Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seraya-mama

Как задабривать воспитателей?

Как задабривать воспитателей? Точнее чем? Чтоб к дитятке лучше относились, бережнее, терпеливее, внимательнее.

Чур, тухлыми помидроми в меня не брость :))
Я понимаю, что приучать воспитателей к подаркам (мелким, не по поводу) плохо.
07.07.2005 15:51:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи-хи! Мне жаль разочаровывать писавших ниже, но подарки не катят, а тортики не катят абсолютно. Просто представьте сколько у воспитателя за время работы может накопиться стаканов, сервизов, сувениров и т.д. А каково огрести на 8 марта 15 коробок конфет? Антресоли, забитые просроченным шоколадом - беда всех педагогов и врачей. Лучше всего предложить помощь. Особенно, если у вас есть способности к рисованию или шитью и вообще вы умеете что-нибудь делать ручками красиво. Если у вас хороший сад и адекватный воспитатель, они вам просто памятник поставят перед входом в ДС. 07.07.2005 21:10:10, Воспитатель
Сашик
не, ну про тортики и шоколад речи-то и не было по-моему. Но есть же люди, которые ничего руками делать не умеют, да и времени у которых вааще нет. Я вот из таких, поэтому вместо коллективного мытья окон днем в будни стирала шторы дома в машинке на полсадика. А воспитателям дарила хорошую посуду (сковородки и кастрюли), потому что знаю, что и сама бы от такого подарка не отказалась - вот уж что в хозявстве не лишнее никогда:) другой дарила билеты на спектакль хороший для нее и ее дочки и т.п. И совсем не потому, что к моему ребенку плохо относятся, а я бы хотела чтобы относились лучше. Наоборот - как благодарность за хорошее отношение и их труд!
А тон Вашего поста мне совсем не понравился. Ну что это за выражение "огрести 15 коробок конфет"? у меня у самой мама преподаватель в прошлом, тоже дом был завален конфетами. Но она никогда не позволяла себе высказываний типа "вот гады, опять конфет принесли!" Все-таки дарят-то подарки (какие бы они ни были) как благодарность. Ну что поделать, если на большее у людей фантазии не хватает? Не ругаться же на них за это...
08.07.2005 17:56:14, Сашик
=СветА™=
А кого вы разочаровали? тут кто-нибудь писал про конфеты-тортики?

У нас вот верующая воспитатель. ей я дарила красивейшие дорогие альбомы с видами храмов, книгу по истории религии.

другой воспитательнице( я ее давно знаю, она кулинарка) дарила силиконовую форму для выпечки, красивую книгу рецептов разных стран.
07.07.2005 22:23:54, =СветА™=
fri
отдавать ребенка в такой садик, где персонал хорошо относится ко всем детям вне зависимости от их родителей и их подарков... имхо больше ничего не поможет - если воспитатель лучше относится к ребенку, у которого симпатичные родители с подарочком, то это все равно лживое поведение и ребенок это чувствует, да и вредно ребенку видеть, что к кому-то относятся хорошо, а к остальным так себе. 07.07.2005 20:57:43, fri
Naomi
Самая главная моя взятkа - это сам ребенок. Вот уже во второй группе воспитательницы и няня от него в восторге, любят и лелеют, и девочки тоже :-) Ну а серьезно, то 1-го сентября в этом году мы пришли с цветами и коробкой конфет - типа к началу учебного года. Познакомились с воспитательницами - хорошие, внимательные, абсолютно вменяемые женщины, Мне они понравились, я им, видимо, тоже, потому как они меня выдвинули в родительский комитет. По мере сил и времени помогала, покупала необходимое, ну и подарки к празникам, конечно - и от грумппы, и от себя лично. От группы деньгами, а от себя кофе, хороший чай, недорогие (но симпатичные) чайные наборы, посужа. Утром (вечером ребенка няня забирает) всегда здоровалась, интересовалась, как ребенок поживает, какие-то вопросы по воспитанию-развитию задавала. В общем, хорошие у нас отношения. Кстати, у нас есть мамы, которые даже не знают, как зовут воспитателей!!! Вот такой ошибки не допустите ни в коем случае! 07.07.2005 17:27:24, Naomi
НГ
Нормальным человеческим отношением к воспитателям и уважением к их работе. Правда, нормальное человеческое отношение не отношу к форме задабривания.

07.07.2005 17:21:30, НГ
fina
согласна! никакие подарки-взятkи не помогут, если все это преподнести без души и участия.

07.07.2005 19:38:18, fina
Seraya-mama
Спасибо за отклики!
Про подарки - что конкретно можно дарить не обидное, но приятное.

Сын ходит с мая в сад на пол дня. Ходит с удовольствием - видать созрел.
Хочется чтоб это удовольствие не потерял, чтоб не обидели - взрослые чтоб не обидели.
Может с осени тогда и на целый день пойдем - устала я от нянь, от присутствия чужого человека в доме.
07.07.2005 16:56:35, Seraya-mama
Вы поглядите на возраст воспитательницы... 07.07.2005 16:58:16, Милочка&Ко
Seraya-mama
Их две: одной сорок, второй лет 25, плюс нянечка под 40.

Возрат, наверное играет роль для крупных подарков, к праздникам? илди нет?
А мелкие призенты?

Что дарить (просто приносить)????
07.07.2005 17:08:03, Seraya-mama
Возраст - да, для подарков на праздники. Я же говорю: для начала, тортики со взбитыми сливками (мне кажется, чтобы презенты не очень бросались в глаза, но были весьма приятны). А ещё, разговаривайте с ними, из разговора можно многое понять: может, что в садик нужно или ей для счастья не хватает. Даже если Вы подойдете и спросите: "Ой, сегодня жарко, устали? Конечно, это такая сложная работа... Я Вам так признательна... Ребенок хорошо о Вас отзывается..." Это - чистой воды подхалимаж, но чисто подсознательно у воспитательниц отношение будет формироваться лучше имхо. 07.07.2005 17:21:30, Милочка&Ко
=СветА™=
я бы вот послала после " у вас такая сложная работа.." вежливо бы послала, но твердо.
да и любой подхалимаж виден невооруженным взглядом, чесслово.
07.07.2005 22:25:50, =СветА™=
Я что-то покупаю - делаю для группы (к примеру, ёлку на Новый год), в саду занимаюсь починкой компьютеров. Воспитательницам ношу небольшие подарки на праздники. Затем тортики или конфеты к чаю - они любят. Для детей приношу печенюшки или ещё что-то к чаю (конечно, не конфеты, а то у некоторых аллергия). 07.07.2005 16:38:01, Милочка&Ко
=СветА™=
Ничего не плохо.Просто нет никакой связи между подарками и отношением к конкретному ребенку. :-))
даже , если воспитатель окажется мздоимцем.
Мне кажется, что гораздо проще высказать свое желание помогать воспитателю, чем возможно. так и говорить" Я очень заинтересована в том, чтоб мой ребенок посещал этот сад и готова сдалать для этого все возможное. Пожалуйста, обращайтесь ко мне. если нужно что-то купить или сделать. я всегда в меру сил и с удовольствием помогу" ну, вобщем, по человечески.
а подарков вполне достаточно на прздники.
Я дарю нанечке каждый праздник( а их в году пять штук), по 500 рублей в конверте. она безумно благодарна, совершенно бесхитростно благодарит, ребенка опекает, кудахчет.

Воспитателю помогаю купить что-то в группу, постоянно предлагаю свои услуги и помощь, на праздники дарю приличные, но не обидные подарки.
Купитиь расположение даже не пытаюсь- оно или есть или нет.

заведующей лично тоже делаю подарки.но не на все праздники, а два раза в год. за это-замечательное отношение, мгновенное решение всех проблем на самом высоком уровне. подчас это важнее прикорма воспитателей.
07.07.2005 16:30:11, =СветА™=
Ol-ga
И мне такой опыт тоже нужен очень, расскажите кто как поступал. Да и просто на праздники дарите хоть что-то? - вот что можно подарить, чтобы и не разориться и действительно имело хоть какой-то эффект и для души воспитателя и для отношения к детям, хотя бы вцелом даже. Понятно, что все субъективно, но варианты искать другой садик мало реализуемы, а подарков то ждут прямо скажем... 07.07.2005 16:17:27, Ol-ga
Elen
Сначала быть хотя бы на 50% уверенной, что это хорошие воспитатели. Пофигистку хоть обклей купюрами - толку для ребенка не будет((. 07.07.2005 16:12:59, Elen
=СветА™=
Хорошую тоже, как ни клей-не поможет.
просто если люди видят, что родители заинтересованы в малыше и готовы помогать садику, куда он ходит, отношение к ним, как к людям, хорошее.
а хорошее отношение к человеку это очень много. напрямую деньгами его не купишь.
07.07.2005 16:31:18, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!