Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.07.2005 21:02:30

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V perevode na chistyi zhir eto ne ochen' mnogo - okolo 20 g, esli smetana ne ochen' zhirnaya. Takoe kolichestvo zhira v blyudah byvaet. No ya by predlozhila kompromis - ne bol'she 100 g. 12.07.2005 01:18:02, irina.
Сашик
процент жирности поменьше нужно выбирать. Моя ест максимум 100 гр за раз 15%. 11.07.2005 17:39:27, Сашик
Ольга Викторовна
Не знаю... Я сметану своим ограничиваю. Правда, я то напугана маминым рассказом о том, как мой папа не смог мне в три года отказать, и я съела стакан абсолютно свежей сметаны (ее ели и другие дети) - меня забрали в реанимацию. Но в шесть у меня уже холецистит обнаружили, так что может это моя индивидуальная реакция была. 11.07.2005 10:58:17, Ольга Викторовна
fri
моим почти 3 и почти 4, так меньшее количество они вообще за еду не считают:))) 10.07.2005 16:08:50, fri
=СветА™=
Нормально. Только слишком жирную сметану лучше не покупать, конечно.
От стакана сметаны ни печени, ни почкам ни другим органам здорового ребенка плохо не бывает.

из-за всеобщей помешанности на обезжиренном , часто забывают, что дети должны питаться совершенно иначе, чем взрослые, и жиры и холестерин им просто необходимы- у нихх совершенно другой обмен веществ из-за интенсивного роста.
То же сливочное масло на куске хлеба для ребенка, который это любит,-
замечательный полдник, для взрослой тети- 10 грамм целлюлита.

А сметану, если помните( судя по возрасту старших, мы с вами примерно ровесники), в любой столовой-диетическиой и обычной, в любых лагерях на полдник или ужин давали.прямо в стакане. чтоб ложкой есть.

пусть ест ребенок на здоровье. Наестся, бросит сама.
Если очень уж отчего-то напрягает- можно через день.
А за печень и почки пусть нездоровые взрослые волнуются или проблемные дети.
у моей вот дочери поджелудочная не очень, проблемная поджелудочная. так вот ей и то можно сметану до 100-150 грамм в день , только не злоупотреблять.Но она и не любит.

Кстати, сливочного масла для любителей порадеть о печени, ребенку получается, вообще давать нелдьзя. если почитать его жирность.
А оно для ребенка- один изх необходимых продуктов.
09.07.2005 17:31:03, =СветА™=
Света,а вы врач?
Если нет,то посмотрите статитику советских времен,поджелудочная и печень.Холецестит у каждого третьего ребенка.Кушали сметанку в столовой...
вот и ваш ребенок...
Мы продумываем питание и у меня у детей проблем со здоровьем (пока)нет,у меня,кстати тоже.
11.07.2005 19:33:29, Larissa(Maxim)
Dinah
Слава богу, а то я уж думала, что только я такая ехидна, считающая, что чем меньше мешаешь здоровому ребенку выбирать себе режим и состав еды, тем лучше. 09.07.2005 17:47:55, Dinah
Изредка все можно. Если волнуетесь, или ребенку нехорошо стало (от жирной сметаны такое может быть) - посоветую (ИМХО-ИМХО-ИМХО) дать Мезим-форте. Моему ребенку его посоветовали в свое время пить врачи Морозовской больницы как раз если вдруг чего-то жирного переест - ей очень хорошо помогает. Кстати, по моим наблюдениям, дети часто съедают в один присест много какого-нибудь одного продукта, и это им НИ КАПЛИ не вредит (при условии, конечно, что это не аллерген). Раз организм требует сметаны - давайте сметану. И не волнуйтесь, пожалуйста, она скоро наестся, и переключится на что-нибудь другое ))) 09.07.2005 13:14:30, Lisi-tsa
Жутко вредно,такой удар по печени.Даже обезжиренный творог,если ест много,то плохо,не только из=за жиров,но из-за белка.Перенапрягать печень плохо даже раз в неделю. 09.07.2005 11:56:02, Larissa(Maxim)
вообще-то вредно, но если нежирную брать, то можно , почему нет? :)) 09.07.2005 01:53:09, Стрекоза
Irena(Alan)
Смотря как часто она ее ест.Но вообще-то для печени вредно,сметана все таки жирная. 08.07.2005 21:13:34, Irena(Alan)
ага, раз в неделю думаю можно. Особенно 10 -15 % жирности 08.07.2005 22:40:54, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!