Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ( 8 )

как бы вы поступили.....

сегодня в 6 утра произошла ситуация после которой я не могу успокоиться и уснуть. началось в принципе вчера, дочка улеглась только в первом часу, меня токсикозило, муж крутился вокруг, в общем заснули в 3 часа ночи. в 6 утра звонок- звонит знакомая, наши дети в садик вместе ходят. при том что если моя дочь с шилом в одном месте то её дети просто не управляемые. просьба такая- развозка с садика забыла за ней приехать, ей на работу, не могу ли я её детей отвезти в садик. я сказала что мы ещё спим (а вставать нам часа через 3 т.к. легли поздно) и я не могу. предложила вариант отвезти самой на такси, она сказала что в садике нет ещё никого (хотя я знаю что в 6 там уже открыто), извенилась, попрощалась. а мне так неудобно что я отказала.... с другой стороны если бы дети были поспокойнее я бы согласилась, ну максимум мультики бы посадила смотреть. а так- сыну год, всё время на руки хочет, а мне это ну совсем не надо, дочке 4,5, вообще не слушает. я с ней как то 4 часа сидела днём, думала убью. но с другой сторонымне моя семья дороже, они бы не выспались и весь день страдали. нл- так неудобно что не помогла человеку, хотя если развозка забыла (?!) то хозяйка садика могла бы и сама заехать забрать. короче, сижу растроенная, спать не могу. что мне делать?
07.06.2005 08:21:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
сказала бы нет, легла бы дальше спать и забыла. вы уже больше энергии и нервов на написание одинаковых топиков в двух (или больше?) конференциях потратили, чем было нужно на выполнение просьбы. 07.06.2005 10:35:31, Танжер
Ленуся ( 8 )
в трёх *краснея сказала Лена*. я уже успокоилась немного и злюсь на себя что так разпсиховалась, в конце концов я её ничего не должна и она мне никто!!! 07.06.2005 11:06:56, Ленуся ( 8 )
Танжер
я видела еще только в девичьей:). спокойствие, только спокойствие. вы ничего не должны построннему человеку. ее право- попросить, ваше право- отказаться. 07.06.2005 11:12:12, Танжер
Maultasch
попить чайку зеленого и успокоится. книжечку почитать дущевную.
1. вы беременная и у вас токсикоз. вполне серьезная причина для отказа чего бы то ни было, я вас у веряю.
2. вас мучают сомнения - это хорошо. будь у вас немного другая ситуация, конечно вы бы помогли подруге.
3. подруга конечно позвонила вам, не зная всех ваших обстоятельств (в частности что вам именно В ДАННЫЙ МОМЕНТ тяжело, что вы уснули в 3 и плохо спали) если бы она знала это она бы вам наверное не звонила. так что ее понять можно.
4. а так, уверяю вас, она вполне справиться с ситуацией, ну бывает, деток не отвезли в садик, есть еще папа, другие воспиталеи в саду, такси, другие мамы других деток, в конце концов можно и на работу позвонить и заранее обхяснить причину ее опоздания, завезя детей самой. все же люди вокруг.
07.06.2005 10:34:19, Maultasch
Oazis
согласна. 07.06.2005 12:24:53, Oazis
Ленуся ( 8 )
спасибо за вправление мозгов по пунктам! я всегда ей помогаю, даже когда немогу. впервые отказала....ну и ладно! сами рожали пусть сами и разбираются!!! надоело быть хорошей!!! 07.06.2005 11:05:56, Ленуся ( 8 )
Один мой однокурсник как-то сказал мне: "Научись говорить НЕТ". Я считаю этот совет самым ценным в моей жизни. Научитесь говорить нет и не переживать по этому поводу. Вам это НЕУДОБНО и вы даже не обязаны ничего объяснять - это не ваши близкие родственники и не друзья. 07.06.2005 09:04:26, starka
ленуся
так в том и проблемма, что я человек резкий, могу сказать и нет тоже, да и послать если надо. а вот сечас так неудобно..... 07.06.2005 09:11:56, ленуся
Это у вас, наверное, сейчас от гормонов. Не переживайте. 07.06.2005 09:33:19, starka
Ленуся ( 8 )
всё может быть..... вроде как поела успокаиваться начала...
07.06.2005 09:41:51, Ленуся ( 8 )
Да ничего не делать, ведь все уже произошло:)).
Я бы наверное, согласилась бы на этот раз, а если бы было все ужасно, в следующий раз отказала бы , аргументрировав.У вас аргументов больше чем достаточно:))
07.06.2005 08:35:05, Тиша
Ленуся ( 8 )
так это и не первый раз, и даже не пятый! она очень часто звонила раньше, правда попозже немного что бы мы забрали дочку (сын тогда ещё в сад не ходил) с собой в садик, один раз даже упросила с ней посилеть час а пришла через 4 без звонков....я её 1 раз недавно попросила мою забрать с садика домой , мы соседи почти, и то мне неудобно было, не те отношения....но в 6 утра это предел, тем более с двумя детми и ещё такими. у меня есть ещё подруга с близзняшками с того же садика , так с её детьми хоть в 3 ночи бы осталась, мы всегда выручаем друг друга, но есть разница !!! 07.06.2005 08:43:37, Ленуся ( 8 )
Ну и заканчивайте эту дружбу побыстрее.Вы с пузом, как я понимаю, оно вам надо? Для всех добренькой не будешь... 07.06.2005 08:48:43, Тиша
Ленуся ( 8 )
пуза ещё нет, 9-я неделя только, вот токсикоз это да. дружбу давно хочу прервать но она просто не отпускает, а я не могу прямым текстом....не удобно мне... 07.06.2005 08:49:49, Ленуся ( 8 )
Ну вот она и пользуется тем, что вам неудобно.
Или вы решаете, что вам удобно ее отшить и тогда будьте готовы к ответной реакции или терпите,но тут вам мысли про ваших детей будут лезть в голову.Надо выбрать меньшее из зол, имхо.
07.06.2005 08:53:38, Тиша
Ленуся ( 8 )
ой, проблемка..... 07.06.2005 08:55:03, Ленуся ( 8 )

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!