Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские игрушки вызывают привыкание к алкоголю и наркотикам

В Австрии в детском садике у детей забрали все игрушки. Психологи считают, что это поможет детям избежать наркомании и алкоголизма во взрослой жизни.
В проекте "Детство без игрушек" задействованы дети младших групп; теперь их обучение будет проходить вне игровой формы в течение трех месяцев.
Психологи–экспериментаторы считают, что общение без игрушек поможет детям вести себя более свободно и активней вовлекаться в общение с другими детьми.
Советник министерства здравоохранения в Вене Ренате Браунер считает, что этот проект научит детей быть социально адаптированными и компетентными, что в подростковом возрасте оградит их от алкоголя и наркотиков: "Тесты показали, когда детей лишают игрушек, это заставляет их думать о том, как развлекать себя самим. Дети больше начинают контактировать друг с другом, и даже те малыши, кто держался особняком, начинают вливаться в коллектив и играть определенные роли".
Австрийские власти решили провести такой эксперимент во всех детских садах после того, как социальные исследования показали, что в Австрии большой процент семей, где один или даже два родителя пьют или принимают наркотики.
Программа направлена на то, чтобы защитить детей от вредных привычек взрослых. (Yoki.ru).
Другие новости здесь.
23.06.2005 15:25:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 3 года )
Какая муть!!!! Уже не знают чем "выпендриться"-извините за выражение. Прямо слов нет........... 27.06.2005 16:45:03, koluchka ( 3 года )
Подумаешь, удивили! Детский сад без игрушек был в СССрии лет 30 назад и раньше. На нормальные игрушки разрешалось только смотреть ( это - для комиссии), а то, что выдавалось - этим играть можно было только при очень большом воображении. У меня воображение было хорошее, но я предпочитала его тратить на сочинение (мысленное) историй, за что со мной никто не дружил ( никто же не знал, что у меня в голове твориться). Как я психом не стала - удивляюсь! 27.06.2005 10:31:33, h-i
всё сама
что за гон, извините??!!! 25.06.2005 00:33:05, всё сама
ТАКСА
ВЫ согласитесь на своем ребенке ставить эксперимент (результат его еще под вопросом)? БРЕД!!! 24.06.2005 23:02:54, ТАКСА
Oazis
Смотря какой. Если мне объяснят логику и смысл теории, то на применение данной методики в течение года или полугода я бы согласилась. Например, методику Зайцева, Чарковского, Монтессори и т.д. Если бы мне эта идея-теория-методика показалась интересной.
Ничего плохого в самой возможности проводить пед. эксперименты не вижу. Смотря какие и с согласия родителей.
27.06.2005 15:43:56, Oazis
%:;;№;"№*:%*:%*:%*!!!!!!!!!!!!!! Бредятина! 24.06.2005 10:35:32, Мур-р-р
Maultasch
пожаловалась в обратную связь. нельзя так клепать на нормальных людей (австрийцев). самое удивительное, что народ верит в откровеную чушь. 23.06.2005 23:15:15, Maultasch
ну, про откровенную чушь это слишком, наверное. Я вот нахожу эти факты в официальных отчетах... правда с указанием "In the past few years several
provinces carried out the project “toy-free kindergarten”" и за 2000 год.
Но таки, пусть не повсеместно, но все-таки такой проект имеет (имел) место быть.
24.06.2005 15:44:17, мышка на сервере
Maultasch
где нашла? мне просто интересно. 24.06.2005 20:18:19, Maultasch
ну дык, в интернете, вестимо. Вот по той фразе, что я привела, в три секунды отыщется. 25.06.2005 14:47:26, мышка на сервере 
Может и хорошо, что мы в России? 23.06.2005 23:11:02, елка*
Maultasch
НЕПРАВДА! как обычно все наврали. игрушек никто не отбирал и не собирался. как обычно из серии "слышали звон..." 23.06.2005 22:44:21, Maultasch
могли в качестве эксперимента в отдельно взятом саду, и даже в отдельно взятой группе изъять на время игрушки. А уж "испорченный телефон" завсегда свое дело сделает. 24.06.2005 14:53:59, мышка на сервере
Ань, а в чем суть? ты в курсе? расскажи, плз
статья првада бред и не улавливается связь между игрушками и наркотиками
но на чем-то ведь это основано
в чем идея?
23.06.2005 22:51:39, Shyya
Maultasch
я даже не могу понять откуда они все это взяли! сейчас ищу информацию. эта тетка, браунэр, она государственный советник в министерстве по здоровью и социальному состоянию (не знаю как дословно перевести), в общем занимается действительно проблемами воспитания, оздоровления общества, борьбы с наркоманией и прочими гадостями. но я еще НИГДЕ пока не нашла (на официальных сайтах) информации о изъятии игрушек.
есть проект детсадовский "обучение без границ", но там речь идет об обучении дошколят в игровой форме в первую очередь, и с помощью игрушек и игр. т.е. совсем не то. щас еще посмотрю.
23.06.2005 22:55:26, Maultasch
круто! опять нашли что-ньть и извратили до неузнаваемости, чтоб людей подогреть:( противно 24.06.2005 00:48:44, Shyya
Ленуся ( 11)
бред!!!! 23.06.2005 20:25:12, Ленуся ( 11)
Oazis (3.1 г Ване)
Насчет того, что дети начинают контактировать -охотно поверю, ибо без дела они сидеть не будут. имхо, просто сменят характер игры. и еще момент. Раньше в деревнях играли палочками, сеном, кусочками тряпочек... Т.е. игрушки были всегда, одним коллективом индивидуальную игру заменить невозможно,я думаю.
А уж как может коллектив защитить от наркотиков и пьянства - это из области фантастики, думаю.
23.06.2005 18:16:11, Oazis (3.1 г Ване)
бред полный 23.06.2005 17:55:35, Helenn
бред........ 23.06.2005 17:40:28, AnaiS
Shangri-la
Это из разряда: "Ученые выяснили, что соленые огурцы являются причиной смерти, т.к. статистика показала, что все умершие ели на протяжении своей жизни соленые огурцы." 23.06.2005 16:36:51, Shangri-la
Musenka
А-ф-ф-фи-геть!!!!
Не понимаю только, почему это происходит в Австрии - по всем признакам наши приемчики!
23.06.2005 15:45:58, Musenka
Maultasch
ничего тут такого нет! честное слово! сейчас рою государственные сайты - НИЧЕГО! помимо того что дети продолжают играть в садах в игрушки. 23.06.2005 22:51:35, Maultasch
да, я тоже удивилась! Вроде приличная страна
Может "утка" :-)
23.06.2005 17:57:05, Helenn
Maultasch
да глупости все. меня всегда удивляет, почему одни не будем уточнять кто напишут всякую ерунду, а другие тут же ее СЛЕПО копируют и распространяют! 23.06.2005 22:52:20, Maultasch
а потому, что у нас в крови это, если в газете написали - значит правда:))) тоже самое и с инетом
а еще людям нравится верить во всякую чушь, иначе бы московский комсомолец и мегаполис никто бы не покупал:(
ну и токшоу, та же фишка
24.06.2005 00:52:54, Shyya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!