Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

смена климата

Есть возможность поехать отдыхать в Крым в конце августа дней на 12. (Мы в Москве живем). Ребенку 4 года. На море никогда не была. За год болела достаточно часто без температуры, но с кашлем. Врачи ставили ОРВИ, но, на мой взгляд, возможна и аллергия - слишком уж картина кашля от болезни к болезни была похожая. И вот думаю - стоит ли брать в Крым ребенка? Не будет ли это вредно - на такой маленький срок - 12 дней ехать? К сожалению, на больший срок поехать нет возможности.
02.07.2005 11:51:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездим каждый год начиная с 2-х месяцев, (тогда, в 2 месяца, только на неделю смогли выбраться) переносил все нормально. Желаю удачи 05.07.2005 17:43:44, Лена-Масик
Natas
мы едем в эту пятницу в крым на 14 дней, тоже деть на море раньше не был. У Ксюхи весь этот год - насморк, трахеобронхиты и пр. радости.. Крым как раз хорош для легочников, когда сказала педиатру, что едем только на 2 недели, ответ был - в любом случае лучше, чем ничего
Конец августа думаю благоприятнее для ребенка
05.07.2005 11:36:56, Natas
Мы в Питере живём - у нас и так достаточно сыро, а на нашем юге субтропики, там должно быть очень влажно. Тут не угадать, как иммунитет ребенка отреагирует. Я подстраховалась и отправила ребенка в Болгарию - там посуше, климат помягче. В принципе, если не попробуете, так и не узнаете, можно ли с Вашим чадом путешествовать к морю. Решайте сами... 04.07.2005 16:39:49, Милочка&Ко
Cat-S
Мы планируем на восточное побережье, в район Феодоссии - там сухо. 04.07.2005 16:55:03, Cat-S
Тогда, полагаю, всё пройдёт успешно. Так что желаю удачи! 04.07.2005 17:06:57, Милочка&Ко
КляксА
Мы едем в этом году именно в августе и именно на 12 дней (на 13-й после обеда уезжаем). В прошлом году я не работала, ездили на 3 недели, в этом году весь отпуск 3 недели, на больше чем 12 дней не получается, еще же дорога да на очухаться хотя бы пару дней. В прошлом гоуд были в Анапе, адаптации не было вообще, в этом году в Крым, надеюсь все удачно пройдет. 04.07.2005 13:06:26, КляксА
И я бы не раздумывала. Собственно, и не раздумываю -- едем в сентябре тоже всего на две недели. 03.07.2005 01:41:03, Дворняжка
Я бы поехала даже не раздумывая. Каждый год на море у сына акклиматизации не бывает вообще, в конце августа там уже не так жарко, но купаться еще можно, опять таки морская вода и воздух - только плюс, да и фрукты - созревшие на солнышке, а не во время транспортировки до Москвы. 02.07.2005 17:04:03, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!