Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте: оплата няни летом

Посоветуйте, как поступить: бабушка грозится забрать ребенка на месяц на дачу, потом через неделю у нас самих отпуск 2 недели. Как оплачивать няне все эти отпуска, если зарплата у нее фиксированная?
17.05.2005 16:53:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня няня на окладе, я ей оплачиваю все отпуска, но я просто ей дорожу)) особенно если отпуск по моей инициативе, ну не может же няня сидеть без з/пл. месяц? 19.05.2005 11:39:34, foster
У меня тоже дочка на на даче проводила 2 месяца летом. 1 месяц у няни был оплаченный отпуск (что в вашей ситуации было бы более чем справедливо, ведь она на окладе), второй месяц - 50% от ее месячного оклада (няня - тоже человек, кушать хочет и если ей не на что будет жить, она найдет другую работу).

Здесь хорошо помогает представить себя в положении няни. Многих, например, в новогодние каникулы или между майскими праздниками отправили "в отпуск за свой счет" добровольно-принудительно, потому как руководство компании так захотело. Это кому-то понравилось? Кому-то из вас понравится, если вам директор скажет "работы нет, она будет через 2 месяца, платить не буду"?
18.05.2005 10:14:24, Polett
у меня почасовая няня. всегда оплачиваю ей полный отпуск раз в году по среднему за месяц. в вашей ситуации - оплатила бы как всегда отпуск. а те две недели - нет. я думаю проблем бы не возникло. 18.05.2005 09:07:58, mara
Простой по вине работодателя оплачивается в размере 50% от оклада. Это, конечно, не правило, но вы же не хотите, чтобы няня ушла, а ведь ей надо на что-то жить, пока она без работы. 17.05.2005 17:35:26, Еся
А как Вы договаривались изначально? Честно говоря,не знаю,как платить няне на окладе. У меня почасовая. Работает-получает. Не работает-не получает. 17.05.2005 17:32:45, Ёжик
У нас тоже няня почасовая, летний отпуск не оплачивается, т.к. она и сама не рада была бы летом работать. У нее это получается не простой по моей вине, она все равно должна со своей внучкой на даче сидеть, она в это время "бабушкой работает". 18.05.2005 14:27:57, И
В прошлом году я платила примерно 70% от оклада, няня была довольна, но ребенка мы забирали всего на 2 недели. А сейчас получается полтора месяца. Плюс еще в прошлом году няня предупреждала, что летом ей нужно будет на месяц уехать по семейным делам где-то на месяц. Так вот этот отъезд переходит у нее на осень (я в курсе ее обстоятельств, это не блажь), но нам все равно это время придется как-то пережить, т.к. расставаться с этой няней не планируем. И что, оплачивать все эти 2,5 месяца? 17.05.2005 18:28:30, elisagi
Даже не знаю,что Вам и посоветовать:-(( У нас другая ситуация. 17.05.2005 18:37:31, Ёжик
Anitobus
У нас тоже почасовка, но простой няни по моей вине оплачивается. Именно летний простой. Просто потому что я заинтересована в ней. Кабы плевать было, не платила бы. Плачу обычно половину оклада месячного (ну, у нас график усточвшийся, сколько часов набегает примерно понятно), округляя в пользу няни. 17.05.2005 17:48:42, Anitobus
Мне не наплевать на няню. Когда мы уезжаем в отпуск,мы ставим её в известность.Она на это время планирует и свой отпуск тоже.Так что,всё взаимно. 17.05.2005 18:17:51, Ёжик
Anitobus
Я не имела в виду, что Вам лично наплевать :))), если так прозвучало, извините, не хотела. У нас, конечно, случай особый с няней, но отпуск обычно оплачиваемый, и няня не исключение. Тут ведь "каждый выбирает по себе". 18.05.2005 10:26:08, Anitobus
gkalash75
У нас почасовая няня. Но все равно в месяц получается одиннаковая сумма. Хочу один месяц отсутствия ребенка оплатить как бы отпускные. А второй месяц ничего. Хотя еще не знаю, как она отнесется. 17.05.2005 17:29:39, gkalash75

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!