу, ни про зайца ни про бумера. хотя у детей похоже врожденная склонность к попсе- про маленькую лошадку услышал, когда мы музыку для рингтона подбирали, теперь слушает ее по полдня и поет- специально комп включает для этого. т.е. формиролвтаь то вкус надо, но на более раннем этапе- чтоб не слышал, потом уже поздно запрещать нравится:) 14.07.2005 16:20:28, Танжер
Да в саду! Я тоже, прости господи, такое не слушаю, а он вдруг выдает... 14.07.2005 16:27:27, Почти русское чудо
Танжер
тады все, поздно запрещать. мне тоже прикольно слушать, как эта мелочь старательно поет- я маленькая лошадка и мне живется не сладко. а папа его тоже любит спеть, о том, что он стоит много денег. так и поют вдвоем. ну не бг же ему петь, его он даже слушать не хочет 14.07.2005 16:34:03, Танжер
Igla
моя девчонка ее обожает!!!!
очень прикольно со стороны выглядит. Я не отношусь к этому серьезно. Вряд ли она будет ее петь всю свою жизнь. -)))
14.07.2005 15:42:49, Igla
Я радуюсь - пусть поет, что хочет :-) а что им, классику петь? 14.07.2005 15:29:24, Вакса
Моя называет классику балеринской музыкой и иногда может исполнить так, что я радуюсь, что композитора давно нет в живых. 14.07.2005 16:15:01, =СветА=
Штуша
:))) А спой-ка, мне, сынок арию Ленского :)))) 14.07.2005 15:47:16, Штуша
:) 14.07.2005 15:49:31, Почти русское чудо
:))) Ну да, не классику, но реакция нашего папы смутила. 14.07.2005 15:35:46, Почти русское чудо
ЗУку
ну, черный бумер - это просто попса галимая:), а шоколадный заяц - это уже вообще финиш, да и не для детей вроде... мой трехлетний уже про такую музыку говорит "дурацкая" - результат моих хилых попыток воспитания вкуса)))) 14.07.2005 14:52:47, ЗУку
Ой, а муси-пуси забыли, это тоже образец пошлости. Да куча таких песенок.
Тоже пример. Моя мама гуляет с моим Аленькой на площадке. Поет ему "Пусть бегут неуклюже". рядом маленькая Соня говорит: Все , хватит, теперь пой Черный Бумер"!
а в садик один мальчик 3, 5 лет знает весь репертуар Глюкозы
18.07.2005 15:09:01, МАРУСЯ 36
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
мой называет "глупая", но тоже - бальзам на мою израненную душу:)) 15.07.2005 11:39:59, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Штуша
Всю эту фигню они достаточно быстро забывают, как только она выходит из моды. А запреты вряд ли помогут. 14.07.2005 14:51:20, Штуша
гы... это произведение знают даже в Казахстане... глобализация, однако. 14.07.2005 14:49:15, мышка на сервере
Alenuka
"Даже". :) А что там знать то? Вы казахстанского кого-нибудь певца знаете? Поп звезду? 18.07.2005 12:51:12, Alenuka
Анитка
И в Латвии :) Часики, бумер и граница - топ детских песен :) 14.07.2005 14:50:21, Анитка
Это, видимо, лучшее, что моя страна может предложить (не считая выступлений КОЕ-КОГО) 14.07.2005 15:38:01, Почти русское чудо
Лично меня эта песенка раздражает, особенно когда звучит в машине у здоровенного лба. Но если нравится ребенку - ради Бога. А что касается формирования вкуса - никуда от бумеров не денешься, нада только параллельно с ним предлагать ребенку действительно стОящие вещи, имхо. Сам разберется. 14.07.2005 14:48:53, Люсинка
А что для них сейчас СТОЯЩЕЕ, интересно? 14.07.2005 15:41:22, Почти русское чудо
Анитка
Не знаю, у моей настолько широкий вкус, что я тихо удивляюсь :) От действительно классики до Рамштайна :) И ничего, все живы :) 14.07.2005 15:55:26, Анитка
А у меня какой-то совсем детский :) ребеночек. Он все больше песни из мультиков, хотя когда в машине что нибудь слушаю вежливо говорит Да, нравится... но повторить не просит :) 14.07.2005 16:02:18, Почти русское чудо
Анитка
И слава богу :) Потому что наша просит повторить. И не один раз :) 14.07.2005 16:24:52, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!