Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

купили машину. и сразу же возникает вопр

купили машину. и сразу же возникает вопрос - покупать ребенку кресло? ему 4 года уже и будем ездить, наверное, всегда втроем. стоит покупать, а то мне с трудом представляется как дети лет 6-7 в кресле сидят (не видела), да и мой никогда в кресле не ездил - думаю, будет ли вообще сидеть?
09.06.2005 11:05:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
обязательно автокресло! 10.06.2005 22:54:53, Maultasch
Надюндель
большое спасибо всем за советы. обязательно купим. 10.06.2005 10:58:53, Надюндель
Зависит от модели машины. В некоторых можно регулировать верхнее крепление ремня, и ребёнка ростом около 110 пристегивать уже вполне удобно. Лучше на заднем сиденье, где нет подушки безопасности. В другие машины лучше купить сиденье-вкладыш (booster seat) и уже с ним пользоваться ремнем. У нас довольно худенькая (хоть и высокая) девочка - к 5 годам кресло было уже маловато и не слишком удобно.
Кстати, в штатах в правилах оговорено, что в детском сиденье обязательно возить детеи весом меньше 40 фунтов (18 кг) или младше 5 лет (что раньше случится). С некоторои вероятностью эти цифры на чем-то основаны.
10.06.2005 03:58:53, irina.
Биccектриса
У нас раньше 18 кг случилось - в 3 года :-))) 11.06.2005 01:20:03, Биccектриса
Конечно, стоит кресло купить! Макс без кресла в машине не ездит - я считаю это очень опасно, на дорогах много придурков, да и ситуации могут возникнуть ,когда потребуется резкое торможение и т.д. ИМХО, здоровьем и жизнью ребенка рисковать не стоит. 10.06.2005 00:31:57, Marimax
koluchka ( 3 года )
А мы с 2 лет ездим без кресла. Сейчас вообще на ура, просто реинём пристёгиваем и всё, сидим не шелохнётся. 09.06.2005 22:15:43, koluchka ( 3 года )
Elen
Цитата: Детские системы безопасности нужны не только из-за того, что тело ребенка меньших размеров -- во время аварии малыш запросто подныривает под "взрослый" ремень безопасности, получая в итоге тяжелые увечья. Еще одна причина в том, что у детей в возрасте до 7-8 лет соотношение между массой головы и тела совершенно иное, чем у взрослых. Поэтому относительная неразвитость мышц шеи ребенка и большая масса головы могут привести к серьезным повреждениям позвоночника. Безопасно путешествовать в автомобиле только с ремнем безопасности (без дополнительных приспособлений) ребенок может лишь, когда подрастет до 150 см или в возрасте свыше 12 лет.
10.06.2005 09:30:15, Elen
А до 2-х? 10.06.2005 00:14:53, margaret
Биccектриса
Мой начал ездить в авто с 3 лет, всегда пристегнут либо на бустере (у нас по городу), либо в детском кресле. Никогда не протестовал, т.к. альтернативы никто не предлагал :-). 09.06.2005 21:02:53, Биccектриса
ОБЯЗАТЕЛЬНО!Оба ездят ТОЛЬКО в креслах,иначе и быть не может.Сейчас такое сумашедшее движение в Москве,что не только ездить,ходить-то страшно. 09.06.2005 16:23:07, Ольга01
Я просто сзади ее пристегиваю. 09.06.2005 16:09:55, Lerusha
Elen
Взрослым ремнем? Может задушить при резком торможении(( 09.06.2005 16:56:41, Elen
Не обязательно. Если ребенок высокий, то , на крайняк может сойти специальнная направляющая для ремня. Стоит копейки.При аварии, не сильно поможет, а при резком торможении или маневре-удержит. 10.06.2005 15:30:38, =СветА=
Я тут недавно думала и поняла, что из всего множества барахла,купленного после ребенкиного года, разумных покупок, стократно облегчивших мне жизнь, было только две.
Это автокресло. Я свет увидала, когда высободила руки и смогла отдыхать в машине и как пассажир и за рулем.

И еще-покупка крохотного ДВД-телевизора, весом грамм в 200.

Вобщем, мне не страшны ни переезды любой длительности, а мы за раз переезжаем тысячу километров, ни ночевки в любых незнакомых местах, вобщем, то, что делает жизнь комфортнее. и мне и ребенку. :-)

Купите кресло, это вопрос не только безопасности( умиляюсь я русскому-авось), но вашего личного комфорта при ездею. И психологического и физического.
09.06.2005 15:48:21, =СветА=
И у нас такой же телек!Оценила,когд на машине ездили в Анапу!:))) 09.06.2005 16:23:01, margaret
А я оцениваю постоянно. :-) Он и дома у нас, как ДВД приставка работает, и в поездах и самолетах и дальних переездах. Конечно, не злоупотреляем, но как отвлечение- просто супер.
Даже когда по серпантину ездили-Шипку перевалиливали, долго, трудно и то горя не знали.
09.06.2005 18:43:58, =СветА=
У нас для развлечения КПК папин:)Там игр много всяких поставлено,можно играть,пока батарея не сядет,а в машине прямо с подзарядкой можно:) 09.06.2005 22:06:05, margaret
Сара Барабу
Мои (одному почти 2, другому почти 4) только в креслах ездят. Тут как-то раз пришлось одного с кресла ссадить, чтобы пару километров няню подвезти - так крику было! Старшему купила кресло, которое со времением превращается в бустер (спинка снимается) 09.06.2005 14:56:53, Сара Барабу
нам почти 5 лет. Тоже всегда в кресле, даже если в магазин рядом с домом. Как говориться, риск здесь не уместен... А мы и не любим без кресла ездить, так повыше, все гораздо лучше видно... 09.06.2005 13:18:22, Applera
Да, у нас кресло Рекаро, до 12 лет 09.06.2005 13:19:38, Applera
Моему 7,ВСЕГДА в кресле:)А потом оставим бустер только:) 09.06.2005 12:39:11, margaret
Моему 6 лет, в кресле с рождения, без него нельзя, очень опасно, еще и потому что ремень которым пристегивают ребенка приходится как раз на шею и при резком движении может травмировать сильно. Возим сейчас на подставке (спинка снимается) mothercare. 09.06.2005 12:29:30, Ан.П-ва
Даже не думайте, покупайте!!!!
Хотела отдельный топик завести, чтобы поблагодарить "Семью" за то, что убедили, даже не так, настояли на том, что ребенок без кресла -это очень опасно! Спасибо девочки за информацию . В это воскресенье это спасло нам жизнь. Мы на большой скорости ехали по трассе с ребенком 3 лет 4 мес, внезапно большой фургон-идиот еще и с прицепом начал разварачиваться и перегородил нам дорогу. Торможение было жутким. Когда все обошлось, я молилась Богу, что деть был в кресле, а мы пристегнуты. Ребенок точно в лобовое летел бы, при таком резком торможении.
Короче, до сих пор дрожь по телу.
кресло у меня САМ 9-18 кг, ребенок не полный.
09.06.2005 12:24:41, маруся 36
Anitobus
Дети 6-7 лет на бустере сидят, пока не станет безопасно их просто сзади пристегивать (пока не вырастут). Покупайте кресло с бустером (т.е. не единое кресло, а как бы из 2х частей - спинка и бустер. У нас Jane. Номальное кресло, дочке удобно, нам легко доставать/убирать. 09.06.2005 12:16:30, Anitobus
Businka
КупИте бустер хотя бы. 09.06.2005 12:16:10, Businka
У нас подушка, кресло фирмы Deltim/ Расчитано до 25 кг. Спинка снимается и остаются подлокотники и подушка под попу. Считаю что очень удобно. Не надо дергаться, когда она мотается сзади, то в середину наровит выскочить. А так все под контролем. 09.06.2005 12:04:18, Maroshka1
У меня ответ однозначный покупать! Для безопасности! Объяснить, мы на собственном примере сделали сказали видишь все пристегнуты и мама и папа. У нас кресло со съемной спинкой (bebe confort Hipsos). 09.06.2005 12:02:00, Гремлин
Мы купили кресло фирмы беби комфорт ребенку этой зимой ему было уже 5 лет. Это первое его кресло, сидит с удовольствием, потому что ему самому удобно, у нас Опель Астра, и без кресла было низко в окна смотреть если сидеть прислонившись к спинке заднего кресла, поэтому всегда ездил, сидя на краешке, т.е. лицом почти уткнувшись в спинку переднего кресла, что сами понимаете очень опасно. Зато теперь как гонщик, и удобно и видно все. Само кресло легкое, удобно ставить, спинку у него можно снять получиться просто подставка. И тормозить и обгонять т.е. совершать маневры стало гораздо свободнее, потому что нет никаких задних мыслей по поводу дернусь и... нос в крови. 09.06.2005 11:53:58, doremi
elizavetta
У нас таже проблема. Только машина была уже давно, но мы не купили кресло - вроде как на руках у меня ездит. А сейчас (4года) когда я заикнулась что все-таки хочу ездить впереди, а не сзади с дочерью, она сказала что ездить в кресле не будет! Или сиди со мной рядом или я буду одна ездить. Мы конечно ее оставляем сзади одну, но честно говоря с нашими дорогами страшновато.
Я к тому что мне кажеться надо приучать с самого ранья. У меня подруга одна воспитывает дочь и водит машину сама - сейчас девочке 3 года и она спокойно сидит и спит в кресле.
09.06.2005 11:14:37, elizavetta
У нас Макс раньше ездил без вопросов в кресле, сейчас хочет ездить за рулем:) Но ему объясняют, что пока он в кресло не сядет, машина не поедет. А одному ребенку на заднем сидении ездить...это очень опасно. 10.06.2005 00:34:45, Marimax
Знаете,кто-то не так давно рассказывал про руль детский,который цепляется за спинку переднего сиденья и ребенок тоже рулит:)Он издает звуки и вроде даже похож на настоящий:)) 10.06.2005 00:39:43, margaret
У нас руль есть игрушечный, только он не к спинке сиденья цепляется, он на присоске, но Максу интересен настоящий:)
Он сначала хочет на водительское место, но потом смиряется с тем, что за рулем или мама или папа:)
10.06.2005 09:40:01, Marimax
Это не то, к чему надо приучать с ранья.Кстати, без пробела ваше слово смотрится интереснее.

Ребенок не должен ездить без кресла, тем более один сзади.В любом возрасте он с третьего раза может усвоить простое правило- без пристегнутых пассажиров машина НЕ ЕДЕТ. Или пристегиваемся или идем ногами.
Можно и ГАИшника попросить доходчиво объяснить ребенку эту истину, если у самих не выходит.

И такое уважение к мнению дочери мне совершенно не понятно. Вы во всем ее так благоговейно слушаете? По мне не поедет, так пусть не едет. С бабушкой останется или с мамой дома.Особбенно хорошо это работает, если поздка в интересах ребенка.

Но на самом деле в кресле ребенку удобнее, если это кресло подобрано правильно.Пусть он сам себе выберет, посидит.

Но возить без кресла одного сзади..хм. цена вопроса 100 долл, цена последствий............................
09.06.2005 15:43:34, =СветА=
ППКС 09.06.2005 16:24:47, Ольга01
Elen
Т.е. высказывание дочери для Вас важнее её же безопасности. Но это сказал ребенок, не способный в силу возраста оценить риск подобной поездки. Вы, родители, отвечаете за безопасность и жизнь ребенка... ИМХО, я просто объяснила дочери, что вариантов нет - или с бустером или никак. Все, ездит без вопросов. Но в машине мы все пристегиваемся всегда и обязательно, возможно поэтому у ребенка вопросов не возникает. 09.06.2005 12:31:50, Elen
Как правило, в этом возрасте актуальна подушка. Я бы купила. У нас кресло подушка+спинка. Спинку мы к 7 годам снимем, а на подушке он обзан ездить до 12 лет. В Германии без детского кресла возить на машине нельзя.
По ссылке кресло, которое похоже на наше. От 4 до 12 лет.
Страничку вниз пролистайте.
09.06.2005 11:13:07, Наташа из Билефельда

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!