Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ( 12 )

занятие детьми

чем вы с детьми занимаетесь после садика? ну кроме улицы и мультиков/ компьютера )) читать не хочет. любит колбаситься по квартире. чем её занять при условии что терпения у неё и усидчивости мало а вот шила в попе много. при условии что я беременна, токсикоз по полной программе и бегать за доцей не могу. спасибо за идеи!
30.06.2005 19:20:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя обожает раскрашивать кукол, которые я ей нарисую, вырезает их и устраивает игрушкам спектакль. Еще любит всякие фигурки из бумаги делать: самолетики, кораблики, домики и т.п., а потом тоже их расскрашивает и играет. Правда помогать во всем приходится, идеи подкидывать, одной не интересно становится. 01.07.2005 12:18:20, Клеола
Надюндель
Пазлы, конструктор, рисуем. Играем в ходилки с кубиком. Ну это все на усидчивость - хотя мой тоже не усидчивый. еще танцует (как может) под музыку и на спорткомплексе играем в пиратов.
Мы сейчас в сад не ходим (летом не работает) и сидит мой сынок дома, дождь льет целые дни, тяжко ему, скучно. Я еще разные ему раскраски распечатываю и прописи из инета, диафильмы смотрим. Это все без меня - с папой или дедом. Со мной больше вариантов - прибавляются магазин и доктора, слова (на последнюю букву или на определенную букву), рисую я, что сын говорит, а он смотрит (оч. ему нравится последнее время).
01.07.2005 12:13:03, Надюндель
Дайте, пожалуйста, ссылку на прописи! 01.07.2005 21:48:34, КатюхА (3 годика)
недавно нашли прикольное занятие. я достала боовые в банке, плюс емкость поменьше, плюс вазочка у меня нашлась с уууузким горлом. дите все это засыпало-пересыпало часа 1,5 - три вечера подряд!!! причем мой ребенок на месте и 5 минут обычно усидеть не может даже при просмотре мультика. потом я все это убрала на недельку, сегодня опять достану :)) вот планирую еще бусинки купить :))) 01.07.2005 11:04:11, mara
Играем в магазин, или лепим пластилин-терракоту. Еще накрываем 2 стула покрывалом и тусуемся под ним - это у нас называется теремок. Если в теремок играют с бабушкой - бабушка лежит на полу - ноги торчат из-под стула, а Лизок крутиться и стаскивает туда кукол. 01.07.2005 09:17:23, starka
У нас (4,5 года) полный кайф от автоматического зонтика с кнопкой. Можно открывать-закрывать, крутить, жить под крышей, как в домике, застёгивать на ленточку с кнопочкой и т.д. и т.п. И полная отключка от внешнего мира, если дать пылесос (если Вы готовы терпеть шум) - пылесосить может часа полтора кряду (и очень качественно в результате! :))) 30.06.2005 22:58:52, руру
а еще на зонтик можно прыгать:)) 01.07.2005 11:01:01, Taly
Ленуся ( 12 )
вот это терпение у ребёнка! у нас все игры на пол часа не больше. и то в крайнем случае. долго может только рисовать и мультики смотреть. и бардак разводить )) 30.06.2005 23:01:16, Ленуся ( 12 )
fri
сначала заходим в магазин, потом гуляем, потом кушаем, потом они рисуют, вырезают и просто носятся и друг с другом играют. читаем перед сном. если есть постиранное белье - они очень любят снимать его с сушилки и раскладывать по ящикам. 30.06.2005 20:56:49, fri
Ленуся ( 12 )
когда это они то проще, сами себя развлекают. а когда одна, или кошку мучает или меня 30.06.2005 20:59:51, Ленуся ( 12 )
солощ 29недель
Я разрешаю играть в бусинки. У Дахи это занимает много времени. Я в это время могу лежать рядом на диване, читать или вышивать, и при этом давать ей ЦУ разложить по цветам, формам или просто разрешить клеить их на тряпочку.

Я думаю, что в каждом доме есть игры, которые достаются по нужде: "мама хочет отдохнуть или мама болеет."
30.06.2005 20:38:58, солощ 29недель
Ленуся ( 12 )
я их потом по всему доиу собирать буду! у вас она не разбрасывает? 30.06.2005 20:44:22, Ленуся ( 12 )
солощ
нет.
Все зависит от ребенка. Нам 4,5года. И она их очень любит, каждая бусинка для нее как родная. Сейчас такие наборы продаются, что бусы распределены по ячейкам.
Дочь знает, если будет «дурака валяние» все будет в пылесосе. Конкретно с бусами, такого не было. Так что…
30.06.2005 21:04:27, солощ
Ленуся ( 12 )
у меня тоже любит, но если пропустить момент когда надоест то быстро разбросает. хотя идея с пылесосом может сработать, спасибо за идею, надо тоже такой наборчик купить! 30.06.2005 21:06:45, Ленуся ( 12 )
vishinka
а еще мы вчера в магазин играли. и домик из подушек строили. ну это после того как он снес мои горшки с цветами, разбил тарелку и поломал букет в вазе. :) 30.06.2005 19:56:33, vishinka
Ленуся ( 12 )
ломать квартиру я пока не разрешаю )) 30.06.2005 20:11:55, Ленуся ( 12 )
мы почти в такой ситуации ( я не беременна и нет токсикоза, но после работы носиться по квартире особо не хочется:) играем в прятки: ребенка можно очень долго искать сидя в кресле и создавая шумовую иллюзию активного поиска (периодически покрикивая : надо же, и под диваном нет!) А еще моя с неизменным удовольствием возится с водой: посуду моет, да и просто так переливает по разным сосудам. 30.06.2005 19:55:59, Taly
Ленуся ( 12 )
она когда на балконе возится с водой мне потом весь дом перемывать надо, а сил и желания нет )) прятки тоже так делаем ))) 30.06.2005 20:10:40, Ленуся ( 12 )
Musenka
А почему на балконе? В ванну ее, в ванну!
Помню: я на 8-9 месяце, на улице - больше 30 жары, сил нет. Сажаешь ребенка в ванну, игрух ему туда, бутылочек и разных емкостей, сама рядом на стульчике... И так часа по 2-3, столько раз, сколько надо отдохнуть (мне), независимо от времени суток :)
01.07.2005 12:02:52, Musenka
D i v i s
Ну, например, предложите в кукольный театр поиграть. Пусть Вам сказки показывает. 30.06.2005 19:38:20, D i v i s
Ленуся ( 12 )
это она своим куклам показывает. я со стороны наблюдаю )) 30.06.2005 20:12:17, Ленуся ( 12 )

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!