Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не правильно держит ложку и карандаш

Девочки, ребетенку скоро 4 - а он ложку в кулаке держит. Ну что с этим делать. Сопротивлется, если начинаешь показывать как надо. Пол года назад подходила к психологу - она сказала \, мол, все придет само, не торопите события. Вот, не торопила. но нам скоро 4 года - когда же он возьмет правильно ложку и вилку, карандащ и ручку. А все показы как надо (показы, когда вкладываешь ему, держишь вместе с ним и т..д) - категорически отвергает . иногда кажется назло не хочет учиться правильнодержать ложку, потому что бунт начинается как только чувствует, что попрошу взять правильно ложку. Что делать?
21.05.2005 16:32:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, в 4 года мой сын также держали карандаш и ложку, через месяц ему 5 и уже все в порядке. В саду говорили, что очень хорошо помогают треугольные карандаши, мы покупали в METRO, но практически ими не пользовались через пару недель стал сам держать правильно. 24.05.2005 10:02:41, мариил
Сашик
да можно еще подождать! моей 3,5: ручку и карандаш держит правильно, а ложку и вилку тоже в кулаке. Ну и ладно! Это лучше, чем "мама, покорми меня":))) 23.05.2005 17:01:31, Сашик
Корвина (Агата, 3 годика)
Моя ручку-карандаш правильно держит, а вот с ложкой- никак (нам 3.4 почти). В саду ругают. 22.05.2005 22:51:47, Корвина (Агата, 3 годика)
Моему 4 через 2 недели. Ложку держит в кулаке, а карандаш-ручку держит абсолютно правильно с года, с первого раза. И очень неплохо ими пользуется.
Я на ложку вообще не обращаю внимания, в саду тоже никому не мешает. А учить-заставлять, даже не имею представления - как, т.к. если он вообще поел (неважно как и что) - то уже праздник. Дома частенько кормлю как маленького.
23.05.2005 10:09:17, hanhi
koluchka ( 3 года )
ИМХО, ещё есть время, психолог права. Я бы пока не напрягалась. 22.05.2005 19:01:30, koluchka ( 3 года )
Надежда Григорьевна
То, что бунт - это не к проблеме держания ложки-карандаша.

По теме. Мне тут недавно присылали с Украины фотографии образцов таких м-м-м, как бы это сказать, "штучек"(подставок под пальцы), чтобы держать правильно карандаш, ложку и внимание! палочки для китайско-японской еды. Обязательно попрошу прислать опытный образец.
22.05.2005 18:17:02, Надежда Григорьевна
ИваниТа
Да у меня сын взял правильно только в 4.5:-) Меня не слушал, а попал в новую группу в саду, новая воспитательница его научила, не знаю даже, что она ему сказала, но придя домой в первый день, он весь вечер учился ложку держать:-)
Так что потерпите, но напоминайте постоянно об этом ему...
Удачи!
22.05.2005 17:17:10, ИваниТа
ТЕперь ждать:-) 22.05.2005 10:30:54, Караул
мы тоже в кулаке держим. 21.05.2005 18:06:23, Yolly
Ничего не делать. Это тоже, что и с памперсами и с вопросом почему он не говорит, все будет в положенное время. Ты хоть раз видела 11-ти классника, который в кулаке зажимает ложку? :) 21.05.2005 17:18:53, Почти русское чудо
У меня муж так держит 08.08.2018 10:56:10, Ну такое
helenzan
Моя племянница - 8 лет - ложку держит в кулаке - и никто ничего не может поделать!!! 21.05.2005 23:38:22, helenzan
Ну, значит ей по другому это делать невкусно :))) На качество употребления пищи не влияет? :) 22.05.2005 09:24:56, Почти русское чудо
helenzan
:)) про качество употребления - кушает как хрюшка:)) 23.05.2005 00:18:26, helenzan

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!