Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka (Asja 3,2)

Опять про объединение групп (пожаловаться)

Прошел первый день. И стало еще тяжелее :(( Сегодня утром Аська не успев открыть глаза говорит: я не хочу идти в новый садик, я хочу в старенький свой... Я объясняла-объясняла, все равно она расплакалась, когда мы в садик пришли... Наши дети плачут, что хотят в свою группу, дети из той группы плачут, что хотят свою воспитательницу, хаос. Не все дети, конечно, но есть такие, как Аська, переживающие. Все как в сентябре прям, я уж и забыла, как это бывает, когда плачут при приходе в садик, расслабилась :(( А главная засада в том, что в сентябре воспитательница опять будет новая, на этот раз для всех детей без исключения. И группа тоже новая... И все сначала... Грущу сижу
02.06.2005 11:33:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам вроде повезло. Постепенно все налаживается ТТРЧП! И вам очень желаю того же!!! 03.06.2005 12:04:52, Taly
elizavetta
У нас такая же проблема!!! Новая группа, новая воспитательница, из нашей группы только 10 человек ,а остальные старше (нам 4). И вот второй день - мамочка ну не хочу я туда идти!!! У нас группа платная - гимназия, а сейчас попала в обычную(совковую) - игрушки мрак, мебель мрак и почти 30 человек детей.Правда с воспитательницей повезло, за 2 дня общения ( по утрам) у меня сложилось очень даже положительное впечатление о ней.
Вы в каком районе живете, если не секрет? а то уж больно похоже на нашу ситуацию
02.06.2005 18:31:11, elizavetta
rushka (Asja 3,2)
Мы в Новогиреево
нас по списку 20, реально ходит где-то 14... вечером вчера радостно встречала меня, сказала, что в садике не плакала, что день хорошо прошел. А сегодня опять плакала утром, не сильно, но все равно...
03.06.2005 12:33:27, rushka (Asja 3,2)
elizavetta
Моя сегодня состроила кислую мину , когда с утра я ей сказала что мы идем в сад и выдала " Ну когда же будет выходной? мне надоело туда ходить". Но собралась без проблем и больше тему не заводила. Посмотрим что скажет вечером.Я думаю что это дело привычки - если привыкнет, то все будет нормально.
Мы живем в Крылатском, жаль что не рядом, а то бы может общие темы нашли.
03.06.2005 13:19:57, elizavetta
rushka (Asja 3,2)
:)) я уж тоже подумала - доживем до понедельника, там видно будет, мож, само рассосется. Аська тоже сегодня за чисткой зубов: "ну, мы сегодня в садик не идем, да?" 03.06.2005 13:28:01, rushka (Asja 3,2)
elizavetta
Моя вообще и раньше спрашивала почти каждое утро " ну когда мы перестанем туда ходить?". У меня другая проблемаь- КАК РАЗБУДИТЬ С УТРА! .Начинается процесс просыпания почти за 1 час до выхода , у нас еще проблема -надо выпить сироп от аллергии после еды, так надо же еще хотя бы чаю в нее впихнуть. И вот я бегаю собираясь сама вокруг ее кровати и попутно целую то ручку то ножку - чтоб не плпкала ,а со смехом прсыпалась. В итоге ребенок идет в сад , а я вся в мыле на работу! При этом как закон подлости в выходные мы в 8-9 уже требуем мультики!
Как у вас с утра?
03.06.2005 13:41:03, elizavetta
У нас также с утра:( Спит беспробудно... Но правда, моя ложится поздно 03.06.2005 17:03:08, Taly
elizavetta
Мою раньше 10-11 не уложишь, да и днем редко спит даже в саду. 03.06.2005 17:20:00, elizavetta
rushka (Asja 3,2)
Ой, у тебя ДР завтра, я в реге посмотрела! Поздравляю (можно считать, что завтра, а то заранее нельзя :))!!! Желаю себе терпения а детке чтоб радовала маму! :)) 03.06.2005 16:38:35, rushka (Asja 3,2)
rushka (Asja 3,2)
ой, как хорошо понимаю :)) я тоже бужу с трудом. она у меня спит рядом, я ее кроватку к нашей придвигаю вплотную. ну и чтоб разбудить, залезаю, ложусь рядом, и начинаю целовать и попутно болтать постоянно о том, что солнышко проснулось, что птички запели, что они все говорят Асеньке "доброе утро", что "кто у нас самая красивенькая девочка в садике?", "кто у нас самая большая умница?" и т.д. И она не открывая глаз отвечает иногда, так смешно, и дальше норовит заснуть :)) Минут 10 где-то на это уходит, потом садится и все нормально. А с садиком не было проблем после сентября, только сейчас такие разговоры... У нас еще засада ведь в том, что она месяц щас походит - и на дачу, а в сентябре новая воспитательница, новая группа, только дети те же (из которых она знает только половину пока), но она ведь забудет все за 2 месяца отдыха... опять проблемы начнутся, чувствую 03.06.2005 16:36:29, rushka (Asja 3,2)
elizavetta
Спасибо за поздравления! я не знаю как с ней бороться -так жалко ее"мама ну я же хочу спать!!! ты что не понимаешь" не успеешь отвернуться а она уже сопит и опять все заново. 03.06.2005 17:18:55, elizavetta
elizavetta
Да у тебя тоже скоро! Сечас пока рано поздравлять, но я обязательно напишу ближе к дате. 03.06.2005 17:26:22, elizavetta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!