Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плиз, помогите человеку... Знаю не пона

Плиз, помогите человеку...

Знаю не понаслышке , что на семье люди очень отзывчивые.

" Нужен донор крови 3 отрицательная редкая группа. срочно - для моего
>> ребенка. На станциях переливания не нашла, нигде нет. Спасите нас!
>> Отблагодарю. звоните 89096430158 юля"

СПАСИБО
08.07.2005 10:56:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vishinka
Я слушаю русское радио, и там передавали это обнявление уже несколько раз. Так что думаю что это не спам. 08.07.2005 17:11:37, vishinka
Да если родной ребенок умирает - тут не только на радио, вообще не знаю куда побежишь искать! :( 08.07.2005 17:19:13, И
Уже от разных людей приходит это сообщение. Если это спам, то я вообще ничего не понимаю... 08.07.2005 15:51:47, Ностальжи
Это сообщение обошло как минимум еще 3-5 корпоративных почт. Подозреваю, что это спам. 08.07.2005 13:58:56, Maroshka1
Ну и что? Если человеку срочно нужна помощь, почему бы ему не воспользоваться службами массовых рассылок? 08.07.2005 16:02:19, И
Танжер
а вы уверены, что это автор воспользовался "службами массовых рассылок"? мне почему-то кажется, что нет 08.07.2005 16:25:14, Танжер
Я когда сегодня почитала кучу "SOS" про одно и то же напряглась, а когда уже в офисе стали обсуждать люди, не бывающие на 7уа, да и знакомые из разных фирм все о том же... Просто малость странновато. Хотя вчера было сообщение от первоисточника (?), что донора нашли, сообщение просили удалить. 08.07.2005 16:58:58, Нинелька
Информация часто с опозданием рассылается, и не все, кто участвует в рассылке, знают о том, что помощь уже не нужна. У меня был случай - я участвовала в одной такой "помощи", в результате все кончилось хорошо, а мне потом через 2 месяца приходит от знакомых сообщение "SOS, срочно!" о том же самом. Я считаю, не так уж это и плохо, значит есть еще отзывчивые люди, лучше поздно чем никогда.
Пока писала это, мне на рабочую почту прямо сейчас пришло: Очень прошу!!Срочно нужна кровь третьей группы резус отрицательный...
08.07.2005 17:17:52, И
Танжер
а я считаю, что это плохо, потому что в итоге видя актуальную просьбу думаешь, что это очередной спам и "свет далекой звезды". только за сегоняшний и вчерашний дни это сообщение постили уже раз пять в разных конференциях, буквально через несколько топиков друг от друга- неужели сложно проверить. причем по иронии судьбы само первоначальное сообщение автора (?) перенесли из самой посещаемой девичьей в пустую социальную помощь за пять минут. а если все такие супер отзывчивые, то стоит сходить и сдать кровь не адресно, лишней она не будет это точно. 08.07.2005 17:22:41, Танжер
Танжер
слушайте, вначале это сообщение было в социальной помощи от самого автора, как я понимаю. потом оно было продублировано доброжелателями в детской медицине- автор написала там что спасибо, уже не надо. теперь вы в третий раз размещаете это здесь. Я уже запуталась. Кровь нужна опять, тогда почему автор не пишет сама, или она просила вас об этом, или вы по собственному почину дублируете? прошу прощения, что уточняю, но такие дубляжи как-то уменьшают доверие к сетевым просьбам:( 08.07.2005 11:33:57, Танжер
Извините, сообщение пришло вчера на корпоративную почту..
Зная,что здесь люди отзывчивые я и опубликовала.
Извините за беспокойство
08.07.2005 12:42:10, marysya
Танжер
дело совсем не в беспокойстве 08.07.2005 12:54:26, Танжер
А в чем? 08.07.2005 20:11:46, Semolina
Танжер
"..Если бы те, кто дублирует сообщения, утруждали себя проверкой информации, нам всем было бы проще жить. И доверия к объявлениям было бы больше." это объявление на этом сайте было раз десять. по крайней мере к трем экземплярам было приписано, что кровь уже не нужна. 11.07.2005 10:45:35, Танжер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!