Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Про ночной памперс

Скажите, а те, кто поздно (в три года и позже)снимал ночной памперс, вы ждали, пока он будет сухой утром? Или снимали раньше и сажали ночью писать? Или ребенок спал всю ночь и терпел?
08.07.2005 17:54:26,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
Сыну 4г3м. Ночьной памперс сниму, когда не будет проблем. Волноваться начну после 5 лет.
Не хочу ночных вставаний для себя. И ребенка дергать не хочу
13.07.2005 15:00:23, Seraya-mama
ЗУку
вчера не одела памперс. Когда в два часа ложилась спать - он спал в луже (вообще не пискнул), я его переодела, перестелила, до утра проспал сухой. Это при том, что пил вчера днем мало, на ночь вообще не пил. 12.07.2005 09:50:11, ЗУку
а перед сном высаживали на горшок? задолго до сна пил? 12.07.2005 11:08:10, Безобразная Эльза
ЗУку
ну, естественно, за пять-десять минут до сна всегда писает. Часа за два, а то и три до сна пил. Это потому что вечером не гуляли, а так мы приходим с прогулки, и он пьет чай, стакан-два, потому бегает, жарко. 12.07.2005 11:21:08, ЗУку
Сашик
ждала, когда памперс будет сухим хоть иногда. Никогда не будила и не высаживала. Всегда очень берегла детский сон, поэтому будить и высаживать для меня нонсенс! сняла памперс и доча очень быстро привыкла спать всю ночь, не писаясь. Обязательно прошу пописать перед сном и на ночь не пою (чуть-чуть воды или сока летом можно, если просит). Теперь иногда сама ночью просыпается и шлепает в туалет:) Вот так, практически без промахов и нервов. 11.07.2005 17:42:59, Сашик
Ossa
Мы сняли в 1,5 ночной памперс. Просто у ребенка была высокая темпа, а под памперсом - вообще зашкаливала. Сняли памперс на ночь, а утром удивились, что простыня не мокрая. Не надели и на следующую ночь - опять все в порядке. С того времени он только пару раз ночью в кровать надул (когда вечером выпивал по пол-литра воды). 11.07.2005 17:37:23, Ossa
КляксА
Моя сама отказалась в 2,5, ночью не высаживала никогда, я ночью спать хочу, поэтому решила пока будет ночью хотеть, будет в памперсе. После того, как дочка памперсам дала от ворот поворот, она сама регулировалась, обычно ей хватает сходить на ночь и до утра спит спокойно, иногда, если много попьет вечером ходит на горшок, но делает это сама, т. е. и сиденье ставит и спускает, так что я продолжаю спать :) Аварии были оочень редко, ну может раз в 2-3 месяца, может мерзнет, может спит крепко. С зимы вообще не припомню (хотя вот переехала на дачу с бабушкой и в первую же ночь выдала сюрприз, видимо побоялась в забытом месте вставать и к горшку идти). 11.07.2005 10:59:55, КляксА
высаживала ночью. Все прошло достаточно быстро и гладко. Плюс сокращала питье перед сном. Удачи. 11.07.2005 10:21:42, Безобразная Эльза
ЗУку
что значит "высаживала ночь"? одну ночь или ночью? если не одну - то как долго?а как можно сократить питье перед сном - вот он просит чаю - и не наливать? а если берет банку с водой и пьет - отнимать? 11.07.2005 11:27:29, ЗУку
Ночью. Ошиблась, уже исправила. Высаживала около месяца. Потом поняла, что смысла нет. Попробовала раз-другой. Она просыпалась сухая. Что касается ограничений. Я просто наливала меньше кефира, чем обычно. А банок с водой в свободном доступе у нас нет )) 11.07.2005 13:54:27, Безобразная Эльза
ЗУку
ага, понятно. А если наливаешь кефира поменьше, а просит еще? 11.07.2005 17:01:39, ЗУку
снять памперс, дать ночью описаться пару-тройку раз. Объяснить причинно-следственную связь ))) 12.07.2005 10:35:14, Безобразная Эльза
ЗУку
он вообще не проснулся! лежал в луже. Я его переодела, он только открыл глаза, сказал "одеяло" и дальше спать. Чего, надо было будить и объяснять?:) 12.07.2005 11:13:35, ЗУку
fri
когда памперс был сухой, предлагали попробовать без него - потерпеть до утра. никаких бужений ночью!!! 10.07.2005 16:17:19, fri
ЗУку
а когда он был сухой? а если и в 4 года не будет сухой - и дальше в памперсе спать? стремно немного) 10.07.2005 20:41:29, ЗУку
fri
ну почему не будет??? тогда когда женится - жена отучит:)))
по-моему, пусть лучше спят в памперсе, чем я буду мучить себя ночными вставаниями и буду издеваться над детьми бужением по ночам - чтобы потом они привыкли плохо спать по ночам, были нервными да еще и весь день скандалили из-за невыспанности... а я бы на них орала из-за того же...
11.07.2005 00:04:54, fri
ЗУку
ну мало ли, ровесники все давно без памперса, вот он в 3 и месяц в нем, а если через полгода-год ничего не изменится?
хотя... пусть действительно жена отучает)))
11.07.2005 11:28:56, ЗУку
fri
до 3х лет почти все дети ночью в памперсе, 3.5 лет очень многие, а мальчики бывает и до 4х... 11.07.2005 18:17:02, fri
MrsTodd
кстати о птичках - вдруг после всех моих и-нетных бесед вчера мой ребенок ( а он-токак узнал?:)) отказался памперс на ночь надевать. Впервые. Проснулся сухой.
ПОсмотрим - что будет сегодня.
10.07.2005 22:37:42, MrsTodd
ЗУку
да как-как, прочитал, наверно:))) 11.07.2005 00:04:58, ЗУку
Мы сняли около 3-х лет, но дочка почти сразу после этого простудила мочевой пузырь. Меняли постель иногда и дважды за ночь. После около месяца или двух меняли уже один раз. При этом один раз ночью в одно и тоже время носили в туалет. Сама не просыпалась. Где-то ещё через пару месяцев писать перестала, но в туалет ночью её носили ещё около полугода. Потом носить перестали, и где-то через пару недель я убрала клеёнку из постели. Рецидивов не было. Думаю, что если бы она не простудилась, всё прошло бы гораздо быстрее. 09.07.2005 22:57:10, Ирина Свет.
ЗУку
ой, ужас, какая тягомотина:) 10.07.2005 14:35:16, ЗУку
Пос воему опыту могу сказать вот что. Как только мы снимали памперс на лето так как жарко, то он не писался и лнем проситься начинал, но по осени мне вдруг становилось страшно, а вдруг он на улице в штаны надует и замерзнет, или дома когда отпления еще нет и я опять одевала памперс. Итог ребенок опять начинал писаться и днем и ночью. Когда эта история повторилась несколько раз. Я плюнула и сняла их совсем. Теперь он может описаться ночью иногда очень редко, если воды много выпьет или перенервничает. А так нет. Да и жалко в памперсе парить, так как думаю пользы отних нет, только родителям легче стирки меньше. а на горшок ночью я никогда не высаживала лень мне, а стирка так все равно машинка, а не руками поэтому особых трудностей не испытывала 09.07.2005 13:17:43, Гремлин
Я ,наверное,здесь всех шокирую,но мы сняли ночной памперс за один месяц до 5 лет.Здесь это абсолютно нормально,к горшку никто не приучает,ждут,пока мозги созреют и ребенок сам будет понимать,а не условный рефлекс вырабатывать.В 2,5 сняли памперс днем.Маленькой дочке сейчас почти 2,ходит в памперсе.Пробовала на горшок сажать,ей не нравится,подожду ещё пару месяцев.У подруги дочь писала ночью до 6 лет,утром просыпалась и говорила,мам,не переживай,я же не буду до 18 лет в кровать писать.А бабки были в шоке и говорили,что ей пить давать не надо.А по-моему,так сильно напрягаться не надо.Живите в своё удовольствие,если писает ночью,ну и что,это же никому жить не мешает.Лучше пусть писает,чем психику портить,пить не давать и самой всю ночь прыгать и его будить. 09.07.2005 11:52:54, Larissa(Maxim)
МВСН
Мы старшему сняли в 4,5 г. памперс был полный по утрам. Просто попробовали снять и сын больше не писался ночью. Он видно понял - чего терпеть, если есть памперс. А без него сразу стал терпеть. Дочери сняли в 3г и 9м. Она тоже писалась по полной. Потом пару раз описалась и все. А младший - рекордсмен - в 2г 3 м уже спал ночью сухой. Сам без приучения. Все видно от организма зависит. А вот будить ночью имхо нельзя. Вообще будить маленьких детей нельзя - это не приучение, а издевательство. 09.07.2005 15:43:17, МВСН
ЗУку
да я не собираюсь пить не давать, просто некоторые говорят, что памперс мокрый утром, а как сняли - так спит всю ночью и не дергается. ВОт и думаю - стоит ли пробовать 09.07.2005 13:08:49, ЗУку
Да бывает, бывает. Не только у нас, но и у наших знакомых по утрам памперс был мокрый, а сняли - и никаких проблем! Ты попробуй, а потом будет видно! 11.07.2005 13:52:19, Riala
А я хоть и живу не там, где Вы, но согласна полностью. Мы сняли в 3 года потому, что стал стабильно сухой - т.е. товарищ терпел до утра. Сейчас ему 4 года - ну что ж, если напьется на ночь, как барабан - тож осечки бывают. Бредет сонный к нам в кровать, по пути роняя с себя мокрые трусы... :))
Будить и высаживать - я не могла никогда. Высаживал у меня муж около часу ночи (муж подолгу сидит), но не каждую ночь.
09.07.2005 12:24:55, Мишимама
Naomi
В общем-то, снимали, когда ребенок уже с сухим памперсом просыпался. Но вышло всё случайно ;-) Я отвозила сына к моей маме на выходные и просто забыла положить памперс, а бабушка решила, что так и надо уже. Ох, хорошо что обошлось, а то бы нам за диван-то попало... Вот с того дня и стали обходиться без памперсов. 09.07.2005 00:42:54, Naomi
koluchka ( 3 года )
Мы сняли памперс в 2,5. До сих пор писается, стелим клеёнку, ночью меняем или подставляем горшок (ленивый он у нас не хочет просыпаться, даже когда мокрый спит). Памперс одевать больше не будем, пока есть терпение будем приучать, к тому же я поздно ложусь и мне не трудно его ночью подержать на горшке. Хотя сейчас частенько спит до утра сухой. А в вашем случае, думаю вам виднее и вам решать, удачи! 08.07.2005 21:50:58, koluchka ( 3 года )
Я честно ждала, пока не будет сухой около 3-4 ночей подряд. Потом снимала - "инциденты" были очень редкими. 09.07.2005 00:25:40, Мама двух
ЗУку
спасибо) я тоже ложусь намного позже него, он в 20, а я в 12-час, но когда я его сажала на горшок в 23, то он после этого в памперс еще раза два писал, судя по его состоянию. А мне к мелкому просыпаться два раза, если еще этого сажать на горшок два раза - это каждые два часа получится - лееень:) 08.07.2005 22:44:02, ЗУку
Irena(Alan)
Сняли летом (сыну было 1.8 ).До этого не было сухого памперса ночью.Просто было жарко в нем спать,я сняла,но подстелила клеенку махровую.К моему удивлению сын проспал всю ночь сухой,утром сразу на горшок.Правда в течение полугода были промахи (много попил,или долго спал),иногда от нервов (пошел в сад,переживал)тоже писался. 08.07.2005 21:17:25, Irena(Alan)
ЗУку
спасибо. наверно, надо набраться мужества и попробовать) 08.07.2005 21:30:23, ЗУку
Irena(Alan)
Если будет часто писать в кровать,значит еще рано.Попробуйте позже,через месяц-два. 08.07.2005 21:34:11, Irena(Alan)
шепотом - а мне и про дневной интересно - мы до сих пор не сняли, она днем сухой просыпается только если спит не больше полутора часов, после ночи не разу не видела сухого памперса. 08.07.2005 21:02:28, Гвоздика
ЗУку
ну, такой проблемы у меня нет - днем не спит:) но когда спал, в районе двух лет, то без памперса, как то я просто не одела, а он и спал, и не писал - часа два точно 08.07.2005 21:29:50, ЗУку
MrsTodd
как вы мне, бырышни, нравитесь :) среди наших знакомы - один Федька ночью в памперсе спит - кто узнает - нос морщит - только понять не могут - я умственно отсталая или ребенок :))) 09.07.2005 13:19:51, MrsTodd
ЗУку
:)да вот потому и спрашиваю - у нас тоже нет знакомых ровесников в памперсе, вообще уже никто не помнит, что это такое!
примерно так же на меня смотрят, не понимая)
09.07.2005 16:03:51, ЗУку
MrsTodd
да пусть смотрят :) я настолько ленива... да еще и такого высокого мнения о себе и своих детях :)))) Так что - будет до школы спать, или пока сам откажется. Честно говоря, по-моему он во сне не писает, может скорее в полусне сказать: "хочу писать", а я даю команду - писай, ты в памперсе. Или утром, только проснувшись, наделать - трусы памперсные, пока я очнусь - всегда мокрые.
Но он у нас настолько плохо спит до сих пор, мы недавно только от своей постели отлучили его, а еще полгода незад - вообще страх и ужас был... Так что я свой сон берегу - у меня до мая этого года за 2 года и 10 мес было ночей 10 , когда он спал с 12 до 7 без просыпаний.
А у Вас и Светы - тоже причины есть, чтобы такими мелочами не заморачиваться :)
Хотя , сегодня от машины до подъезда упаковку трусов Либеровских тащила - бабки сидели - как-то мне уже неловко было :), нужно в пакет прятать.
09.07.2005 22:44:21, MrsTodd
ЗУку
:) мне проще, бабкотетки его всегда спрашивают - братику памперсы покупаешь?:)) 10.07.2005 14:37:03, ЗУку
А можно я влезу со своими 5 копейками??? :-)))))
Снимай - прогресс увидишь сразу! Мы сняли, не ждали сухого памперса (или я уже рассказывала?). Высаживаю ночью иногда - когда сам проснется или когда перед сном выпьет очень много воды. Утром в 99% случаев сухой...
08.07.2005 19:52:05, Riala
Oazis (3.2 г Ване)
Не факт. Сняли весной, две недели писались, пара ночей было сухих. Пробовала высаживать каждую ночь -никак не могла уловить время -то ли в 2 часа, то ли в 3. то поднимаю, оно не желает писать, то прихожу -оно уже мокрое.
После такого кайфа и непрерывной стирки -причем днем все сухо и давно - до сих пор в памперсе. Вот думаю повторить подвиг Матросова. Соседка моя сняла ночной памперс с ровесника давно (он у них утром был сухой, а у нас полный ВСЕГДА), но высаживает четко каждую ночь.

Возможно, дело в режиме еще. Мы ложимся в 22, встаем в 8-30. А у них пацан ложится в 21, встает в 7.
11.07.2005 13:35:56, Oazis (3.2 г Ване)
ЗУку
в два или три часа? ой, ужас какой))
а как же - памперс сухой, а снявши его она высаживает? еще хуже)
мой то вообще ложится в 20 и встает не раньше 8, так что очень долго получается
11.07.2005 17:04:27, ЗУку
ЗУку
ага, спасибо) я просто статистику собираю - бывает так, что памперс мокрый утром, а если его снять, то ребенок спит всю ночь и не писает. Или это дикая редкость и надо ждать, когда сухой памперс будет. А то я и так мелкого кормлю, мне еще с этим прыгать ночью совсем неохота. 08.07.2005 21:28:51, ЗУку
Helen_P
А мы сняли днем в 2,7 (потому что в сад пошли), но до этого летом к горшку активно приучали... :) А где-то через месяц и на ночь надевать перестали, потому что я увидела, что памперс чистым остается до утра... Если бы был мокрым - дольше бы не снимали... :) 08.07.2005 21:17:02, Helen_P
ЗУку
а сколько дольше? вот ему три сейчас, и до когда ждать? а если и через год не будет сухим? я чего-то теряюсь) 08.07.2005 21:31:03, ЗУку
Helen_P
Нуу, не знаю... Мне проще было памперс на ночь надеть, чем постель стирать... И будить ночью ребенка, чтобы на горшок посадить - это тоже слишком жестоко, имхо.:) 08.07.2005 22:14:37, Helen_P
ЗУку
мой не просыпался, когда я его сажала. Писал и тут же сползал на пол и дальше спал:) Но вот по отношению ко мне - жестоко, точно:) 08.07.2005 22:45:14, ЗУку
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сняли в 2,10 дневной. А до этого если снимали, то так и писал в штаны и ходил мокрый. Через пару дней сняли и ночной, проколы были в течении 2-3 месяцев, где-то раз в неделю. Сам ночью всегда просыпается и кричит, что хочет писать. Ковер мне было жалко, и спать по ночам очень хотелось, вот и не сняли раньше. У Антона подружка, ей в октябре будет 4 - спит в памперсе, любит на ночь водичку пить, а ночью крепко спит.
Пусть уж лучше все будут спать, чем среди ночи дергать сонного ребенка на горшок или вытаскивать из мокрой постели. И в школу еще никто в памперсе не ходил.
09.07.2005 03:08:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!