Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блиц-опрос отдыхавшим с детьми

Девочки, побывав в отпуске можете сказать, какие советы по экипировке или там... мм.. времяпрепровождению или по болезнями или вообще не знаю по каким пунктам вам помогли? Ведь наверняка все за месяц до отъезда листали по поиску все, что другие писали ? :) Я вот решила быть самой умной :) и таким образом все самое ценное собрать в кучу. Спасибо!
12.07.2005 10:00:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Почитайте здесь. Может пригодится 14.07.2005 11:22:24, Юлия К.
АЛАЯ
Была с дитем ( мальчик 3,9) одна месяц в Турции.Особых приготовлений не делала.все прошло очень хорошо.Возьмите лекарств на все случаи жизни, хотя если вы в России, с этим проблем не будет, купить можно в аптеке и игрушек побольше.Мы взяли не много и ребенок просил что-нибудь купить, а цены в магазинах при отле ого-го 12.07.2005 22:31:58, АЛАЯ
Еще я брала кипятильник и эмалированную кружеку (можно небольшую кастрюльку). Хотя в частном секторе с этим проблем не будет.
Возьмите фумигатор, там говорят, комары есть.
12.07.2005 15:19:38, Len4ik
Гы:)), ничего не листала, собрались за 3часа, при том что нинешняя поездка была своего рода первой (на машине), до этого всегда ездили на поезде. Отдохнули супер, жаль, что только 3 недели:)) 12.07.2005 12:54:49, Мирабель
Недавно вернулись с Азовского моря (но с Керченского п-ова), езддили вдвоем с подругой и с детьми почти 4-х лет. В поезде вдвоем они соскучится не успели, хотя пригодились раскраски, книжки с наклейками и детское домино. На пляже нужнее всего формрчки-совочки, лейка и какие-нибудь мелкие резиновые игрушки (в основном все динозаврами увлекались). Мы обошлись без кругов, т.к море мелкое, плескались просто так. Обязательно средство от комаров (ив помещении и на кожу, я брала "Берендей" от Мирра-Люкс, помогал просто супер). Из одежды:шортики-мечки, на вечер лучше джинсы и рубашку с рукавом (опять же от комаров, в июне они не очень беспокоили, а в начале июля стало больше). Обязательно в поезд влажные салфетки. 12.07.2005 12:44:32, граНата
А имеет смысл преобрести пупсячий маленький резиновый матрасик или обойтись ногами и руками? :) 12.07.2005 13:07:52, Автор
У нас был только надувной жилет, надевали пару раз, когда были сильные (с точки зрения ребенки) волны, но вполне можно было обойтись без него. Матрас, мне кажется, ни к чему 12.07.2005 14:46:38, граНата
лучше круг или нарукавники, Имхо 12.07.2005 14:25:23, Len4ik
Мы в августе тоже на Арабатку планируем. Но нашему уже 6 :)
Первый раз поехали ему было 4. Ездили на Федотову косу (тоже Азов)
Что брали:
Из одежды ребенку: 2 шортов, 2-3 футболки-майки, рубашку с длинным рукавом, спортивки или брюки, носки-трусы, кепку-панамку, курточку, шлепки д/пляжа, босоножки в дорогу. Думала брать туфли, но не брала и правильно сделала, обошлись босоножками.

Из медикаментов:
- От т-ры брала сиром типа панадол, но лучше брать свечи или что обычно принимаете. У нас почти перед объездом была т-ра за 39*, я здорово испугалась, видно какой-то вирус, т.к. у многих детей тоже наблюдалась таккая картина.
- от аллергии (диазолин, супрастин, тавегил, кетотифен или что принимаете обычно);
- от кашля (брала сироп какой-то + леденцы);
- от горла (ингалипт + леденцы);
- от поноса (фталазол, иммодиум, или др.)
- брала мазь доктор МОМ (нафига? но брала :)) и бальзам звездочка тоже;
- обязательно берите что-нить от комаров. Нас предупредили, что на арабатке могут быть. Я планирую брать фумигатор и пшикалку какую-то. Да и звездочка тоже помогает;
- от головной боли (эт уже себе. андипал, спазмалгон и др.)
- но-шпу тоже брала
- пластырь бактерициный и в рулончике;
- бинт, немного ваты;
- зеленку;
Короче, медикаментов у меня было много :) но лучше, что б они не пригодились. В прошлом году отдыхали на Черном море - все обошлось, а на Азовском в позапрошлом была 1 ночь т-ра. В принципе, на хороших базах должны быть мед. пункты, но лучше иметь при себе.
Кажется написала все.
Брали горшок еще в таком возрасте. Из игрушек - пару машинок, книжечку - почитать, фломики-альбом - порисовать.
Если еще что вспомню - напишу
12.07.2005 12:38:25, Len4ik
Ну и защитные кремы от солнца и после загара увлажняющее молочко.
Влажные салфетки - отличное изобретение. :)
Мы ехали автобусом, ночью было немного холодно. Если вы добираетесь так же, то имейте это в виду. Возьмите теплые вещи или хотя бы полотенце, что б укрыться.
А где именно на Арабатке вы собираетесь отдыхать? в частном секторе или на БО?
12.07.2005 12:45:23, Len4ik
В частном секторе. Три мамы три дитя. В идеале мечтаем вечером одну мамашу оставлять со спящими младенцами :) и топать отдыхать по очереди (если будет где). А как там вечером в смысле температуры? Куртку брать на уровне ветровки или еще свитером подкрепиться? Что то я потерялась маленько. 12.07.2005 13:06:28, Автор
Мы были в июне, два первых дня штормило и было холодно, взрослые обошлись футболкой и ветровкой. ребенке надевала тонкую шерстяную водолазку под джинсовую рубашку 12.07.2005 14:48:26, граНата
Мы по вечерам гуляли по набережной, ребенку одевали рубашку с дл. рукавом (легкую) поверх футболочки, что б можно было снять-одеть, и спорт. штаны или брючки. Взрослые гуляли с коротким рукавом и в шортах.
Насчет свитера... Ну август все же, хотя там тепло еще должно быть, если место позволяет я бы кинула еще и кофтенку.
12.07.2005 14:24:14, Len4ik
Я там ниже писала, просто мужиков с нами никаких, кроме двух 3.5 летних :) поэтому в этой куче вещей боюсь загнемся :) вот и нудничаю, пристаю ко всем. 12.07.2005 14:31:38, Автор
Так вы много не набирайте, лучше там постираете. Мы вообще-то на 10 дней только ехали, и то многовато вещей получалось. И обычно основную массу вещей составляет одеяло для пляжа и полотенца (я брала 1 большое, 1 для лица, 1 маленькое для ребенка, ну и "вафельное" на всяк случай). Я брала еще 2 старые простыни и 2 наволочки - на базах не всегда постельное белье хорошее.
Составьте список что бы вы хотели взять с собой. Если вещей получается слишком много - смело вычеркивайте из него лишние вещи.
В позапрошлом году при упаковке вещей старалась детские вещи сложить в один полиэтиленовый мешок, свои - в другой, мужа - в третий и т.д. Но когда ехали назад пришла в выводу, что лучше вещи аккуратно складывать слоями :) В мешках-мешочках как-то все это больше места занимает.
12.07.2005 15:16:31, Len4ik
Igla
сколько лет ребенку и куда едите? 12.07.2005 10:47:15, Igla
На Азов, дитю 3,5. 12.07.2005 11:37:08, Автор
Igla
мы в этом возрасте създили на море в прошлом году. Что мне больше всего пригодился там, так это дорожный складной горшок, который мы нещадно эксплуатировали начиная с самолета, и заканчивая пляжем и экскурсиями. Вот это достижение техники и влажные салфетки впридачу были самым ценным весь наш отпуск.
а еще халат махровый... Я это тоже тут, на конференции, почерпнула. После купания долгого, я в нем ребенка отогревала, особенно в ветрянные дни.

лекарства - само собой. Полный чемодан и ингалятор, потому что может быть в нем надобность. Средства защитные от солнца и после загара.
трусишек побольше, чтоб на пляже в мокрых не бегать.
надувные круги-игрушки, да песочные наборы.

но мы в отеле "все вкл." жили. Сами понимаете, там и нужд меньше, все есть.
12.07.2005 12:29:41, Igla
Тушкан
куда едете то? 12.07.2005 10:23:03, Тушкан
На поезде (сутки) до Новоалексеевке далее на Арабатскую стрелку. 12.07.2005 11:41:27, Автор
Штуша
Ой, не знаю... Я вот ничего не листала. Все от места зависит, от периода, от количества дней, от ребенка, от того, на чем едешь и сколько с собой можешь взять. Скажем, когда дочке было года 2, ей можно было на 3 дня в "поход" взять один комплект верхней одежды (в смысле, штаны-куртка) и хватало одной пары обуви... А сыну надо брать всего и побольше, вмиг все на нем намокает. На своей машине в пансионат на неделю - это одно, на чужой машине, уже забитой чьими-то еще вещами в лес с палаткой - другое... Как выясняется, совсем уж необходимых вещей не так уж и много... Одежда, документы, аптечка, всякие хозяйственные вещи (мыло, салфетки, туалетная бумага, иногда посуда и т.д.), какая-то еда в дорогу. Ну, если есть место, и если будут на месте еще дети с игрушками, какие-нибудь игрушки ребенку можно взять. 12.07.2005 10:17:23, Штуша
У нас такая компания - три мамы и три детя, поэтому немного напрягает отсутствие мужских плечов - хочется мах рационализировать сборы. 12.07.2005 11:40:10, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!