Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не, ну сил моих уже нет! :-(((((((((((

Не, ну сил моих уже нет! :-((((((((((((((((((((((

Берут ребенка в садик. Прошли мы медосмотр, сдали почти все анализы. Все нормально.
Осталось сдать только эти известные “анализы”, которые три дня подряд сдаются. И что? Обнаруживают у ребенка глисты!!! Я лечу к врачу - не может этого быть, мы неделю назад закончили курс лечения от глистов очень сильным лекарством. При этом мы пьем это лекарство уже несколько раз за один месяц! При этом она нам сама его назначила, хотя мы сдавали анализы - и ничего у нас не обнаружилось. НЕ МОГЛИ они у нас появится!!! Ну ни как. А она заявляет, что все может быть, она тут не при чем. Приходите через месяц!!!! И никакого лечения не назначила. Типа, может быть сами пройдут, может быть и нет - через месяц еще раз проверим. Таблетки опять назначить побоялась. А через месяц сделаем анализы, вдруг опять что-то обнаружат - опять месяц ждать???????????
А мы в очереди на садик ГОД (!) стояли. А если сейчас не пойдем, то нас не возьмут в этом году!!! А нам это критично, так как ребенка оставить не с кем. :-(((((((((((
Ну, разве так делают??????????????? Первый раз такую ерунду слышу. Ну, посоветуйте хоть что-нибудь!
09.06.2005 20:06:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас тоже этим озаботились. Мне моя подруга порекомендовала клинику одну где всех этих гадостей диагносцируют по Вега-тесту, как в гомеопатии. Так мы сходили и действительно нашли в желчном пузыре и еще где-то. Они просто так не находились. Лечиться мы будем горошенками. Мне так больше нравиться. 13.06.2005 23:47:36, Диана&Санека
Kirushka
Идите в сад несите карту и платите за сад, как будто вы его посещаете. А ребенок и заболеть может... Болеют же дети в саду и их за это не отчисляют (по секрету скажу: только радуются, поскольку дите и есть, и нет). 12.06.2005 15:46:50, Kirushka
мамочка
несите в сад карту такую,как есть,без этого анализа,а к сентябрю его сделаете.Очень часто мед.сестры в садах сами и говорят так делать. 12.06.2005 00:48:03, мамочка
Сашик
правильно! мы вот долго не могли к невропатологу попасть - то она в отпуске, то болеет, а у нас комиссия в саду. Принесли карту без этого врача, сказали, что штамп потом принесем. И все было нормально! Нам тогда медсестра в саду сказала, что главное, чтобы к началу года (к сентябрю то есть) в карте было все что надо. 15.06.2005 13:47:09, Сашик
Правильный совет. А в саду скажите, что так как этот анализ действителен около 1 месяца, то вам в поликлинике сказали сдать его в августе.
У нас в сад берут без этого анализа, а в сентябре уже в саду всем поголовно делают анализ на энтеробиоз за 50 руб. и по результатам уже разбираются.
14.06.2005 13:39:24, starka
Мышикова мама
По ситуации с садом - сочувствую!!!!
Да купите Вы эту "безглистную" справку, и все! Не обязательно же делать карту в Вашей районной поликлинике, сделайте, в конце концов, в платном медцентре. За лето от глистов вы гарантированно излечитесь, ну еще какой-нибудь вермокс выпьете и здоровы будете.
10.06.2005 15:37:53, Мышикова мама
глисты - дело коварное. Яйца, действительно, не в каждом анализе обнаруживают (они же не постоянно их кладут!)...кроме того, бывает, что вы глистов прогнали - но остались те, что на момент приема лекарств были еще в форме яиц - и их яд не взял, а вот сейчас они вылупились и снова в анализ попали....С другой стороны, действительно, любое глистогонное - это сильный яд, и принимать его долго вредно, поэтому врач права, пересдайте анализ через какое-то время, может сейчас в анализ какие-то дохлые остатки попали...Может, так и объяснить заведующей - пусть подождет, если анализ еще раз покажет глистов - ну пролечитесь еще раз, ведь их подхватить и в ноябре можно будет, когда уже в сад ходить будете - это же болезнь, никто не застрахован! В группу с глистами не пустят - как и с инфекцией, но если сейчас они есть - вы же меры принимаете, постоянно наблюдаясь у врача, все под контролем...Ей такое объяснение недостаточно? 10.06.2005 14:06:10, Стреkоzа
Что меня возмущает, так это то, что ребенок пил СИЛЬНОЕ лекарство двумя курсами. Мне было гарантировано, что оно действует на все - и на живых, и на яйца и на всякие промежуточные формы. Что вообще в организме не останется НИЧЕГО паразитного. Эта же врач все красочно расписывала. А через неделю после второго курса - на тебе! НУ РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ? Кому верить? :-(((((((((((((
А через месяц мы ведь действительно можем чем-то заразиться (ТТТЧЛП). :-((((
10.06.2005 15:02:25, автор
Да ну с чего это вы заразитесь через месяц? Вы же не едите собачие, пардон, экскременты! Да у меня даже собака, напирмер, болела глистами всего раз в жизни - когда мы взяли ее из приюта, пролечили - и с тех пор вот уже 7 лет - НИЧЕГО, хотя вообще считается, что собаки все с глистами...Вы просто случайно где-то их подцепили в этот раз - а так обычно ну с чего?! 10.06.2005 15:29:28, Стреkоzа
ну не верю я, что есть они у нас... КАК могли за неделю появиться? а за месяц - мало ли что... 10.06.2005 16:09:28, автор
Танжер
лето- фрукты, ягоды, немытые руки, песочницы, купания в открытых водоемах. а вы собаке анализы делаете каждый год? 10.06.2005 15:34:19, Танжер
Собаке делаю каждый квартал! Это мой ветврач требует - чтобы не травить собаку глистогонными таблетками!
Причем, собака на даче и с земли ест (травку ест в поле), и игрушки свои по земле вазюкает, и ногти свои грызет...
Теоретически вы правы - но ведь глисты вообще ведь в почве живут, а ведь не всякая почва ими заражена, где-то они есть - где-то нет, это как колорадский жук ведь тоже не на каждом огороде "пасется"....Ребенок если руки моет перед едой и фрукты прямо с рынка не ест (свои - не опасные), то откуда у него глисты? В детских садах - другое дело, там дети друг от друга заражаются (может у кого дома собака с глистами - там ими вся семья болеет, по правилам ведь если собаке глисты гнать - то и всем членам семьи нужно!.....так вот такой ребенок в группе всех перезаразить может...
10.06.2005 15:52:21, Стреkоza
Musenka
Нэ бачу логики... То вы пишете "с чего вы заразитесь, вы что, пардон, собачьи экскременты едите", то пишете, что в детском саду "такой ребенок всех в группе перезаразить может". Если следовать вашей логике - как он может перезаразить? Все дети будут, пардон, его экскременты есть? Или он собачьими с ними поделится?

Гельминтами заражаются не только при еде экскрементов - иначе они были бы только у безнадзорных малышей до года и психически ненормальных людей, да и то - у единиц из них. Основная причина заболевания - немытые руки, купание в открытых водоемах и немытые фрукты-овощи, причем свои точно так же опасны, как и с рынка, особенно те, что низко растут. И летом опасность заражения действительно резко возрастает.
10.06.2005 17:56:37, Musenka
Говорю то, что мне говорит ветеринар :) Про глистов все собачники знают - можно у них перепроверить, а то я действительно могла что-то не так сформулировать...Про детский сад - не знаю, как они там заражаются, может их на один горшок сажают или после мытья 1й попы воспитатель плохо моет руки и идет мыть следующую.... 14.06.2005 14:35:54, Стреkоzа
Musenka
Гы-ы.. Представила себе эту картинку... У вас ребенок в сад ходит? 14.06.2005 14:59:28, Musenka
Ходил в частный - бросили, т.к. там с ними мало гуляли. 14.06.2005 16:03:13, Стреkоzа
Musenka
Ага, ага... Не знаю, может быть, конечно, и существуют садики, где дети ходят в туалет централизованно, "по команде", всей группой, как в тюрьме на оправку, но обычно все-таки это происходит индивидуально, а у многих в садике это вообще не происходит, дети предпочитают дома делать свои "большие дела". Поэтому мне и смешно стало, когда я представила эту картину: вереница голых поп, воспитатель идет "вдоль строя" и по очереди всем попы вытирает, а потом эти же дети, не надевая штанов, бредут гуськом в душ, придерживая падающие штаны :), где, опять же, покорно ждут своей очереди " на помывку". Кстати, у нас в садике не горшки, а маленькие детские унитазики. 14.06.2005 18:02:08, Musenka
Igla
подложите в карту тот анализ, который вы перед этим сдавали и там ничего не обнаружилось. Так можно? вы ж его не полгода назад сдавали!!! 10.06.2005 09:43:29, Igla
да нельзя :-((
не больше недели действительны анализы
10.06.2005 12:18:37, автор
Танжер
само по себе это все жутко не логично:(. получается, сдаются аналзы и оформляется карта весной, потом наступает лето- самое рискованное время в плане заразиться глистами, а осенью дети идут в группу уже беза всяких повторных анализов. 10.06.2005 12:27:32, Танжер
Надюндель
как это? карта оформляется весной, а анализы как раз здаются перед посещением и еще нужна справка от педиатра. вот так. Автору: узнайте в садике, а то потребуют еще и осенью справку эту про анализы. 10.06.2005 13:32:07, Надюндель
Танжер
странно тоже. но осенью я точно помню- мы анализов не сдавали, сдавали только в момент оформления карты. 10.06.2005 13:48:25, Танжер
Нам тоже в саду сказали - сейчас анализы принести, а в сентябре повторно не нужно! Жутко нелогично! 10.06.2005 14:07:03, Стреkоzа
А мы сдавали 10.06.2005 14:16:08, граНата
Igla
вот и я о том же. 10.06.2005 12:42:38, Igla
в нашем саду требуют сдавать такой анализ КАЖДЫЙ раз, когда ребенок идет в садик после отсутствия больше 2 недель!
и уж конечно перед тем, как вообще первый раз идти в садик (и не позже чем за неделю до этого)
10.06.2005 14:03:30, автор
Танжер
ну да. а то там внизу уже возмущаются, что автор собралась заразного ребенка в сад отдавать. да за лето еще десять раз любой ребенок может заразится ,а осенью никто это проверять не будет. мне врач как-то говорила вообще после лета профилактически пирантел давать ребенку. 10.06.2005 12:58:03, Танжер
Igla
Автору: а может вам не ждать месяц, а еще раз пересдать? всяко бывает, вдруг не ваши глисты в ваш анализ пробрались! 10.06.2005 13:06:57, Igla
так я чего возмущаюсь - они НЕ РАЗРЕШАЮТ пересдавать сразу
только через месяц!!!!!
даже если это почти на 99% был неправильно сделаный анализ
10.06.2005 14:01:15, автор
Надюндель
сдайте платно в другом месте, что бы самой успокоиться. какие-то проблемы? 10.06.2005 14:25:16, Надюндель
а в садике примут результаты платных анализов? вряд ли
сама то я найду, как все это проверить
меня садик больше волнует
10.06.2005 14:57:40, автор
Igla
заплатите за него в пол-ке. все сделают. 10.06.2005 16:03:07, Igla
хорошая идея 10.06.2005 16:10:17, я же
А у нас в саду требуют анализ осенью сдавать, перед выходом в сад каждый год. Странно. А давать пирантел профилактически... не знаю, не витамины ж все-таки, возможные побочки там будь здоров. 10.06.2005 13:06:33, граНата
В садик сходите. Покажите карту, пусть посмотрят, что у вас все сделано, кроме анализов, которые по какой-то причине задерживаются. Мне кажется, что никто не будет палки в колеса ставить, если вы год ждали в очереди. Обычно они всегда навстречу идут. У меня младший сын начал в сад ходить, а карту мы только через 2 недели принесли. Так что договорится можно. Не расстраивайтесь :) 10.06.2005 07:33:43, Катя П.
это вы из-за лямблий так распереживались? Мы с ними в сад благополучно ходили и параллельно лекарства пили. А они вообще очень трудно диагносцируются и лечатся, если хотя бы одна лямблия или циста в организме сохранилась - жди гостей снова. 09.06.2005 21:02:25, Тетя Ася
Корвина (Агата, 3 годика)
ой, как у нас бабушка (свекровь) любит лямблий лечить! в прошлом году украла дочину каку из горшка (не успела я выбросить), сделала у себя в санатории анализ и с гордым видом всучила нам справку о наличии лямблий. 10.06.2005 23:15:22, Корвина (Агата, 3 годика)
По "каке" их выявить практически не реально:))А справку напсать можно какую угодно...:) 11.06.2005 02:55:58, margaret
Да какие лямблии, обыкновенные острицы!
Из-за такой ерунды наш поход в садик срывается... :-((((
09.06.2005 23:47:23, я же, уже просто расстроенная
И правда, какая ерунда. Они заразные вообще-то. Вы считаете, что они всем деткам в группе необходимы? 10.06.2005 11:21:24, граНата
и, кроме того, мы за неделю до анализов выпили ОЧЕНЬ сильное лекарство от ВСЕХ видов глистов!
вот НЕ ВЕРЮ я, что у нас действительно что-то нашли... :-((((
10.06.2005 11:43:39, я же
при чем тут детки в садике?
я хочу, чтобы нам назначили лечение и разрешили сразу после него сдать анализы,
а не ждать неизвестно чего месяц-другой :-(((
10.06.2005 11:41:34, я же
А что на остриц 3 дня сдают?8-( Первый раз слышу. 10.06.2005 00:11:47, margaret
Мы за неделю до анализа пьем Пирантел (1ч.л) один раз, очень вкусное лекарство, и пока глистов не было. 10.06.2005 10:04:14, Лера.К

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!