Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, поделитесь опытом!!!! Кто ездил

Девочки, поделитесь опытом!!!!
Кто ездил с ребенком (почти 3 года) поездом (ехать порядка 36 часов). ЧТО БРАЛИ КУШАТЬ ИЛИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВАГОНОМ РЕСТОРАНОМ?????
Собираемся на море - впервые на поезеде. Меня возили поездом совсем ребенком - ничего не помню!!!
Если брали еду то какую и как упаковывали - лето, жара же, все мгновенно портится!!!!
Если вагон-ресторан, то что там подают и какие цены?
В общем все что касается поезда!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
23.05.2005 14:27:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
У вас большой ребенок уже.
Берите то же, что и себе.
Огурцы-помидоры-фрукты, хлеб, плавленый сыр, паштет.
Нам свекровь в прошлом году пирожков напекла сладких и с капустой.
Но мы сутки ехали, а не 36 часов. И потом, на жаре особо много есть не хочется.
Вот питья побольше нужно взять.
В вагон-ресторан не ходили, на остановках еду не покупали, только мороженое и кукурузу вареную.
26.05.2005 14:12:49, Еленика
ДОРОЖЫЙ ГОРШОК - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!МНОГО ПИТЬЯ.В дороге в жару малыши едят немного.Моя дочка иммунельки оч любит.Ездим с 2 лет.Сейчас ей 3.5 ездили во Львов не взяла горшок - 1.еле могла удержать на весу ее 17 кг!Вагон трясется!Вышли все мокрые.2.Поезда южного направления(ДА И ДРУгих по СНГ)не мгут похвастаться чистотой туалетов!Горшки доржные уже на ярмарках дет. появились.А два года назад я смогла только в Мамекаре на Арбате нашла 24.05.2005 19:02:49, от ДН
Musenka
Поясните, пожалуйста, что есть "дорожный горшок"? 24.05.2005 19:24:51, Musenka
Naomi
Думаю, что речь идет о складном горшке. Мы такие видели как-то, но мне он поазался маленьким, и мы не стали уже покупать (ребенку на тот момент было 2,6). 24.05.2005 21:19:57, Naomi
Из мясного-фрикадельки в банке-детское питание,очень вкусные. Творог-тоже в банке,с фруктовым пюре.Йогурты ,которые можно хранить в тепле,правда они не живые,но все-таки молочное.

А не хотите на самолете? Мы в том году тоже парились в поезде до Адлера, оказалось можно было за те же деньги на самолете.
24.05.2005 15:07:04, ~Маруся~
Езжу постоянно. Ваш ребенок уже большой, поэтому вполне можно обходиться взрослой пищей. Если даже он вовсе не будет есть, то вполне переживет на перекусах.
Но есть в поезде отчего-то хочется. :-)

На еду, которая не переживет ночи, можно брать все, что угодно. Кусок курицы зажарить, запаковать в фольгу и охладить в холодильнике, картошку, овощи. Колбасу я бы не советовала, она очень быстро теряет вид, даже копоченой.Если не хочется без мяса, то лучше уж паштеты в маленьких железных банках, бывают и взрослые и детское питание в виде паштета.В закрытом виде оно хранится два года, так что двое суток ему пережжить не проблема.
Воду, соки или молоко в маленьких пакетиках( молоко тоже не портится, а вот кисломолочку лучше двое суток не держать.), кукурузные хлопья, чипсы, палочки чем больше непортящихся перекусов, тем лучше. Булочки к чаю, печеньки, словом, все, что ребенок любит.Мои каши не едят, поэтому никогда не брала, но, думаю, что детям, которые это любят, брать можно- кипяток в поезде есть всегда.
Я всегда беру много яблок, груш и сухофруктов с орешками.
И всякого питья. Сутки-полора дети едят, что хотят и я не переживаю.
Если хочется горячей пищи- вагон ресторан замечательный выход. В большинстве вагонов-ресторанов неплохо готовят, по крайней мере, первое блюдо вполне съедобно.Если не хочется идти в вагон-ресторан- там часто курят, хотя и кондиционеры, можно заказать еду в купе. Это гораздо безопаснее и удобнее дополнительных сумок-холодильников и самоприготовленных блюд.
Запаситесь влажными салфетками и одноразовой посудой.

36 часов в поезде ехать достаточно утомительно, и еда не самая сложная проблема, если нет попутчиков подходящего возраста. :-))))
24.05.2005 01:05:36, =СветА=
Oazis
Галеты (хлебцы сухие), огурцы-помидоры-яблоки, на первую еду вареное яйцо, дальше кашу типа быстров. ничего не испортится. Никаких куриц, колбас и сыров, кроме плавленых -с ними ничего не будет. Без молочного тоже можно обойтись.
На первые сутки опять же можно оладьи взять. Картошечку вареную покупали на станциях (взрослым).
24.05.2005 00:52:17, Oazis
koluchka ( 3 года )
Мы ездили когда сыну ещё год был.
В первый день поездки подойдёт отварной картофель, свежие овощи, котлеты или кусочек мяса. Вареные и полукопчённые колбасы в дорогу брать нельзя. Не кладите продукты в полиэтиленовые пакеты. Для еды лучше использовать контейнеры из пищевой пластмассы или стеклянные баночки с крышками. В последующее кормление лучше использовать печенье, хлеб, вареные яйца, йогурты, сыр. Ребёнок не умрёт с голоду без вареной пищи, зато избежит отравления.
23.05.2005 18:31:19, koluchka ( 3 года )
Musenka
Кстати, все почему-то только о дороге "туда" думают, а обратно вы возвращаться не собираетесь? Обратная дорога, мне кажется, потруднее будет: это из дома вы можете набрать и питания, которое ваш ребенок ест, и домашние заготовки какие-то. А на обратный путь что (особенно если в местных магазинах не будет того питания, которое ест ваш ребенок или вообще с детским питанием напряженно будет), да и молочные продукты .... Короче, возможны варианты. Ну вот где люди, которые будут в санатории жить, будут на обратную дорогу себе картошечку варить? 23.05.2005 17:00:25, Musenka
Да, обратно посложенее конечно. Но думаю, что хлеб и булки можно купить и там... Возмем банки фруктовые и фрукты и овощные банки... Ну, может (главная надежда) - в вагоне-ресторане еда приличная будет. 24.05.2005 13:14:22, СВЕТлана
КляксА
Мы ездили прошлым летом, было 2,8. В Анапу, тоже около 36 часов. Брала горшок и влажные салфетки, из еды брала много баночек с пюрешками фрукты с творогом, овощи с мясом и пр, растворимый пудинг, всякие Нео, иммунеле, фрукты-печенье. Нормально все прошло, а я тоже переживала. 23.05.2005 16:29:15, КляксА
Tatulya
Ездили в 3,5 - брали горшок с одноразовыми пакетами. Салфетки влажные. Из еды - питье - соки, воду, на первое время нормальную еду, на вторые сутки фрукты, печенья, крекеры и магги (супы в банке с макаронами и сыром). В ресторан не ходили, я панически боюсь переходов между вагонами. 23.05.2005 16:24:02, Tatulya
D i v i s
Во-первых - сумка-холодильник. Туда творожки, йогурты, сыр, масло, колбаса в вакуумной упаковке и т.п. И побольше холодильных элементов.
Во-вторых - брали кашу гречневую (ее можно заваривать кипятком). Разный чай-кофе, соки воду. Воду можно покупать на станциях. В вагон-ресторан ни разу не ходили.
Ребенок ел кашу с молоком, вареный картофель, творожки. Взрослые - овощи, бутерброды. Салат оливье делали, кукурузный, заправляли уже в поезде майонезом-сметаной (из сумки-холодильника). Ехали сутки. Никто не отравился и не голодал.
23.05.2005 15:20:58, D i v i s
Оливье в поезде- высший пилотаж. :-))
Сумка-холодильник тоже. :-)
Мы ездим на поезде 3-4 раза в год уже 20 лет, 16 из них- с детьми.Сделать оливье ни разу не приходило в голову. :-)
24.05.2005 00:52:07, =СветА=
Ездили и в 2, и в 3. Брала плавленные сырки, кашу, котороя кипятком разводится, фрукты, овощи, сушки, печенье, булочки, хлопья с молоком, соки, воду. На стациях покупали мороженое. 23.05.2005 15:19:31, Клеола (39 ая)
Musenka
Off: А можно поинтересоваться, куда и когда вы едете? Может быть, мы будем попутчиками? (судя по времени в пути, вы едете точно не в Крым, а скорее всего куда-то под Сочи, да?) 23.05.2005 15:09:46, Musenka
Едем мы в Судак (вероянее всего пансионат Звездный). Время примерно с 6 по 27 июля. 23.05.2005 15:15:36, СВЕТлана
Musenka
Упс.. А что это так долго? В Крым обычно быстрее бывает, или я путаю?
А по срокам как все хорошо складывалось, да вот направление не то :)
23.05.2005 15:18:34, Musenka
Musenka
В июле тоже поеду на юг на поезде с двумя. К набору, названному Рене, могу добавить кашу (на завтрак). Настоящий Йогурт сутки, конечно, не живет при такой температуре, но можно взять йогуртные продукты (пользы, конечно, от них гораздо меньше, но все-таки еда+ кальций). Вообще, ИМХО, можно затариться любыми подходящими продуктами в вакуумной упаковке, только упаковка должна быть поменьше, разовая. 23.05.2005 15:02:05, Musenka
да,забыла про кашу написать,тоже брала:) 23.05.2005 15:15:16, Рене
Мы тоже в прошлом году ездили на поезда. Очень пригодились каши и пюре картофельное, которые завариваются кипятком. Ну и фрукты, овощи. Много пить. Печенье. 23.05.2005 14:55:43, Галечка
Каши в смысле - растроримые - типа Хайнц? 23.05.2005 14:58:23, СВЕТлана
Musenka
Если вы едите растворимые - берите их. Если нет - мы отлично (даже дома )завариваем кипятком обыкновенный геркулес, добавляем туда по вкусу соль-сахар-изом-еще что-то, оставляем на пару=тройку минут, потом мешаем, добавляем молочка чуть-чуть - и получается отличная каша. 23.05.2005 15:04:59, Musenka
они в пакетиках есть - как бы обыкновенный геркулес, но уже с сахарком/солью, бывают со сливками, с сушеными ягодами - Бабушкина каша, и какие-то другие ещё есть, не помню названий. Замечательно, вкусно.
И питание детское мясное в металлических баночках, Тихорецкое, крышка с кольцом - даже не разогревая вкусно есть
23.05.2005 16:26:16, Яркая Яхта (ех-Miril)
Musenka
Я знаю кашки в пакетиках, но ребенку дать такую решусь только в самом крайнем случае: никто не знает, что туда намешали, какие ароматизаторы, вкусовые добавки и прочее. Да и сливки там скорее всего растительного происхождения, что уже сливками не является... ИМХО, гораздо безопаснее и не менее вкусно - самому намешать то, что считаешь нужным и полезным, во всяком случае эмульгаторов-усилителей вкуса и ароматизаторов идентичных натуральным точно избежать удастся.
Себе самой я могу и бульонные кубики заварить, и "Доширак", и "Магги" всякие,и пюре растворимое, и прочий сухой корм, а ребенку, ИМХО, не стоит :)
23.05.2005 16:55:23, Musenka
ездили в прошлом году в Анапу.сыну было 2,8.брала фрукты,овощи,детское питание в стекл.баночках(потом грела их в большой кружке с горяч.водой),печенье,плавлен.сыр,йогурт (на утро,садились поздно вечером). 23.05.2005 14:46:08, Рене
Я тоже думала о примерно таком наборе. А в каком виде были овощи - вареныая картошка, да? Помидоры и прочее? А йогурт проживет сутки? 23.05.2005 14:52:35, СВЕТлана
картошку не брала,хотя,думаю,можно.помидоры,огурцы(на тот момент он их обожал,ел чаще другой еды:).йогурт брала,который можно хранить при +25,но все равно хранила только 1 ночь(прохладнее) 23.05.2005 15:11:22, Рене
Девочки всем огромное спасибо!!!!!!
Могу резюмировать - брать банки фруктовые и овощные, фрукты (твердые), т.е яблоки груши, печенье сушки, булочки.
Каши растворимые детские возьму, но может иесть не станет, уже 2 года как от них отказались... Чипсы тоже возьму (БРРРР, я их ненавижу!!!!!)
А вот как насчет ШОКОЛАДКИ???
Овощи брать не рискну все же... О молочке молчу вообще. Нам с мужем - Ролтон...
И МНОГО воды!!!!!
Спасибо всем!!!! Утешили и подбодрили!!!!
24.05.2005 13:20:16, СВЕТлана
Musenka
Шоколадка - это хорошо и питательно, но вот тают они тоже хорошо, быстро :( А молоко - почему нет? Можно взять маленькие упаковки (200 мл) - пока закрыты - хорошо хранятся, а если откроете - быстро выпьете. 24.05.2005 13:39:22, Musenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!