Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2001 21:27:02

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас какой-то финский "лыжный" комбинезон, внутри что-то очень тонкое (с виду - демисезонный), но теплое (до 0 градусов (+) одеваю футболку, шорты, носки, сверху комбинезон и вперед в садик. так смешно - расстегивает комбинезон - и почти голый. воспитатели ненарадуются. разрешают ему одеваться, только когда все другие одеты.) под попой какая-то твердая вставка - сидеть на снегу можно. сверху не промокает, не продувается, изнутри должен "дышать", и куча другой фигни. целая книга прилагалась (но на немецком, я не прочитала). это все стоило в том году 100 долл. я б сама в таком ходила. это я похвасталась, теперь советы давать буду.
1. у нас комбинезон цельный, и я такой специально искала (после того, как был раздельный). потому как в нем теплее, снег под куртку не залазит (мой любит поволяться в снегу), не поддувает, не задирается, одевать быстрее и т.д. замок довольно низкий, так что пописать доковыриваемся.
2. у нас какой-то новый супер-пуперовый искуственный материал (спортивный) и я довольна.
а так я считаю, что пуховый легче и теплее, чем другой. но его быстренько не постираешь, как синтетический. т.е. если что, прийдется потратить деньги и сутки на химчистку. но не на натуральном меху!
3. если рост около 100, то покупать 104 или 110 - не больше. надо мерять (рамер размеру рознь). в сильно большом размере ребенку не удобно.
4. при покупке: чтоб верхняя ткань не промокала и не продувалась. хорошо, когда внизу на штанах резинки есть за обувь цеплять. замок должен быть закрыт планкой (сверху или снизу). шея должна хорошо закрываться со всех сторон.
11.09.2001 18:10:23, Alisa
Женя Пайсон
Спасибо! Целый трактат ;-)

А, если не секрет. где вы покупали?
11.09.2001 20:05:09, Женя Пайсон
(к сожалению, вам это не подойдет) в Киеве (живу я там).
я посмотрю дома фирму (из нычки я еще ничего зимнего не доставала) и завтра напишу. возможно, что про такие комбезы уже кто-то писал и вам подскажет где он их брал.
с другой стороны, это все равно было в том году и я недавно была в том-же магазине - ничего зимнего у них еще нет.
я напишу фирму и вы, если захотите, поищите целенаправлено.
12.09.2001 11:41:58, Alisa
Женя Пайсон
Спасибо! 12.09.2001 20:29:13, Женя Пайсон
Мы опять купила пуховую куртку и синдепоновые штаны.
Куртку Недиссон р.28, рост не знаю какой , наверное 110, но у Вильки рост 98..Но она нам сильно велика, на 2 зимы хватит точно.
Один недостаток- Она очень толстая, придется носить на 1 рубашку.
Прошлыми пуховиками была очень довольно, но Н2О- очень дорого, но намного лучше Недиссона.
10.09.2001 20:41:14, Виагра
ИМХО: раздельный, меховой, навырост (как минимум 110, а если он удобно подворачивается в рукавах/штанинах, то и еще больше).
Меховой - потому что мы, например, предпочитаем легко одеваться под него. На синтепоне - сваливается, и более холодный, а на пуху - уж больно толстый, движения сковывает.
10.09.2001 13:44:57, Газель
Женя Пайсон
А как со стиркой? Мне казалось, мех (особенно если светлый) здорово пачкается, а при стирке скатывается. Но это теория ;-), а как на практике? 10.09.2001 14:12:21, Женя Пайсон
Запросто, в машине. У нас костюм темносиний с красным, мех белый. 10.09.2001 15:16:09, Газель
Iriska
Привет, Жень! У нас так:
раздельный и даже купленный отдельно, так штаны я покупала 2 года назад и они все еще велики )))
А куртку я покупала в прошлом году. По цвету все сочетается.
Теперь толщина:
Куртка на тройном(по-моему) синтепоне, а штаны на двойном. Мне кажется один слой это осенний вариант или запасной.
А на пуху стоит гораздо дороже, чем на синтепоне. Для меня это оказалось значительным "-".
И еще я покупаю сильно на вырост. Хотя куртку лучше покупать на 2 сезона, все равно к концу второго года слишком заносит :-)), лучше новую купить.
А штаны по этой же причине лучше очень темные, например темно-синие. Вот.
10.09.2001 12:50:32, Iriska
Женя Пайсон
Спасибо! Очень совпадает с моим "видением" ;-)

Офф: никак не могу до тебя дозвониться. Попробую еще сегодня вечером
10.09.2001 13:09:53, Женя Пайсон
Iriska
ага, в выходные нас не было, сегодня звони ))) 10.09.2001 14:36:36, Iriska
Мне кажется, если у Вас мальчик (по регистрации кажется, что все не так просто :)), то не обязательно раздельный - есть с молнией, проходящей очень глубоко вниз. Важно - манжеты должны хорошо затягиваться, лучше всего на резинке и еще липучка для регулировки. Низ штанов должен соответствовать предполагаемой обуви - если будет ходить в сапогах или валенках - чтобы налезал на голенища, если в ботинках - чтобы можно было затянуть манжет штанины.

Мне больше нравится двойной синтепон, пух все же слишком теплый и пухлый. Но бывают дети с предпочтениями, старшая дочь отказалась от обычных курток в пользу пуховика - под него ничего не надо надевать, свитер точно не нужен был. Хорошее сочетание одинарного синтепона и иск. меха (есть Арктика, у них мех из овечьей шерсти, но я не пробовала, у нас был первый комбез с обычной синтетикой и очень ничегошный).

В штанах, имеющих больше одного слоя синтепона - дико жарко. Я, мелкая тетка, купила себе детские штаны на двойном синтепоне (такие пухлые синие, как все дети ходят). Караул!!! Стоишь на месте, а попа просто кипит. Так что штаны, наверное, лучше не слишком толстые.
10.09.2001 01:00:43, Яся
Комбинезоны "Арктика" (кажется Московские) - прекрасная замена финским. Красивые,легкие,практичные, непродуваемые и непромакаемые. Носили в Сибири при -25. Под комбинезон одевали только колготки и водолазку х\б. Раздельный удобнее: зашел , например , в кафе, снял только куртку и не жарко, а раздельный если снимать, так ведь и разуваться придется. Стирали в машинке. Катались с горки на животе и попе, снег не забивался. Даже и не скажешь что 2 года относили. Так, "Арктика" мне, пожалуй, должна заплатить за такую рекламу:)) 10.09.2001 17:23:00, NatashaN
Женя Пайсон
Спасибо! Раздельный мы решили именно по той причине, о какой вы подумали ;-), но совместный комбинезон надевать сложнее, а раздельный у меня сын;-) надевает сам.
А один слой синтепона на штанах - не примерзнет ли попа к горке?

(отдельное спасибо за замечание насчет регистрации. Исправила. Это какой-то фрейдизм у модераторов - если ребенок, то обязательно девочка ;-))
10.09.2001 08:48:41, Женя Пайсон
А почему совместный одевать сложнее? Ксюха очень давно освоила этот фокус, мне кажется с раздельным будет сложнее. 10.09.2001 14:15:58, Ленка
Мой тоже совместный не умеет сам надевать - с рукавами не получается :-)))
Кстати, в некоторых садах вообще не разрешают приводить детей в совместных комбинезонах, если ребенок сам его не умеет одевать.
10.09.2001 15:18:38, Газель
Женя.
Для меня (ИМХО) комбинезоны делятся на ФИНСКИЕ и НЕ комбинезоны:))).
Из плюсов: непродувемые, непромокаемые (даже при сАмой "хулиганской":) нОске), тёплые, стираются в стиральной машине. Ещё 5 поколений детей "относят", пока изменится внешний вид:))). Минус один - дорого!
Самые удобные - лёгкие, мягкие и тёплые - на пузырьковом (распушенном) синтепоне.
А вот насчёт предпочитаемой "раздельности", я была с Вами абсолютно согласна до похода ребёнка в детский сад. Сейчас предпочитаю совместные: и одеваться ребёнку самому проще, и снег между курткой и штанами не забивается. В раздельном он у меня четырёхслойный получается: штаны, снег, куртка, Димка:))).
Можете на меня положиться в этом вопросе, муж всегда интересуется: "Как поживает твоя коллекция:))) комбинезонов?"
В таком совместном финском фирмы Reima или Skilla (вдвое дешевле) на пузырьковом синтепоне ребёнок и ходит.
А рост, пожалуй, 110. В 116 точно утонет:))).
10.09.2001 00:12:03, Alice
А в Вашей коллекции не осталось ненужных комбинезонов, которые Вы мечтаете продать?:)) На рост 110-116. 10.09.2001 14:17:53, Ленка
Ленка, увы:(: ))).
Мы пока сами только до 106 см доросли:))).
11.09.2001 00:40:14, Alice
Жаль:)) Я так приспособилась с рождения покупать подержанные комбинезоны (очень хорошие от рождения), а сейчас ничего хорошего пока найти не могу:(( 11.09.2001 09:01:09, Ленка
Женя Пайсон
Спасибо! Насчет раздельности -слитности вы меня озадачили ;-) Про снег я не подумала. А раздельный как-то затянуть снизу не получается? У меня, помимо того, что Темка явно лучше надевает сам отдельно штаны, отдельно куртку (чем комбинезон чОхом ;-)), еще была тайная мысль прикупить запасные брюки. А то мой милый сын страстно любит "плавать штанами" в едва наметившихся лужах ...

И по поводу роста - а вдруг дите мое резко вымахает? Мы весной купили ему одежду на рост 104, и все штаны пришлось подворачивать. А после лета - все отвернули обратно: вырос! А менять дорогие комбинезоны раз в сезон - жаба душит ;-), ведь 5-ти поколений детей у меня не предвидится;-)

И еще присоединяюсь к нижеследующему вопросу - а где вы покупаете НАСТОЯЩИЕ финские комбинезоны? И как определить, пузырьковый в них синтепон, или самый обычный?(или верить на слово?)
10.09.2001 09:02:49, Женя Пайсон
Женя.
В том-то вся и проблема, что в раздельных снег забивается не снизу (правда, мне не приходило в голову отправить ребёнка в д/с в ботинках вместо сапог - результат и так очевиден):))). Он забивается между курткой и штанами и там радостно тает. Штаны, конечно же, не промокают, но всё же не скафандр:).
Дитё, если и вымахает, то финский размер 110 - это реально 110-116см, т.е до следующего размера. Совместные обычно ещё больше бывают (кроме Скила), там рост, как я и указала выше.
Настоящие финские:) встречаются во всех магазинах "Детский мир" - центральный, Ленинский (Бемби), Алексеевская, Бабушкинская, далее везде. Про "пузырьковость" рекламная бумажка лежит. Если её вдруг нет, спросите у продавцов, они обычно в курсе проблемы наполнителя.
Теперь о главном, о 5-ти поколениях:))). У меня их тоже не предвидится, но комбинезоны я либо отдаю друзьям, либо (простите) продаю:)за 50%:))). Не так "накладно" в итоге получается:). Димкин первый комбез. р.74, отданный друзьям, почти четыре года назад, сменил уже многих владельцев, и до сих пор жив и здоров. Приятно, чёрт возьми, когда и мама довольна, и "в веках" остался:))). Друзья мне до сих пор от него (комбинезона) привет передают:).
Последний комбинезон, привезённый две недели назад, прибыл с исторической Родины. Всё-таки втрое дешевле, чем в Москве получается.
Во избежание подделок посмотрите по поиску Reima. Точного адреса не помню, (www. Reima.ru?), но они мне при первом же обращении бесплатный каталог вЫсылали. Там есть и адреса магазинов, торгующих "родной" продукцией.
А склонности у наших сыновей похожи. Правда, мне:) (ЕМУ!) зимнего комбеза хватает обычно на 2 сезона.
11.09.2001 01:11:42, Alice
Женя Пайсон
Вот спасибо! Очень содержательно ;-) 11.09.2001 13:02:32, Женя Пайсон
Простите, но если вы такой спец. то может подскажите где лучше покупать финские комбезы. Так как первый комбез якобы Reima был куплен с рук и лез ну просто безбожно, поэтому со вторым решили лучше переплатить но купить настоящий. 10.09.2001 01:33:18, natalya
Елена Н.
Финские комбинезоны всегда бывают в Детском мире на Бабушкинской, но они действительно очень дорогие. Поизучав комбинезоны там, я купила дочке комбез на ярмарке в Коломенском - материал финский, пошив наш. Она относила почти два сезона (в первый только штаны, куртка слишком велика была), и я вполне довольна - действительно не промокает, даже когда дочка, можно сказать, плавала в лужах, и вполне теплый, в морозы носила, не мерзла. Штаны и куртка там на двойном синтепоне, стирается легко. Финский, наверное, и в самом деле лучше, если бы была возможность, купила бы его. 10.09.2001 02:03:31, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!