Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема в саду

Только начали ходить в сад и уже начались проблемы.
Сыну 3,4 года, в сад очень хотел, слез не было, два дня забирала
до обеда, как-то спросила его в шутку, со мной он пойдет или останется
, он мне сказал что останется и пошел назад в группу,на следующий день
поговорила с
воспитательницей и решила попробовать оставить его на дневной сон.
Все было нормально, он не плакал, я его забрала, идем домой, а он мне и
говорит
что ему воспитательница сказала что она его посадит в туалет и там закроет
( видимо он ворочался
как дома, он то сядет, то ляжет пока уснет)На следующий день,мой ребенок
побоялся
встать во время сна и сходить в туалет, терпел, а потом все-таки не выдержал
и описался и обкакался.Я вообще не могу вспомнить когда он последний раз
какал в штаны,
он даже маленький больше всего боялся наложить в штаны, всегда кричал если
хотел какать.
А тут он даже после этого всего лежал мокрый и обкаканый и боялся встать.
Была как
раз та воспитательница, которая днем раньше укладывала его спать.Дома я
поговорила
с сыном он мне сказал что боялся встать, потому что его ругали.Он еще
не может
все мне рассказать нормально, но мне показалось что воспитательница еще
и другим детям говорила
типа какой кошмар,он обкакался.Но не могу быть в этом уверена.
На следующий день мой сын перед сном устроил истерику, кричал что пойдет
домой и спать не будет,воспитательница была другая( нет которая его ругала)
и утром я ей сказала что мой сын боялся встать в туалет
потому что его ругали.Она все передала своей напарнице,
она вечером начала оправдываться передо мной и говорить что она его не
ругала, а ругала другого мальчика который хулиганил, а мой видимо подумал
что ругали его.
Сейчас мой ребенок говорит мне что в сад не пойдет, потому что боится там
спать и что его будут ругать, я уговариваю его, говорю что ругать не будут,
он начинает
со слезами на глазах кричать что ругать будут.Представляю как он мучился от
того что хотел в туалет, не мог терпеть, а встать боялся.А потом еще и лежал
в этом,боялся сказать, хотя я уже начинаю думать,
что воспитательница заметила, но заставила его лежать до конца тихого часа.
не знаю что и делать теперь.
Сад хороший, попали мы туда с трудом, так как без очереди.
Я заплатила взнос, приходила( причем одн из всех родителей) мыла группу,
хотелось помочь им.
Этот сад не самый ближайший, но и не очень далеко.Можно было думать о
другом садике, но нет ни какой гарантии что там будет лучше.
09.09.2001 00:47:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Может есть возможность перейти в другую группу к другой воспитательнице? А на эту стоит пожаловаться директору, чтоб она другому ребенку жизнь не испортила. Ребенка сейчас даже не стоит заставлять ходить в эту групу, для него это слишком тяжолое испытанние. 10.09.2001 11:02:37, Гушка
Только что добралась до компа, так что отвечу всем разом.Сад обычный, муниципальный.Заведущая мне понравилась( в других садах заведущие мне не нравились), площадки так себе, но там действительно много хороших воспитателей, про эту мне говорили что она тоже ничего.Вторая воспитательница мне в общем то нравится.Водить на полдня не могу, так как не имею материальной возможности, живу вдвоем с ребенком, надо срочно выходить работать.И еще ребенок мой не может мне все толком рассказать что там происходит в группе, в смысле он то рассказывает какие-то отрывки, но он может просто что-то придумывать или путать, конечно про туалет он сам не придумал бы.Пока говорю ему что его ругать не будут, и что он може все рассказать мне, а я поговорю с воспитательницей.Но не знаю стоит ли мне идти жаловаться на нее или ей пока сказать, будет ли лучше моему ребенку.А по поводу другой группы я узнавала, там 17 детей, 17 кроватей и 17 шкафчиков, а норма 15, так что нам отказали. 09.09.2001 20:49:46, Rainbow
Есть у меня подруга - мама-одиночка со стажем (сыну 12 лет). Она уже настолько усовершенствовала стиль общения со всеми этими воспитателями-педагогами (я говорю о тех, кто подобен Вашей "воспитательнице")! Они все у нее ходят по струнке. Она знает, что она - одна, и кроме нее, защитить ребенка некому. Он знает, что мама ВСЕГДА поможет и защитит, не даст никому на него вот так вот "наехать". (У нас эту роль в семье выполняет папа, ну, и я - по мере возможности). Поговорите с воспитателем, пригрозите ей, в конце концов, что напишете заявление о ее профессиональном несоответствии и ребенка освидетельствуете у невропатолога :-) (это случай из жизни). Помогает! Воспитатель, судя, по всему, человек недалекий... а такие люди обычно трусливы... Уверяю, отношение к Вам и Вашему сынишке радикально поменяется. ИМХО - не бойтесь защищать своего малыша всеми способами! Это правило я извлекла в т.ч. и из своего, порой печального, опыта. 10.09.2001 13:58:42, Elfy
Елена Н.
Ну, тогда обязательно поговорите с воспитательницей. Только не форме претензий, требований, а просто попросите помощи, объясните, что вот у Вас такой робкий ребенок, боится всего, и спросите что бы она как педагог могла посоветовать в такой ситуации, чем помочь, чтобы ребенок избавился от страха. Попробуйте наладить с ней человеческий контакт, чтобы она поняла - Вы не ругаться с ней хотите, не жаловаться на нее, а просите помочь, чтобы сын мягко адаптировался к садику, не воспринимал его как наказание. Ну, и может не месяц, а недельку как-нибудь сможете на работе взять, все-таки на полдня поводить немного, чтобы страх прошел. 10.09.2001 00:10:41, Елена Н.
Елена Н.
А нельзя месяц хотя бы поводить на полдня? И с воспитательницей не плохо бы выяснить, может она действительно в отсутствие родителей покрикивает на детей... Я, когда водила дочку на полдня, иногда приходила в группу, когда они все еще обедали, воспитательница не знала, что я уже в раздевалке сижу (у нас охрана на входе, а дверь группы не заперта), поэтому я слышала, как она общается с ними наедине :), и мне все нравилось - иногда строго, но без крика и раздражения. А одно время работала практикантка, так я чего только не наслушалась, даже в своем присутствии - "вы где находитесь?!", "а, ну! сейчас всех в угол поставлю!" и т.п. 09.09.2001 20:03:13, Елена Н.
Орлуша
Очень грустно, что так невнимательны воспитательницы к детям в вашем саду. Тем более, что сад, по вашим словам, приличный. Сколько раз я читала эти истории и пришла к выводу, что самое главный критерий в поиске сада - это не его приличный внешний вид, количество занятий и высокая оплата, а доброта и внимательность воспитателей.
У меня дочка ходит в обычный муниципальный сад, не очень хорошие площадки на улице, стандартная программа обучения, обычные, не очень новые игрушки. Но она в восторге от сада. Заведующая там знает всех детей по именам (хотя в каждой группе по 20 детей),ей "не в лом" взять метлу и подмести площадку перед садом.
Мы пытались превести дочь в этом году в сад поближе к дому, но отказались от этой затеи, только побеседовав с высокомерными заведующими. Так что мое мнение - искать не просто "хороший" сад, а воспитателей, беседуя с мамами, бабушками, детьми и идти в группу к конкретному воспитателю.
09.09.2001 15:35:24, Орлуша
мадамчик пончик
Видимо вам все-таки придеться пока забирать его до сн уж очень жалко малявку. А с воспитательницей надо еще раз поговорить, пускай она ему предложит остаться спать, надо чтобы она "строгим" голосом сказала всем, что в туалет НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО вставать. 09.09.2001 15:09:25, мадамчик пончик
Интересно, что в таком случае означают слова "сад хороший"? Для ребенка, похоже, не слишком хороший. 09.09.2001 13:13:07, Яся
Я думаю, хороший - это где заведующая хорошая. ТОгда у нее и на площадке порядок, и воспитатели вежливые. 09.09.2001 16:02:59, Ленка
мадамчик пончик
Это воспитательница не очень...А хороший сад определяется не только одной воспитетельницей, а тем как кормят, какой преподаватель музыки, спорта, какая площадка и т.д. 09.09.2001 15:11:06, мадамчик пончик
Шин
Тогда определимся, для кого хороший, для родителей или для детей, если воспитатель постоянно угрожает, то какая ребенку разница, что там на площадке 09.09.2001 15:51:06, Шин
Понечка
Если воспитательница оправдывалась тем, что она другого ребенка ругала, то и с вашим, и с другими детьми она поступает так. Обязательно надо поговорить с другими родителями, может у них тоже жалоб на эту воспитательницу полно, тогда коллективно жалуйтесь. Поговорите с заведующей, может быть можно договориться перевести уж если не в другой сад, то хотя бы в другую группу. Но оставлять ребенка с этой воспитательницой я бы не стала, у ребенка, да и у вас, нормального и доверительного отношения к ней уже никогда не будет :((( 09.09.2001 11:25:40, Понечка
Вы знаете, моя дочь успела год походить в российский сад, была похожая проблема. Ну, не совсем такая, там имелась нянечка. Со сном был кошмар, мой ребенок не хотел спать днем. И тоже один раз обкакалась (почти в 4 года), утверждала, что "боялась сказать, что хочет в туалет". Но не во время сна, а просто днем. Сад при всем при этом был хороший, воспитатели нормальные. Я имела серьезный разговор с воспитателями и заведующим (ко мне присоединилась еще одна недовольная мамаша). Во-первых если ребенок не хочет или не может спать днем, то он может прекрасно играть в группе, а кто-то из них будет за ним следить. Заставить его спать никто не может. И с туалетом - я попросила (довольно настойчиво), чтоб моего ребенка перед прогулкой, перед сном, перед занятиями и т.п. отводили в туалет и как-то осуществляли контроль, котя-бы напоминали сходить. Это их работа, пусть делают ее нормально. Больше у нас таких проблем не было, хотя мне еще две недели пришлось водить ребенка только на полдня. 09.09.2001 11:04:35, Сана
Сочувствую. Очень расстроилась, прочитав Ваш пост. Здесь бы на воспитательницу просто подали бы в суд. В России, понимаю, все по-другому.
А нельзя как-то договориться с той воспитательницей, что она таких заявлений делать не будет и чтоб она об этом ребенку сама сказала? Или это из области фантастики? Просто, мне кажется, это единственная возможность вашему сыну остаться в этом саду.
09.09.2001 06:23:16, Дракоша
Если есть возможность, то я бы поменяла садик. И не потому что садик плохой, в другом может быть не лучше, а потому что в конкретно этот садик боится ходить Ваш сын. А вдруг в другом саду всё-таки будет лучше... 09.09.2001 06:19:37, Гавроша
Я бы однозначно не оставляла ребенка спать в такой ситуации. Боится- пусть спит дома. А вообще-то, поменяла бы садик , предварительно накатав на воспитательницу жалобу 09.09.2001 04:57:09, Искра
Очень вам сочувствую, но что посоветовать и не знаю. Действительно никаких гарантий нет. Но воспитательнице разнос я бы устроила хороший. Как же можно доводить ребенка то такого состояния. Фашизм прямо какой-то. Ведь каждый ребенок личность!! А так ребенка запугать и унизить может только очень нелюбящий детей человек, так что на вашем месте я бы от нее ушла. Сама собираюсь отдавать 3 летнюю дочку в садик и уже трясусь в предвкушении вот таких историй. 09.09.2001 00:56:16, natalya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!