Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

купаться уже можно?

Как думаете, купаться уже можно? вроде жара, но ведь май же еще на дворе. У нас в Строгино дети купаются толпами, а я что-то своего боюсь пускать пока. Вот вчера по воде ходил по колено, вроде ничего..Кто-нибудь сезон уже открыл?
24.05.2005 13:19:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
ИМХО, в этом деле (в купании) важнее температура воздуха, а не температура воды. При желании, конечно - без желания и 25 градусов мало будет :) 24.05.2005 14:11:43, Musenka
Танжер
у моей мамы был принцип- можно купаться, когда ночью не ниже плюс 15. исходя из этого уже вроде можно детеныша выпускать. а то он рвется в воду со страшной силой. я что-то боюсь начинать сезон. он у меня прошлым летом заболел аккурат к отпуску, который мне принципиально отказались перенести хоть на неделю. а тут всякие последние занятия- у логопеда, в саду. вот пусть все закончит, потом может кашлять. 24.05.2005 14:22:05, Танжер
самый хороший принцип: хочется-искупался :) , не хочется-и не надо...

а кашляют и без купания...
24.05.2005 15:10:48, Умп
Musenka
Когда все закончит - тогда уже не ночью, а днем 15 будет, с дождями :( Если хотите успеть, зацепить погоду - дня два у вас есть, а можно, конечно, эти два-три дня потерпеть, а потом ему и самому уже не захочется - похолодает, обещают, прилично :(
Мой бы тоже рвался - не удержишь, да у нас воды рядом нет ;-)
24.05.2005 14:28:15, Musenka
Танжер
вот и я про 15 днем к выходным думаю. придется наверно няне разрешить его искупать. мне страшно, что без меня- сколько она его там продержит, как вытащит. если б я сама могла днем с ним купаться пойти, все было бы проще. 24.05.2005 14:31:42, Танжер
Musenka
Ага, самому всегда проще, надежнее и спокойнее. Но можно надеяться на то, что посторонние люди очень часто склонны перестраховываться даже сильнее, чем родители (не свои же дети!), так что, скорее всего, особенно если няня не очень молодая, она постарается "перебдеть", а не "недобдеть" :) 24.05.2005 14:56:31, Musenka
Сегодня в истринском водохранилище. Вечером еще поедем. 24.05.2005 14:10:10, =СветА=
Танжер
истринское нас ждет в выходные, хотя обещали похолодание. 24.05.2005 14:22:40, Танжер
А как там рыбка селитерная, не проснулась еще? У нас просто дача тоже на Истринском, но в прошлом году просто не смогла себя пересилить - как увижу рыбку эту, так в воду никакого желания идти... Так и просидели в бассейне надувном поллета:) 25.05.2005 00:02:30, Мама двух
Танжер
да вроде не передается так, если воду не пить. все хочу почитать уточнить- на какой стадии можно заразиться этим солитером. ладно рыбка, в прошлый раз какая-то мама в порыве любви к естественным наукам своему ребенку эту рыбку распотрошила. так что я видела не только рыбку:( 25.05.2005 10:14:02, Танжер
Там все потрошгат, кому не лень.Но никто не собирает. так я поллета с пакетами эту рыбу на помойку таскала. в разной степени тухлости.
Сейчас там рыбы нет, вода такая, что даже я плыла, а не мочилась, ребенок купался не вылезая больше сорока минут за раз. Единственное, что пух и пылдьца от цветения деревьев воду красит не в самый красивый цвет.
25.05.2005 11:12:17, =СветА=
Если скажу, что всегда открываем сезон не позже 1 мая- будут тухлые помидоры?:))

А чего думать, попробуйте :). Бодрит невероятно.:)))
24.05.2005 13:57:18, Умп
Танжер
не, помидоров не будет, зачем. просто у нас семья не склонна к моржеванию и закаливанию. поэтому хочется искупаться, чтоб без "бодрит":). 24.05.2005 14:07:35, Танжер
тады в теплые страны :))) 24.05.2005 14:09:19, Умп
Корвина (Агата, 3 годика)
И мы по колено ходили. В море К:)вода ок. 18градусов, некоторые (в т.ч. и дети) купаются 24.05.2005 13:39:42, Корвина (Агата, 3 годика)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!