Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ( 10 )

вопрос к москвичкам.

простите что немного странный вопрос, но у меня знакомая ездила в Москву с ребёнком, и кдивившись малым кол-вом деток на улаце попросила обьяснить у её московской подруги.та предупредила что бы ребёнка держала крепко, т.к. в Москве воруют детей на органы. я очень удивлена и если чесно мало верю. но муж попросил узнать так ли это на самом деле. просто интересно, вы о таком слышали или просто запугали её. надеюсь мой вопрос никого не оскорбил, просто интересно...
21.06.2005 09:40:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по каким местам знакомая ходила?
Просто так в центре на улицах детей немного. лето-на дачах, день- в садах, выходные- в местах детского отдыха.

В зоопарке она была? Там детей!! Воруй не зхочу. Хочешь на органы, хочешь на кожаные кошельки, хочешь-на безбедную старость.
Во дворах в песочницах тусуются, на плажах, в парках. Чего-то я не замечала дефицита детей даже в сравнении с Европой, а тем более Турцией или Египтом, где их вообще на улицах-единицы.

А еще чего интересного подруга рассказывала? Наверняка про лапти, сарафаны и медведей с цыганами.
21.06.2005 19:31:30, =СветА=( в лаптях, сарафане и с балалайкой)
Сашик
ага, прямо на улице выхватывают из рук. Ну что за ужасы. Да, жизнь неспокойная и всякое происходит, но не до такой же степени! 21.06.2005 16:51:19, Сашик
Вчера поздно ночь показывали документальный фильм,который снял Р.Мур,о перестрелках и убийствах в американских школах.Об убийствах и нападениях на улицах городов.Ученик американской школы убил 12 человек,таких же детей,как он.И это не один и не 2 случая,а пугающая закономерность.Вы живете где-то за границей(не знаю где,регу не глядела)Вы не знаете,что происходитв вашей стране?Вы не планируете водить детей в школу?Странно...Или это только в Росси все плохо? 21.06.2005 13:40:04, margaret
Oazis
Ага, и медведи у нас хордят по улицам в боярских шапках. Когда вы перестанете ерунду распространять?
Ниже уже написали, что летом московские дети и на дачах живут, и по родственникам, словом, их стараются из города увезти - здесь дышать нечем летом.

А что детей самостоятельно не отпускают -это специфика не Москвы, а любого крупного города в сравнении с некрупным. Соседи мало кого знают в округе, через двор и на улице ходит множество незнакомых людей, риск повышен. Вы же не отпустите малыша играть в поле в период уборки? Или поспать на меже в деревне? Вот так и в Москве свои правила поведения.
21.06.2005 13:08:06, Oazis
Musenka
Органы - не органы, но количество психически неадекватных людей в последнее время увеличилось, опять же - пьяные и наркоманы, от которых тоже хорошего ждать не приходится, да еще возможность попадания в место следующего теракта :( Все это + огромное количество машин с часто не очень умелыми и неадекватными водителями, загазованность и толпа людей, в которой маленького ребенка могут запросто толкнуть, смять, уронить, нечаянно столкнуть под ту же машину, ударить - и приводит к тому, что нынешние московские родители стараются детей на улицы не выпускать особо. Да еще традиционно дети у нас занимаются в кружках разных, секциях, на курсах - когда на улице-то появляться? Только перемещения из дома на занятия и обратно. 21.06.2005 12:24:55, Musenka
elizavetta
А может вообще на улицу не ходить??? Ну мало ли что????
Честно говоря мы пока маленькие (4 года)и если и ездим в центр, то только за руку. А у нас в Крылатском гуляет только со взрослыми(я или папа или бабушка ит.д.)Гуляем обычно во дворе или в парке - бегает сама где хочет в пределах площадки, но я всегда за ней смотрю.
У подруги дочка 10 лет - гуляет сама но только во дворе , за двор только с мамой.
Москва конечно большой город,но наверно мы уже адаптировались к этой суетной и опасной жизни. И я просто стараюсь не думать обо всем этом и жить настоящим. Для человека из другого города Москва действительно страшный город, и есть люди которые обязательно настращают перерд поездкой сюда.
Не переживайте будете аккуратны на наулицах и не будете раззевать рот по сторонам и держать дитя за ручку все будет ОК. Вы думайте не о плохом, а том как вы хорошо проведете время на прогулке!
И еще - в Москве куча дитишек! Просто все гуляют во дворах и летом на даче. И действительно в центре в рабочие дни с дитем делать не чего - только если приезжим на москву смотреть.
21.06.2005 11:33:20, elizavetta
irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
Напомнили мне историю. Во время Олимпиады в 80-м году моя мама приезжает из Москвы к нам с бабушкой в деревню, а незнакомая ей старушка сидит на завалинке и вещает собравшемуся обществу про ситуацию в олимпийской Москве: "Вы слыхали - что в Москве делается? Люди идут и на ходу прямо падают и умирают. Мрут как мухи!"
А вообще, детенка могут украсть не только в Москве:((
21.06.2005 11:30:13, irinad (мамин сын 4,10 г. и папина дочка - 1,2)
А у нас (в СПб)во дворе висят листовки уже две, о пропавших детях. :( В мае. Девочка 12 лет и теперь еще мальчик 10 лет. Мальчик пропал во время салюта на 9 мая. :((( А вчера начальник из Турции прилетел, говорит, видел пару семейную с ребенком. Так вот возвращались они без мамы, маму на рынке украли. :( Я думала, что все это сказки. :(((((((
Не только в Москве происходят похищения. :((((((((((
21.06.2005 11:19:11, Мур-р-р
Ленуся ( 10 )
маму?!?!? это интересно! ужас какой! 21.06.2005 11:24:03, Ленуся ( 10 )
Интересно? :( 21.06.2005 11:50:43, Мур-р-р
gera
конечно интересно! Как это так возвращаться домой не найдя собственной жены? Я бы там торчала в посольстве до тех пор,пока бы мне не дали вразумительные объяснения и не предприняли соответствующих мер.А то спокойно из тур поездки домой,все по графику... 21.06.2005 12:41:05, gera
дык, откудаж нам знать спокойно или нет. может совсем и не спокойно. на эту тему можно рассуждать до бесконечности. Например он ребенка повез домой... 21.06.2005 13:53:10, Мур-р-р
Elen
Вот думаю, может мне со свекровью в Турцию махнуть и сразу на рынок её... 21.06.2005 13:48:35, Elen
Ленуся ( 10 )
а можно вам ещё и мою впридачу дать? 21.06.2005 22:31:57, Ленуся ( 10 )
gera
:)) 21.06.2005 18:20:11, gera
гы-ы-ы... 21.06.2005 13:54:04, Мур-р-р
ну не знаю, не знаю...может, она была где-нить в центре? там действительно нечего с детьми делать...хотя, опять же - на бульварчиках всегда детишки возятся..у нас в Кол-м зайдите - детей дохренищи, круглосуточно 21.06.2005 10:59:51, Сантехник Потапов
ABDDavidoff
обычные страшные рассказки. фактами и данными МВД не подкрепленные. народу нравится себя пугать :-)
а детей на улицах -масса. гуляют с родителями, так как транспортный поток у нас сильно отличается от тех, что в маленьких городах.
21.06.2005 10:47:32, ABDDavidoff
Чистая правда. 21.06.2005 10:42:19, Янушка
Насчет органов - ходят слухи, давно, каждый верит в меру своих возможностей. Но в Москве, во-первых, действительно не принято отпускать детей куда-то одних лет до 10 ( в среднем). Моей 10, но отпускаю я ее одну недалеко, в заранее четко оговоренные места, с точным указанием времени ухода-прихода.Почти все ее ровестницы никогда никуда ( даже в соседний дом) одни не ходят.
Еще одна причина: традиционно, еще со времен моего детства, люди стараются вывезти на лето детей из Москвы, многим это удается. У нас во дворах гуляют в основном дети восточных национальностей.
А в центр детей ( большинство же живет на окраинах, а состоятельные люди - вообще за городом в коттеджах) возят только специально в театры-музеи.
21.06.2005 10:14:29, hanhi
SunFlower
А медведи не ходят по улицам Москвы? ::)))))) Может, на дачи дети разъехались? ::))))) Мне кажется последнее время стало больше детей и беременных. Бэби-бум. Москва - большой город, за руку держать нужно, и в загрязненном центре им делать нечего. Но на органы крадут прямо у мамы - это все же... сильно сказано. Может, у акоголиков? 21.06.2005 10:13:33, SunFlower
Это не странный вопрос.В Москве действительно может быть опасно.Органы,не органы, а вот я сейчас задумываюсь, можно ли мне отпустить моего 14 летнего парня с другом ну хоть в кино. Не знаю. Муж против.Довези до кино, а потом забери-говорит ( но он иностранец).Мы на каникулы туда поедем. Ну а о моей 4-летке и речи никакой быть не может.
Я почему-то боюсь, не знаю, может и преувеличиваю.
В конце концов , подростки одни уже ходят вовсю, те которые там постоянно живут.
Думаю, каждая мама это сама для себя решает. Впрочем, если надо и нет другого выхода, то наверное, лет с 10 я бы отпускала ну хоть в магазин сбегать.
Мое детсво было совсем другое.Спокойно с первого класса сама ходила в школу и бродила по округе, где хотела.
21.06.2005 09:58:51, Тиша
Ленуся ( 10 )
меня 13 лет назад в Киеве родители тоже никуда не пускали, но тогда страх был не обоснован, просто ходили слухи что детей воруют, серёжки золотые с ушей выдерают, в общем ужас....но паника была только у моих родителей... 21.06.2005 10:03:25, Ленуся ( 10 )
Вы наверное имеете ввиду деток без родителей.Насчет органов не в курсе-машин действительно много,людей тоже,и дворов где можно выпустить малыша не опасаясь,что он попадет под колеса почти не осталось.Да и когда люди частенько не знают своих соседей по дому,не то что во дворе-ситуация типичная.На даче у меня дети спокойно гуляют. 21.06.2005 09:56:11, Линдаа
Ленуся ( 10 )
она была со своим ребёнком и подруга сказала что бы не спускала глаз, т.к. воруют всех подряд и с мамами рядом тоже. про машины разговора не было 21.06.2005 09:58:19, Ленуся ( 10 )
Чушь полная - насчет того, что воруют рядом с мамами!! :-)
Москва - действительно огромный и суматошный город. Просто нужно быть внимательным и осторожным. В толпе с ребенышем лучше не ходить. Самого никуда, естественно, не отпускать. Дороги переходить в установленных местах (ужасно, когда перебегают прямо перед капотом) и все равно смотреть по-сторонам даже на зеленый. Есть у нас любители проскочить "еще" или "уже" на желтый :-))
Я думаю - вы увидите здесь много нтересного и замечательно отдохнете!
Удачи! И не слушайте всякие ужасы :-)))
21.06.2005 13:19:07, Helenn
Elen
Вот пошутила-то московская подруга)). Нет, "на органы" - это прерогатива желтых газет, а малое количество детей на улицах - на каких? Тверская, Арбат в рабочие дни? Так зачем таскать ребенка по самым загазованным и забитым людьми улицам? Гуляют на площадках около дома, в парках. А вот в выходные детей уже больше - многих возят в театры, кино, кафе и пр. И за руку на шумных улицах действительно держать нужно - в Москве больше людей, ребенка могут толкнут, да и просто потеряется в толпе. 21.06.2005 09:52:37, Elen
Ленуся ( 10 )
я незнаю где и когда она там бродила, но так подруга сказала. сама не могу поверить что такое возможно... 21.06.2005 09:56:53, Ленуся ( 10 )
Filia
Так может это уже летом было. Половину детей родители вывезли на дачу. Мои, например, тоже там. В выходные (я работаю, в рабочие дни не бываю на улице) в парках море детей. В зоопарк сходите :), там их просто толпы. И уж действительно, что делать детям днем в центре города на улицах, все во дворах и парках гуляют. 21.06.2005 10:49:47, Filia

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!