Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня на площадке была очень неприятна

Сегодня на площадке была очень неприятная сцена. Играются дети в возрасте от 3 до 5. Бабушка одной из девочек отводит свою за руку и громко что бы слышали остальные мамы, бабушки грит "то же нашла себе друга, что бы больше с ним не играла, мне этот мальчик не нравиться". Лично мне этот поступок кажется очень покрайней мере высокомерным, а вообще не красивым и не приличным. Не нравиться тебе ребенок уведи спокойно.Я в шоке была просто. А как бы вы поступили в такой ситуации? Бабушка мальчика решила не связываться
17.05.2005 14:00:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
наверно если бы "неправильный друг" вел себя в стиле нижнего топика- лопатой в лоб за разрушенный кулич с полного одобрения мамы, то я бы сказала то же самое, громко и постаравшись, чтобы меня услышали. в конференции я могу выразить это автору, в песочнице я бы наверно не стала связываться лично, но мнение то иногда хочется донести. 17.05.2005 20:26:23, Танжер
просто не по уровню как кажется бабушке мальчик, поэтому играть с ним нельзя, а не из-за того что он чему то учил 17.05.2005 21:20:34, Гремлин Пузо8&Егор3
Танжер
из изначального топика непонятно из-за чего, там описан только результат. я предположила ситуацию, в которой я да, могла бы так поступить. вы совершенно точно уверены, что знаете всю предысторию и мотивы бабушки? 18.05.2005 09:08:00, Танжер
Я конечно не уверена что у них там было раньше, может еще у родителей был конфликт, но знаю что бабулька весьма высокомерна. Если дети раньше ругались, то я все равно не понимаю зачем такие объявления делать, можно просто тихо увести ребенка, а не унижать другого при этом. Мы с этим мальчиком постоянно гуляем, обычный ребенок. А там было именно высокомерие.Слишком это было видно. Ну считаю я все равно нельзя унижать другого человека, не так это должно решаться 18.05.2005 09:41:49, Гремлин Пузо8&Егор3
vishinka
а я вот сама в такой ситуазии была недавно. только это я не хотела что бы мой сын играл с мальчиком на площадке.
мальшику тому 6 лет, моему цыну 3.5 (он любит играть со старшими). так вот тот мальчик за 10 минут моего такому понаучил что мне дурно стало. я конечно так не ругалась в слух, но к бабушке того мальчика подошла и рассказала чему он детей учит. и своему попыталась обяснить что в птиц и белок камнями бросать не хорошо, плеватся тоже, говорить маме "shut up" мне совсем не нравится а так же все остальные некрасивые слова. Нам пришлось уйти в другое место играть. Правда бабушка привела того мальчика потом извенятся перед нами и еще одной бабушкой.
17.05.2005 17:28:10, vishinka
chita
Реагировать бы не стала. Зачем связываться с неадекватным человеком. А девочку жалко. У одной из моих детских подруг бабушка и родители, особенно бабушка все выбирали с кем дружить. А девочка очень из-за этого переживала. Вот со мной можно было дружить. А с нашей третьей подругой нельзя - у нее была аллергия и заиды, а еще она в корректирующих очках ходила, так вот с ней конечно нельзя было дружить.
А история грустная, потому как когда бабушка умерла, а девочке было лет 13-14 в это время и она только вырвалась на свободу. Ну в общем все закончилось наркотиками, рождением ребенка в 17, продажей родителями квартиры(((
17.05.2005 16:37:10, chita
Я тоже была бы в шоке, разозлилась бы и обиделась, но скорее всего сдержалась бы (сделала бы вид, что не слышала). Но если после этого та бабушка хоть один взгляд нелюбезный позволила бы себе в сторону моего ребенка - я бы отвела душу по полной, самой подробной программе :) 17.05.2005 15:56:38, Умп
А мы тут однажды гуляли на площадке и там же гуляла бабушка с девочкой, которой мой Данька явно понравился. Возраста она такого же, только крупнее, и очень активно пыталась с ним начать игру (хватала за руки, тащила куда-то, что-то там тарахтела, прямо прыгала на месте, так ей хотелось поиграть, ну, бойкая девица, такая оказалась, а может просто дома насиделась, заскучала), а Данька очень выборочно относится к людям, и такого напора не выдержал, подошел и сказал мне "мама пойдем лучше в магазин". Мы пошли. Все равно Данька уже не играл, а только уходил от девочки. А бабушка девочки крикнула, так чтоб мы слышали "Маша, что ты лезешь к ним, вон они от тебя как от прокаженной убегают". Я в шоке просто была. 17.05.2005 15:05:03, Мур-р-р
Так все дело в том что дети играли спокойно обоим нравилось, а бабулька пришла, видимо из окна увидела, и забрала. Не чета мол со всеми подряд играть 17.05.2005 16:14:26, Гремлин Пузо7&Егор3
Люди разные... есть и такие. :( 18.05.2005 10:16:30, Мур-р-р
И я бы не стала связываться, чего с сумасшедшими разговаривать, девочку только жаль:( Надеюсь, мальчика слова бабки не заинтересовали? 17.05.2005 14:44:35, Marimax
и я бы не стала связываться. для чего? Доказывать хорошесть своего мальчика - глупо, адекватные люди и сами смогут его адекватно оценить. Воспитывать бабушку - еще глупее.
А ребенку своему потом "на наглядном примере" объяснила бы, что люди иногда совершают глупые поступки. Ну, и про то, что нравиться всем подряд вовсе не обязательно.
17.05.2005 14:38:59, мышка на сервере
А для кого она это говорила,для родителей или что бы дети услышали? 17.05.2005 14:09:29, margaret
ПО моему для родителей. Она вообще очень высокомерная не все ее девочке подходят. 17.05.2005 16:11:57, Гремлин Пузо7&Егор3
И я бы не стала связываться.Не нравится-уходи и не играй,не заставлять же кого-то любить и дружить с твоим ребёнком.А бабушка девочки глупая и бестактная.В таком возрасте можно быть и мудрее.Такими способами можно вообще ребёнка без друзей оставить. 17.05.2005 14:07:05, Ёжик
Я тоже согласна, плюс очень бы хотелось ей (бабушке) сказать, что она глупая и бестактная. Хоть что то в свою защиту. А то такие хамы еще и безнаказанные остаются. Зря бабушка мальчика промолчала. Надеюсь ребенку было все-равно. Но по себе я помню, как меня в детстве обругали по полной программе не за что, и моя мама не заступилась за меня, т.к. просто обалдела от такой наглости постороннего человека, а у меня обида потом надолго в сердце засела. :( А заступился за меня сосед, за что я по сей день ему благодарна, и хоть он погиб до сих пор со слезами вспоминаю, этого святого человека. 17.05.2005 15:14:32, Мур-р-р
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 3 года)
Соглашаюсь с написанным 17.05.2005 14:09:33, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 3 года)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!