Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извените, тема туалетная

Собственно, посоветоваться. Ситуация такая: в разговоре с дочерью о том как прошел день в д/с, коснулись туалетной темы и в ситуации когда на прогулке дочь захотела в туалет( по малой нужде)и обратилась к воспитательнице отвести ее в группу в туалет, та предложила ей отойти в сторонку и сделать это на улице. В принципе вроде ничего страшного (ребенку 4 года), но она сама без помощи взрослого никогда не справляла нужду на улице, т.е. мне такие факты не известны, может оно и правильно, пора уже учиться, но сомневаюсь что она готова, с моей-то помощью умудряется намочиться.Скорее всего так и получилось и она ходила мокрая.Кроме того я против без уважительной причины справлять нужду на улице, в черте города, если можно сходить в туалет, т.е при форс-мажорных обстоятельствах можно, но не налюдях, а в укромном месте, т.е.нужно обращать внимание на место и время, что я дочери и объясняю, но тут явно был не тот случай, даже никаких кустов нет на территории и глухого забора, чтобы с улици не видно было, получается что ей пришлось это делать на всеобщем обозрении, кроме того неоднократно замечала что вокруг всяких детских учереждений, роддомов и женских консультаций бродят всякого рода онанисты и педерасты, не хочу чтобы мою дочь так использовали.
Вот такие у меня большущие тараканы.Надо их приструнивать или дальше разводить?
13.07.2005 13:17:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3.2 г Ване)
Извините, мне видится нарушение здравого смысла. а что, девочку нельзя было отпустить в туалет самостоятельно? Или дело было зимой и связано с трудным одеванием? Если девочка может полностью самостоятельно сходить в туалет, почему было просто не сказать ей: Иди и все.
Что бы ни было в инструкциях воспитателей по поводу оставления/неоставления группы, туалетный вопрос должен быть продуман. И заранее.
14.07.2005 02:14:59, Oazis (3.2 г Ване)
а если девочка в туалете/на лестнице/.... поскользнется и упадет, да с какими-нибудь последствиями? - кто будет виноват, что ребенок остался без присмотра? 14.07.2005 10:45:54, мышка на сервере
ЗУку
а обычно дети в саду по лестнице ходят все держась за руку воспитателя? и в туалете они рядом стоят? 14.07.2005 12:13:43, ЗУку
Штуша
Да нет, не в этом дело. Если с ребенком что-то произошло в садике, отвечает воспитатель. А если с ребенком произошло что-то, когда он был один, а не при воспитателе, то вина воспитателя усугубляется. 14.07.2005 12:36:30, Штуша
ЗУку
не поняла. И так и так отвечает воспитатель, а если он один - то разорваться все равно не может, и явно всех детей за руку не сводит по лестнице. В чем разница?
наверно, я потом пойму, когда в сад пойдет:) просто мне пока кажется, что присутствие взрослого не меняет ничего в плане падения с лестницы, я бы своего не успела поймать.
14.07.2005 14:50:20, ЗУку
Штуша
Это меняет для взрослого, если его будут в чем-то обвинять. 14.07.2005 14:53:24, Штуша
ЗУку
срок, что ли, больше будет?:) 14.07.2005 15:41:50, ЗУку
Штуша
Ну, не знаю на счет срока... Но вот в от 1 до 3 сейчас битва пошла по поводу пристегивания. Сравни - травму получил ребенок, если опрокинулась коляска, ребенук был пристегнут. Такой маме все посочувствуют. Она приняла все меры, какие могла. А если травму получит непристегнутый ребенок, то больше половины на нее накинутся с обвинениями.
Так же и с воспитателем - если произошло что-то при воспитательнице, то она сделала все, что могла (если не трепалась в сторонке, хотя ее треп вряд ли подтвердят подруги). А если без нее, когда она отправила ребенка в туалет в садик, а сама осталась на улице - то она спровоцировала ситуацию.
14.07.2005 15:51:42, Штуша
Штуша
Случай не слишком вероятный, но вероятный. И воспитатель тогда огребет по полной программе. 14.07.2005 10:50:44, Штуша
Лягушка
Воспитатель не может бросить свою группу (тем более на улице) ради того, чтобы сводить ребенка в туалет. У нас были прецеденты, когда ради ребенка, захотевшего в туалет, вся группа возвращалась в сад и уже не выходила гулять. Не знаю, что лучше. А перед прогулкой ребенок 4 лет может и отказаться идти в туалет (моя - запросто).
13.07.2005 21:09:36, Лягушка
В этом вопросе давно уже все продуманно до них - есть еще младший воспитатель (няня), поэтому есть возможность отходить по очереди, в конце концов, воспитатель тоже человек и у нее могут быть причины покинуть группу на время, а оставлять дитей одних ни в коем случае конечно же нельзя.К тому же, забирая дочь с прогулки, частенько дети под присмотром воспитателя с параллельной группы, а наш воспитатель в группе или пошла позвонить, т.е подменяют друг друга ненадолго.Надеюсь Вы поняли, что на "улице" - это не в прямом смысле на улице, в на огороженной садовской территории, калитку открывает охранник со своего пульта, территория оснащена камерами и видионаблюдением.
Отказаться, наверное, дети некоторые и могут, за всех не поручусь, моя никогда, в саду очень дисциплинированный ребенок.Дома ей только нужно напомнить, не отказывается. У ребенка нефрология, поэтому для нас это важно. Воспитатели в курсе.
14.07.2005 10:33:49, ~Топаз~
Может она умудрялась намочится как раз с вашей помощью :) А сама отлично справилась.
Зачем накручивать себя всякой ерундой, ну пописал ребенок не в туалете? Ничего страшного не случилось, она ж не каждый день там малую нужду справляет. Это и были как раз форс мажорные обстоятельства. Как бы воспитатель оставила целую группу детей без присмотра?
13.07.2005 16:12:52, Len4ik
Так я потому и спрашиваю, если бы была уверена абсолютно в своей правоте, не спрашивала бы.
У нас туалетная тема вообще болезненая, у нее часто агрехи получаются, плохо справляется, а за воспитателями водится раздражение если дети хотят на прогулке в туалет, подчеркиваю, очень-очень часто выговаривают недовольство, хотя зачастую в этих ситуациях виноваты сами - не провели детей через туалет перед прогулкой, т.е. форс-мажор сами же и создали.
Сомневаюсь что дети были бы без присмотра, гуляют с параллельной группой, есть еще нянечки, охранник.
У меня подруга воспитатель, потому про все порядки рассказывает "как должно быть".
13.07.2005 16:56:11, ~Топаз~
Лягушка
А вот что высказывают недовольство, имхо, плохо :( 13.07.2005 21:11:53, Лягушка
Seraya-mama
Мои тараканы. Хоть у меня и пацан.
Строить их, наверное, бесполезно - это заведено ПОЧТИ во всех садах родного СНГ. ИМХО.
13.07.2005 14:46:25, Seraya-mama
Leeni
Знакомая проблема:) Моей дочке тоже 4 года и она вполне может сама снять трусики и поп..ть..на улице в кустиках. Но обязательно все намочит, т.е. писаем мы вместе, чтобы не ходить мокрой.:) Конечно, воспитательница должна была помочь..подержать девочку. Возможно отвести ее в туалет у воспитательницы не было возможности..но помочь ребенка она была обязана. 13.07.2005 13:47:09, Leeni
Катюшкин
Я как-то своего забирала и видела, что воспитательница держит девочку, чтобы та пописала и не намочилась. Наверное вам стоит поговорить с воспитательницой. чтобы та помогала. 13.07.2005 15:57:50, Катюшкин
Вот-вот, я о том же 13.07.2005 14:10:00, ~Топаз~
Надюндель
А на мой взгляд ничего страшного, если это конечно не рядом с игровой площадкой.
Странно, что нет кустов на территории садика.
13.07.2005 13:42:45, Надюндель
Нет кустов, только ели, но они достаточно высокие,тень необходимую дают. 13.07.2005 14:08:51, ~Топаз~
Танжер
а воспитательница одна была с группой на улице, т.е. если бы она ушла в корпус то группа осталась бы без присмотра? 13.07.2005 13:23:36, Танжер
Точно не известно, но работают на группе двое - воспитатель и младший воспитатель, также еще гуляет параллельная группа, ну и охранник всегда топчется. Просто подозреваю что не хотелось ей попу оторвать, да и ситуации, когда выйдя на прогулку ребенок часто сразу же просится в туалет, происходят часто, поэтому я и интересуюсь об этом у дочери, а это уже вероятность не соблюдения режима воспитателями - перед прогулкой все дети должны посетить туалет,а команду дать и проследить должен воспитатель, чтобы максимально снизить вероятность, того что дети по одному будут проситься в туалет. 13.07.2005 14:07:22, ~Топаз~

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!