Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.05.2005 14:17:56

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок желудок свой бережет - радоваться надо! 23.05.2005 13:31:06, мышка на сервере
Natas
Я такая :) Пока съедаю 4-5 ложек салата, остальные успевают пообедать.. Плюс - что быстро наедаюсь, т.е. одного этого салата мне достаточно. Мою маму кстати это всю жизнь жутко раздражало - что я по полчаса над одним блюдом сидела. А мне было непонятно, как можно по-быстрому напихать в себя кучу всего, никакого ж удовольствия :)
Так что пусть ест так, как ест, не подгоняцте ребенка. Это и для ЖКТ полезнее, когда пища попадает в желудок измельченная и обработанная, а не кусками :)
23.05.2005 10:20:42, Natas
Сейчас есть такая теория, что чем долше жуешь, тем лучше ( то ли полезнее, то ли для похудения) и многие взрослые учатся ( часто безуспешно) тому, что ваша дочь умеет от рождения....Еще есть примета - те, кто долго есть - хорошие руководители. А быстро есть вообще не полезно. 23.05.2005 10:11:51, hanhi
Знавала я одну такую деву 25 лет - ела так, что все успевали на пляж сбегать и вернуться, а она все ела. НО! В очереди в буфет она всегда успевала первой! И несмотря на потрясающую медлительность везде успевала. Так что не волнуйтесь - ничего страшного - просто темперамент такой. 23.05.2005 08:53:29, starka
И моя такая же. И я такая же в детстве была,даже хуже:-(( Мирюсь. Кормлю её сама с ложки(иногда). 22.05.2005 12:01:21, Ёжик
helenzan
Моя старшая тоже по 1,5 часа ела, сейчас ест тоже медленно (ей 8). Тк она уже большая и можеть давать оценку своим действиям я ее спрашивала -когда вкусная еда она говорит "я наслаждаюсь вкуснятиной", а когда не вкусная - "не вкусно, но кушать-то хочется":)) 22.05.2005 01:57:08, helenzan
Наверное,моя тоже наслаждается.Просто выразить словами это не может:-)))) 22.05.2005 12:02:31, Ёжик
Моему сыну 5 лет. Он тоже ест очень медленно и не все даже глотает. Например, мясо вареное очень долго жует, а потом выплевывает. 22.05.2005 00:01:59, Алусик
Не знаю насчет баловства, скорее это особенности характера, что ли...Я всю жизнь с детства ем очень медленно. Родители относились к этому с пониманием, а вот из детского сада, где, очевидно, это воспитателей не очень устраивало, я вынесла привычку набивать полные щеки еды, за что была ласково прозвана родителями хомячком :)) Сейчас в свои... ем также медленно, считаю, что это пошло на пользу желудку. 21.05.2005 21:58:56, Ольга Ч
Вот и моя такая же. Иногда терпения даже не хватает на нее. Может сидеть по 1,5 - 2 часа за едой, да и съедает все не всегда. Вылезать отказывается. Даже не знаю, с чем это связано, но у нас папа с рождения такой же. Свекровь жаловалась. 21.05.2005 16:32:41, Клеола (39 ая)
Очень даже не плохо!Лучше пережуёт и желудочку легче работать. 21.05.2005 15:53:04, Лали
Корвина (Агата, 3 годика)
вообще рекомендуется по правилам здорового питания не меньше 50 раз пережевывать... 21.05.2005 15:25:00, Корвина (Агата, 3 годика)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!